Правильное питание на 1600 рублей в месяц

Мой предыдущий пост, где я предложил способ питаться на 1000 рублей в месяц

Теперь я составил 2 рациона, в которых соблюдены все нормы по БЖУ, клетчатке, соотношению жирных кислот, и которые при этом дешёвые. Первый из них - для сохранения той же массы (вешу я 90 кг), второй для похудения. Цена первого - 1620 рублей в месяц, второго - 1521 рублей в месяц.

Рацион первый: 500 грамм картофеля (25р за кг), 315 грамм сухого гороха (33р за кг), 3 яйца (50р за десяток), 100 грамм муки (29р за кг), кожа индейки 80 грамм (примерно 50р за кг), 60 грамм сахара (30р за кг), 20 грамм подсолнечного масла (80 рублей за литр), 7 гр петрушки (15 рублей за пучок примерно 50 грамм) в день.

Витаминно-минеральный состав и калорийность таковы:

Правильное питание на 1600 рублей в месяц Питание, Правильное питание, Рацион, Экономия, Длиннопост
Правильное питание на 1600 рублей в месяц Питание, Правильное питание, Рацион, Экономия, Длиннопост

Необходимые БАДы можно приобретать за приемлемую цену, в месяц они обойдутся в среднем 60 рублей. Могу посоветовать ундевит, стоит относительно недорого. Также нужно ещё принимать фолиевую кислоту.


Рацион второй: 400г гороха, 5 яиц, 25 г подсолнечного масла, 20 г кожи индейки, 7 г петрушки и 10-11 капсул рыбьего жира (100 капсул стоят примерно 50 рублей) в день.

И вот его витаминно-минеральный состав и калорийность.

Правильное питание на 1600 рублей в месяц Питание, Правильное питание, Рацион, Экономия, Длиннопост
Правильное питание на 1600 рублей в месяц Питание, Правильное питание, Рацион, Экономия, Длиннопост