Правильный подход к ЕГЭ

Правильный подход к ЕГЭ Школа, ЕГЭ, Адекватность, Экзамен

Подруга прислала обращение классного руководителя. Хорошо бы такое доносили до всех родителей.

Баяны

253K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, предки, которые помешаны на оценках, не особо обратят на это внимание. Мою подругу били за четверки и этот листочек они бы тупо проигнорировали, потому что им то виднее
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все зависит от родителей и от их воспитания. От этого никуда не деться. Меня, например, никогда не помыкали плохими оценками, напротив, родители подбадривали меня из разряда "есть куда расти", если же все было хорошо, то они просто молча улыбались и звали меня ужинать, мол "мы и так знали, что ты справишься". Но при этом, моего соседа постоянно корили за плохие оценки, он озлобился на них, в последствии стал маргиналом, дошел до высшей точки "прозрения" под феном ил еще какой гадостью и теперь священослужитель)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот просто не выбрал куда и на кого идти, хотел на переводчика сначала, так как языки давались хорошо, отец говорил что нужно обязательно на что-то техническое, причем не банальный программист, а нефтегазовая промышленность или еще чего круче, а точные науки я не любил В итоге поступил на экономиста в своем городе, от растерянности, и метался с одной специальности на другую. Сам виноват конечно, но чувство такое что 4 года просто насмарку.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, что сейчас наверное уже поздновато об этом говорить, но надо было идти туда, куда хотелось и никого не слушать. С другой стороны, ты хоть и отучился и получил одну профессию, тебе ничего, по сути, не мешает получить и другую профессию. Ну или хотя бы сделать ее своим хобби, чтобы было на что отвлекаться в нерабочее время)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь я всем так и говорю, что нужно спорить, даже ругаться, но пойти туда, куда сам хочешь

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, мне уже 27, а я только делаю первые шаги на пути к карьере) я на лингвистике отучилась, поработала локализатором некоторое время, но пришлось уволиться, потому что зарплату не платили. Потом в бюро переводов устроилась, заебалась, разочаровалась, уволилась. Потом проходила стажировку веб-дизайнером, но пользы от этого не было никакой, тупо сидела за компом и что-то пыталась делать, а руководитель вообще не интересовался работой своих стажеров. Мы тупо приходили в фотошопе поковыряться. Ушла, нашла работу в конструкторском бюро. Платили копейки, но мне нравилось, коллектив был шикарный, но пришлось переезжать, поэтому уволилась. Потом довольно долгий перерыв и, когда я начала искать работу, поняла, что нихуя не умею для своего возраста. В итоге сейчас получаю сертификат и пойду работать эникейщиком. Вот такая хуйня)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 30 и та же хуйня. Ты не одна)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Насыщенная жизнь)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам сейчас одну вещь скажу, от которой я прифигела, мне всегда было по барабану на оценки, хотя дочь учиться неплохо. И она вот тот самый художник, которому "химия-физика" не нужна, но когда мы пришли поступать на бутафора, нам сказали что отсев идёт по среднему баллу в аттестате! Всё! Суммирую все оценки за всё, включая физру и ИЗО и выводят средний балл, чтобы слить бюджет.

Это конечно не повод бить за оценки, но дочке мне пришлось сказать, выкручивайся как хочешь, но должно быть 4,5, иначе будет очень обидно иметь худ.работы и слиться на аттестате.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ясное дело, надо бы знать требования универа, в который поступаешь и налечь на нужные предметы. Но не все же задрачивать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку