Правильно ли я поступила?

Разорвала отношения с подругой, с лучшей подругой, с которой дружили более 20 лет, со студенческой скамьи.

Из-за мужчины, из-за её мужчины.

Более 15 лет назад моя подруга познакомилась с молодым человеком. Это был курортный роман. Затем он продолжился по приезду. Влюбленный парень уволился из МЧС и переехал к ней из столицы в наш задрипанный город.

Прожили они почти 10 лет. У нее сын от предыдущих отношений. Приняли решение переехать в Москву, но у него там однокомнатная квартира, а их трое. Надо взять жилье побольше.

Дима(молодой человек), поехал в Москву заработать на первоначальный взнос по ипотеке. А Оля (подруга) осталась в своем городе. И бросила Диму.... Свой поступок она объяснила, что у Димы с ее сыном были плохие отношения, а она как мать принимает сторону ребёнка.

Два года!!! Два года Димка бегал за ней, уговаривал вернуться. Оля не в какую. Что только не вытворяла, что бы он отстал от нее, как только не издевалась над ним.

В конце концов он слился. Оля узнала, что у Димы появилась другая женщина. Что с ней стало... и истерики, и депрессия, и запой. Поехала в Москву, подралась с этой женщиной, стояла перед Димой на коленях... Теперь он ее на хуй послал.

Я ее уговорила сходить к психологу, думала поможет... Но получилось только хуже...

Оля рассказала мне, что когда она жила с Димой, то находилась в постоянном страхе, что он ее не любит, что он ее бросит, потому что он харизматичный, спортивный, красивый, весёлый, а она "тупая, толстая, некрасивая, клуша и ему с ней удобно и т.д." (хотя это неправда). Да еще и мать ее (очень властная женщина)подливала масла в огонь: он без высшего образования, птушник, нашёл себе провинциальную дурочку, а ты и уши развесила, у тебя есть ребёнок, а ты его на штаны променяла, смотри не вздумай рожать от него, он тебя бросит и останешься с двумя детьми и т.д. и т.п. И еще и сын-подросток начал чудить не по детски, сказал чтобы Оля выбирала либо он либо ЭТОТ, Оля выбрала сына...

А психолог убедил Ольгу, что Дима ее любил и любил сильно, что не надо было слушать мать и ребёнка, а жить своей жизнью.

Оля приняла разговор с психологом, как руководство к действию... Стала преследовать Диму, ездить по нескольку раз в месяц в Москву, караулить его, плакать, просить вернуться. Постоянно звонить ему пьяной (Оля начала пить по чёрному). Идет уже 4год ее охоты...

Все разговоры только о нем, плачет, через каждую минуту проверяет его в соцсетях и мессенджерах.

К врачам обращаться не хочет.

Отношение с ней стали очень тяжелыми и невыносимыми. Она стала совсем другой...

Я ее пыталась и познакомить с кем нибудь -на хочет.

Я больше этого не смогла вынести, сказала Ольге, и разорвала с ней дружбу. Не знаю правильно ли я поступила или нет, но я все это больше не выдерживаю...