Правильно выражайте свои желания

Недавно чинил на станции машину. Станция так себе, уровень далеко не современный, типа мастера-умельцы. Работает мой родственник, делает на совесть и расценки не высокие, поэтому туда и езжу. Работает там несколько человек. Каждый чем-то занят. Приезжает их начальник. Достает отвертку и вещает, типа надо ее удлинить, чтоб была сантиметров 50, разрезать, че-нибудь вставить, сварить все это вместе. а то у него на кухне вешают карниз и нужно прикрутить 2 шурупа, а рука не пролазит между потолком и полкой. В магазинах таких длинных отверток не продают, короче надо сделать. Хоть все и заняты, но начальнику отказать непросто. После отбрыкиваний нашли крайнего. Тот, а что вставлять, ничего подходящего нету. Насобирали они каких-то штырей, их босс даже в мусорке покопаться не погнушался. После долгих мытарств в течении 2-3 часов сварили конструкцию из четырех или пяти штырей. Получилась такая длинная отвертка. Начальник говорит тому кто варил: прикручу и привезу ее тебе, пригодится что-нибудь закручивать. А тот: да не надо, у меня для этого есть длинная отвертка, нах мне эта сдалась. Немая сцена. Босс: так какого..... ты молчал!!!! Меня просто от смеха пополам сгибает. Умелец: "так ты ж пришел и попросил разрезать, вставить и сварить, а не спросил есть ли у меня длинная отвертка. Надо правильно формулировать желания"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

И еще анекдот о том, что "если хочешь получить умный ответ, спрашивай умно".


Собралась семья обои в квартире переклеить. Жена мужу говорит:

- Пойди к соседям внизу, они только что ремонт сделали. У них квартира точно такая же, узнай сколько они рулонов обоев покупали.


Муж пошел к соседям. Спросил, те говорят - 16 рулонов.

Купили 16 рулонов, оклеили, 5 рулонов осталось.


Муж встречает соседей, говорит, никак не пойму, квартиры у нас одинаковые, а 5 рулонов осталось. Как же так? А сосед ему:


- Да не переживай ты, все нормально, у нас тоже 5 тогда осталось.
- А что ж ты мне не сказал?
- А ты не спрашивал!

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Если покапали в каком-нибудь строительном гипермаркете, то нераспечатанные рулоны можно вернуть обратно. Не так давно так и поступили — приняли без вопросов и с пониманием.
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!:)

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудь передать это мужику из анекдота.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
И к с соседу пусть спустится.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Он же не спрашивал

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, рулончик всё-таки лучше оставить про запас, мало ли запятнается где, переклеить.

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мы всегда оставляли про запас. И теперь лежит полная антресоль целых и начатых рулонов, обрывков всех видов обоев, использованных за всю историю квартиры. Ни разу не понадобилось ничего из этого :-)


Если где-то и протрётся пятно на стенке (около выключателя, например), то обычно просто переклеивали обои во всей комнате, т.к. к тому времени лет 10 уже точно пройдёт, и старые обои просто надоедят.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
За >3 лет обои еще и выцветают прилично и попытка "подклеить" выглядит как бельмо на глазу! Так что не стоит. Да и зачем собирать барахло?..
2
Автор поста оценил этот комментарий
С мал.детьми актуально: " мамочка, смотри, я тебя нарисовал!"
На стене
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая же ситуация была пока в стены не покрасили краской
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Оставили полбаночки подкрасить, если что?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы въехали в квартиру 11 лет назад) красили полы краской) так до сих пор в комнате и стоит банка)))) дверь подпирает )

Автор поста оценил этот комментарий
Само собой) по бутылочке каждого (снежка + пигмент)
Автор поста оценил этот комментарий

В 90% случаев вы правы, но пару раз всё-таки пригождались )

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и копятся потом эти рулоны. У меня на балконе за 15 лет 7 рулонов лежит. "Ну пригодится же!" 😥
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку