Правдорубка

Не мое


Живу с женой в провинциальном городке. Поехала супруга как-то по делам в Москву. Все сделала, а время до обратного поезда еще было и она решила прогуляться в одном из парков столицы.


Купила себе мороженое и видит, что у ларька кто-то обронил бумажник. Поднимает его, изучает содержимое, а там приличная сумма наличными в рублях, в валюте, еще и банковские карты. Вдруг, как черт из табакерки, появляется из ниоткуда мужик и спрашивает мою благоверную: “Что это вы там такое нашли?”. А моя святая невинность, не особо разбираясь в разводах, говорит, что вот мол, кошелек чей-то и спрашивает собеседника: “А вы случаем не видели кто обронил?”. Мужик говорит, что видел. И все, этой фразой он загубил себе всю схему.


Моя ненаглядная, будучи той еще правдорубкой, даже слушать не стала предложение поделить деньги пополам. И чуть ли не силком потащила “свидетеля” в машину ППС, которая случайным образом недавно остановилась недалеко от них. Наверное, мошенник так бы и погорел, если бы не вовремя подскочивший подельник, представившийся владельцем бумажника. И только после того как он назвал точно все содержимое портмоне жена вернула его ему.


А то, что это обычный развод на деньги супруга узнала уже только от меня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно,  а что если я подберут бумажник и побегу? Что они будут делать?

раскрыть ветку (18)
80
Автор поста оценил этот комментарий

2000 год Москва 9 класс, мой одноклассник шёл от метро домой и так же поднял бумажник. Дальше что-то пошло не по плану. Одноклассник увидев тугой лопатник и какого то хмыря который захотел себе половину найденного стартанул во дворы, через забор школы и скрылся среди ближайших гаражей. Вообщем добежал он домой где попался своему старшему брату, а брат был уже отслужишим срочку в Чечне скином и все его друзья такие же. Сразу побежали искать этих кидал, но к сожалению не нашли

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги то хоть настоящие были?
раскрыть ветку (4)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, правда брательник его забрал половину и ещё пизды дал за такое выступление, ведь дяди уголовники могли и голову проломить пиздюку

раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и какая хуй разница, к брату пойти или на развод попасться, если половину отобрали и пизды дали?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что брат забрал половину, а уголовники забрали бы всё что было с собой. )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги-то.

5
Автор поста оценил этот комментарий
а брат был уже отслужишим срочку в Чечне скином и все его друзья такие же
даже мне страшно стало, хотя в тот год меня в москве не было
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха. Кстати, вспомнил. Когда мелким был видел как на рынке тоже у какого-то хмыря криминальной национальности выпали скрученые в рулончик деньги пернишке который шел чуть впереди прям под ноги. Я не знаю развод это был или что, но чел вообще не думал, схватил рулончик и свалил как Флеш, только пыль на дороге поднялась)

6
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз в бумажник положат правдоподобно выглядящие подделки. Если еще не.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда развод не прокатит. А то и сесть так можно) Твой лопатник? - Мой. - Значит и фальшивки твои. Добро пожаловать на бутылку.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя запомнят, найдут и накажут в лесу. Старый развод - старое наказание.

раскрыть ветку (5)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи в многомиллионной Москве запомнить парня среднего роста с лицом среднего казаха))

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Парня с лицом казаха найдут, когда он начнет понтоваться новым бумажником.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не найдут...
Автор поста оценил этот комментарий

А как же красный свитер и кепка? Или как в той песне..

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Станут мелкие разводилы на убийство посягать.

Автор поста оценил этот комментарий

В нем фальшивки

Автор поста оценил этот комментарий

А что будет дальше зависит от того, как быстро вы бегаете.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку