Правильный ответ

Вчера сыну пяти лет от роду в стоматологии вырвали первый молочный зуб (второй ряд уже полез), а сегодня залепили две дырки. Оба раза он даже не пискнул. После стоматологии везу его в садик:

- Смотри как хорошо все получилось - вчера не испугался, сегодня все вытерпел. Кто молодец?

- Ты, папа, молодец.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

"Залепили две дырки" в зубах у ребенка пяти лет... Отцу, очевидно, стоит подумать, а все ли правильно с гигиеной полости рта у его сына.

раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Генетика хреновая быть может? Или мамка кальция недостаточно потребляла во время беременности. Причины разные могут быть.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть и генетика, не стану спорить. Есть знакомые с ребенком, у которого тоже проблемы с зубами начались с четырёх-пяти лет. Тоже грешили на генетику, но не принимали во внимание, что ребенок чистит зубы часто только 1 раз в день только по утрам и почему-то до еды, ест много сладкого и не полощет рот после всяких чупа-чупсов. А когда я обратил их внимание на это, сказали, что это ерунда, а виновата во всем генетика.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уже 20, чищу зубы с утра до еды, ем много сладкого и не полощу после чупа чупсов рот. Ни единой пломбы или жалобы на зубы.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Генетика)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты неандерталец?
4
Автор поста оценил этот комментарий

почему зубы после еды надо чистить утром? до же. а после можно прополоскать, если так хочется свежего дыхания. ну и на счет генетики, многие и без всех ваших перечисленных манипуляций имеют здоровые зубы.... значит все же в ней дело) я как-то, был период, везде видела детей с зубами в серебрянке... просто бич какой-то был.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зубы всегда чистятся после еды. Утром: позавтракали, почистили, прополоскали. Вечером: на ночь, прополоскали.
Если вы имеете ввиду серебрение молочных зубов, то это вообще ужас. Неэстетичною и неэффективно. Никогда не серебрите зубы своим детям!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие доводы в "после"? Разве не надо утром счищать "ночные" микробы и кушать уже с чистой полостью рта. Ни разу не видела чтобы был консенсус в этом вопросе, всегда кто-то "до", кто-то "после"... кого как приучили.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зубы всегда чистятся после еды. Утром: позавтракали, почистили, прополоскали.

эээ... С хуя это вдруг? Рот после 8 часов сна - не самое чистое место. Последнее, что я хочу сделать со всем этим дерьмом это съесть его вместе с завтраком.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы на ночь почистили зубы, то во рту находится ваша же естественная микрофлора. И ничего там опасного нет.
Если вы почистили зубы, поели и пошли по делам, то ph полости рта смещается в кислую сторону, происходит деминерализация зубов (выход полезных веществ в полость рта), пока ph не восстановится до нейтральной, тогда будет происходить реминерализация. Также в пищевых остатках, которые останутся после еды поселятся микробы, которые будут своими продуктами жизнедеятельности (ферментами) разрушать зубы.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно вычистить зубы так, чтобы осталась только своя микрофлора. Всё равно какая-нибудь хуйня останется.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально у него с гигиеной - там даже кариеса как такового не было - предыдущие пломбы вылетели.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку