2740

Правдорубка

Не мое

Живу с женой в провинциальном городке. Поехала супруга как-то по делам в Москву. Все сделала, а время до обратного поезда еще было и она решила прогуляться в одном из парков столицы.

Купила себе мороженое и видит, что у ларька кто-то обронил бумажник. Поднимает его, изучает содержимое, а там приличная сумма наличными в рублях, в валюте, еще и банковские карты. Вдруг, как черт из табакерки, появляется из ниоткуда мужик и спрашивает мою благоверную: “Что это вы там такое нашли?”. А моя святая невинность, не особо разбираясь в разводах, говорит, что вот мол, кошелек чей-то и спрашивает собеседника: “А вы случаем не видели кто обронил?”. Мужик говорит, что видел. И все, этой фразой он загубил себе всю схему.

Моя ненаглядная, будучи той еще правдорубкой, даже слушать не стала предложение поделить деньги пополам. И чуть ли не силком потащила “свидетеля” в машину ППС, которая случайным образом недавно остановилась недалеко от них. Наверное, мошенник так бы и погорел, если бы не вовремя подскочивший подельник, представившийся владельцем бумажника. И только после того как он назвал точно все содержимое портмоне жена вернула его ему.

А то, что это обычный развод на деньги супруга узнала уже только от меня.

Дубликаты не найдены

+95

В Париже арабы мне раз пять перстень якобы из цельного куска гов..  золота под ноги подбрасывали и сами же его находили с тупым взглядом, мол не твоё? Идиоты

раскрыть ветку 5
+24
А в чем смысл этого развода?
раскрыть ветку 4
+68
Предположу, что также предложат поделить перстень пополам, стоит он якобы стомильонов, но ты так уж и быть забирай, мне пару тысяч подкинь для приличия.
раскрыть ветку 1
+22

А хрен его знает!) В первый раз не понял вобще чего он хочет, второй раз уже стало ясно, что это вид мошенничества, а в третий я уже смеялся)

0

Есть такой вид, когда цыганка подходит продать розочку какую-нибудь. Если соглашаешься, есть шанс, что она утащит ещё что-то с собой, пока ты копаешься в поисках денег. Мб тут что-то такое же.

+321

Классическая разводка)

В конце 90-х на мосту возле Петровско-Разумовской мне под ноги "уронили" лопатник.

А я без задней мысли, на рефлексе его пасанул и он полетел с моста на рельсы.

Я даже не сразу понял, куда и зачем побежали спортивного вида дяди.

Но, к счастью, побежали они не ко мне, а спасать свою куклу.

раскрыть ветку 21
+50

Там, кстати, примерно в то же время поймали Александра Солоника по кличке Саша Македонский.

раскрыть ветку 4
+13
Это тот, что киллером был? Читал книжку "киллер мафии" когда учился в классе 9, интересно было)
раскрыть ветку 1
+8

насколько слышал, никто из братвы его так не звал, он сам себе погоняло придумал, а сотрудники и журнашлюхи разнесли эту дезу по миру

раскрыть ветку 1
+19

Помню в детстве была серия книг "Компания с Большой Спасской", лет 20 назад, про школьников-детективов. Время действия как раз - конец 90х, там в подробностях была описана эта схема мошенничества, да и некоторые другие тоже. На мой взгляд, отличный способ привить детям осторожность в подобных ситуациях.

раскрыть ветку 2
+28
Серия "чёрный котенок". Кроме компании с большой Спасской героями книг были Братство кленового листа, сыскное бюро Квартет и др. Зачитывался ими в юности)
раскрыть ветку 1
+32

Иду я как-то по апрашке (чёрный рынок в СПб) и тут дедушка явно не славянской внешности роняет купюру 5 кР и я тут же завопила: "Вы деньги уронили", а голос у меня ОЧЕНЬ громкий, тем более в стрессовой ситуации (испугалась вдруг кто заберет быстрее этого дедушки). Он взял и быстро быстро ушел. Заняло это буквально пару секунд.

Несколько минут спустя я почувствовала какую-то неправильность ситуации, начала вспоминать какие-то детали - например, прямо напротив этого действия полукругом, как в цирке, стояла кучка продавцов этого рынка понятной национальности, будто чего-то ждали. Потом купюра какая-то странная (я конечно низ не видела точно, но что-то не так). И вроде как-то он эту купюру будто специально уронил из кармана.

Так вот думаю, а в чем мог быть развод? Каков сценарий?

раскрыть ветку 11
+46

Вероятно - та же "классическая разводка", но  в несколько иной интерпретации. По их сценарию, вы, как нормальный чел - любитель халявы, поднимаете денежку, и в надежде, что никто не заметил, прячете в карман. Подбегает толпа тех из полукруга и громко колгоча, настаивает на том, что вы, такая нехорошая редиска, своровали у дедульки деньги! Дед подтверждает отсутствие (о боги) десяти тысяч! Хоть та пятерка даже и фальшивая, в стрессе человек может этого сразу и не понять. А эта орава начнет требовать назад десятку, а может, по ситуации - еще и компенсацию за молчание перед органами. Скорее всего, отработают всё, что есть с собой, особенно, если это всё лежит в одном кошельке, в том самом, из которого достанете вторую пятерку. Обстановку накалять эти умеют. Особенно, если перед ними слабая женщина или подросток.

раскрыть ветку 8
0
Когда это было?
раскрыть ветку 1
+1

Изначально там была не кукла, куклу бы получил ты, после того как отдал бы им свою половину денег)

+185

Школьник нашел миллион долларов и сдал находку в милицию. Рыдающая мать утверждала, что,блядь,гордится сыном.

раскрыть ветку 8
+49
Могли потребовать 20 процентов от стоимости находки, либо через пол года получить всю сумму, при определённых обстоятельствах.
раскрыть ветку 7
+100
А могли через полгода обратиться за всей суммой, и обнаружить, что она пропала из отдела полиции при неизвестных обстоятельствах)
раскрыть ветку 4
+1
К деньгам это правило относится?
раскрыть ветку 1
+58
Как то шла по рынку, передо мной женщина с сумкой- тележкой. Тянет эту тележку за собой торопится куда-то. Вдруг на очередной кочке из тележки выпрыгивает кошелёк. Никогда бы не подумала что так бывает, под ноги, буквально, деньги сыпятся. Женщина! - кричу, - кошелёк выпал у вас. Но не слышит она меня и бегом почти удаляется. Ну что делать, подобрала потеряшку и догнала бедолагу. Вот-говорю - это вы обронили. Выхватила тётенька потерю свою из моих слабых рук и ничего не сказала, зато по взгляду было видно что это я, подлая воровка, кошелечек-то сперла, а потом зачем - то вернула. Засим и раскланялись.
раскрыть ветку 1
+12
Фубытьтакой. Всю схему поломала
+19

Интересно,  а что если я подберут бумажник и побегу? Что они будут делать?

раскрыть ветку 18
+76

2000 год Москва 9 класс, мой одноклассник шёл от метро домой и так же поднял бумажник. Дальше что-то пошло не по плану. Одноклассник увидев тугой лопатник и какого то хмыря который захотел себе половину найденного стартанул во дворы, через забор школы и скрылся среди ближайших гаражей. Вообщем добежал он домой где попался своему старшему брату, а брат был уже отслужишим срочку в Чечне скином и все его друзья такие же. Сразу побежали искать этих кидал, но к сожалению не нашли

раскрыть ветку 7
+15
Деньги то хоть настоящие были?
раскрыть ветку 4
+5
а брат был уже отслужишим срочку в Чечне скином и все его друзья такие же
даже мне страшно стало, хотя в тот год меня в москве не было
+2

Ахаха. Кстати, вспомнил. Когда мелким был видел как на рынке тоже у какого-то хмыря криминальной национальности выпали скрученые в рулончик деньги пернишке который шел чуть впереди прям под ноги. Я не знаю развод это был или что, но чел вообще не думал, схватил рулончик и свалил как Флеш, только пыль на дороге поднялась)

+6
В следующий раз в бумажник положат правдоподобно выглядящие подделки. Если еще не.
раскрыть ветку 1
+24

Тогда развод не прокатит. А то и сесть так можно) Твой лопатник? - Мой. - Значит и фальшивки твои. Добро пожаловать на бутылку.

+15

Тебя запомнят, найдут и накажут в лесу. Старый развод - старое наказание.

раскрыть ветку 5
+70

Удачи в многомиллионной Москве запомнить парня среднего роста с лицом среднего казаха))

раскрыть ветку 3
+4

Ага. Станут мелкие разводилы на убийство посягать.

0

В нем фальшивки

0

А что будет дальше зависит от того, как быстро вы бегаете.

+13
Господа пикабушники! Вот вопрос, раз уж речь о разводах. По работе и личным делам периодически бываю в Москве и там примерно с такой же частотой мне разные сомнительные личности пытаются втюхать телефон. Говорят, мол, срочно деньги нужны, все дела, поэтому так дёшево отдаю. И прочая лабуда в том же духе. Ну и собственно, сам вопрос: а в чём тут подвох сам? Понятно, что развод, но не понимаю сути
раскрыть ветку 15
+19

Я один раз купил такой телефон. На дворе год 2012 где то. Я тогда учился в колледже, юн был и неопытен. Но деньги тогда какие-никакие водились за счёт аренды батиной квартиры. Подходит ко мне чучмек: "Брат, смартфон видишь? Нужен? Бери, 2к всиго!". Мне стало интересно, что за смартфон за 2к, я то тогда щеголял уже 3-ий год с кнопочным Самсунгом. Чучмекпоказывает телефон. Вижу - экран горит, камера сзади, включил даже камеру, вроде работает. И 2к всего просит. А сам торопится такой весь. Прям на самолёт в Махачкалу сейчас опоздает. Ну я немного поторговавшись, дурак, и взял его за 1900. Иду такой с ним, а у самого мерзенькое чувство, что меня где то наебали. Пришёл домой, сижу, изучаю. Охуеть. В телефоне 4 мб встроенной памяти. Камера работает, конечно, но качество 0.3мп, картинка уж больно размытая. Приложения стоят, пара простеньких игр каких то, плеер, ну и сам телефон. Слота для карты памяти нет, т.е. даже как плеер использовать нельзя. Ходил какое то время с двумя, типа в кафе сидел со смартфоном напоказ, а пользовался плеером в самсунге. Потом попробовал пойти на рынок, впарить там торгашам за те же 2к хотя бы. Куда там, там и слушать никто не хотел, что я продаю (оно и понятно). Одно вынес, не имей дело с нерусскими. Никак. Вообще. Если тебе рассказывают про какое то охуительное предложение - возьми паузу, осмотрись. Если торопят - сразу не разбираясь в сути дела - нахуй. Тебя хотят наебать. Так, ценой 1900 руб. я получил этот опыт. А в итоге лежит этот смартфон и сейчас где то в маминой квартире в Серпухове. Что делать с ним я не знаю)

раскрыть ветку 6
+2

Продай по быстрому за 2к всиго!

-2

30$ цена развода? Пффф

раскрыть ветку 4
+16
Предполагаю, просто ворованный
раскрыть ветку 4
+7
Просто был момент, когда пытались отчаянно втюхать galaxy note 9, притом настоящий. Даже чуть ли не в обмен на redmi 4x и 5к сверху. Что как-то слишком не реалистично уже, имхо. Если он ворованный, это ж как он должен руки жечь, что так срочно надо спихнуть
раскрыть ветку 3
+5
Просто реплики дорогих моделей пытаются втюхать
+2

Краденый, нерабочий, просто дешевая подделка. Выбирай то что больше нравится.

+1
В том, что телефон скорее все почти кирпич, который дешевле выкинуть, чем чинить
+18
А в чем заключается развод, подскажите?)))
раскрыть ветку 14
+46
Бабка одна рассказала. Получила пенсию на почте, пилит домой. Навстречу идет дядька, дошел до нее, резко глянул вниз и она рефлекторно. А там лежит закрученные в рулон и затянутые в резинку деньги. Дядька поднял деньги, говорит: тут и доллары есть, это черные на рынке так закручивают деньги, пойдем за угол, поделим. Она пошла, долларов захотела. Там подошел другой, сказал это его деньги, вы у меня деньги забрали. Бабка говорит, что у нее нет чужих денег. Дядька попросил ее деньги посмотреть. Она достала. Он посмотрел, сказал, что это не его деньги, отдал обратно. Бабка схватила их и поскакала домой. По дороге зашла квартплату заплатить, а денег у нее осталось 3к вместо 10. Была в милиции, ей показали видео, как за ней следили эти дядьки.

Была там еще одна старуха, она отказалась показывать им деньги, так дядьки взяли ее за горло, все забрали. Дядек поймали в другом городе, а денег ноу.
раскрыть ветку 5
+13

раньше валюту перед обменниками ломали и на феррари катались, а теперь бабушкины слёзы отжимают, мельчает жулик

раскрыть ветку 4
+50
Делят деньги пополам и чувак испаряется, тут же подлетает хозяин кошелька и просит всю сумму назад, а у нее только половина. Начинаются угрозы полицией и тд.
раскрыть ветку 3
+3
А еще в кошельке было якобы намного больше денег, чес вы распилили
+8

Ехал в 98-99 году на автобусе проездом через Новороссийск в Геленджик(Бэтту). На автовокзале падает кошель передо мной, вижу чувака кто обронил, но он реактивно съебывается. Подходит второй, поднимает кошель, смотрит на меня, мол пойдем делить? Я молодой, борзый, разводок таких не видел, но видел другие, причем некоторые сам устраивал, и понимаю,что развод, такую хню за километр чую, но стало интересно. ну а хуле, пойдем. заводит меня хуй этот за автовокзал, достает лопатник, о, доллары говорит. я закуриваю сигарету и смотрю,что будет делать. а он дуплится, я ведь смотрю и не ведусь, даже не говорю ничего особо, стою курю. Подлетает "владелец" кошелька, мол так и так, сказали люди, что видели, как вы подняли мой кошелек и пошли сюда. там было хуева туча тыщ рублей и тыща долларов. я ему мол и че? тот мне, как че, бабки мои, отдавай. я ему, кошель твой у кента твоего, в переднем правом кармане брюк. че за развод, расскажите. тут жулики эти комедию пытаются разыграть, чет там хулды мулды по нерусски, второй лезет в карман у первому, достает лопатник, замахивается на него, и сваливают в разные стороны. а я в автобус пошел. подхожу, меня ждет кондуктор. ты мол куда пошел, я же тебе кричала, все нормально? я ей, нормально, пизды дал обоим, кошелек забрал, поехали отсюда быстрее.

0

Не совсем так. Хозяин говорит не хватает. Я помню свои купюры. Покажите ваши деньги. Подельник сразу показывает свои деньги. Хозяин перечитывает, говорит нету моих. Покажи твои. Ты показываешь, хозяин их считает, "ломает" (при пересчете загибает в кулак и прячет несколько купюр) часть денег и отдает тебе остаток. Все расходятся.

+33

Под развод, как всегда впрочем, попадает жадный лох, который и сам не против кого-нибудь наебать.

раскрыть ветку 1
+9

Не всегда, к сожалению. Можно ли назвать жадным, человека, купившего квартиру по рыночной цене, но у чёрных риелторов? Или человека, купившего битую тачку? Не всегда оно так работает.

0

Наверное, говорят, что там было в два раза больше денег, а один из них видел, как нашедший их присвоил себе.

раскрыть ветку 1
+5

Может быть, в посте наряд ППС рядом был часть схемы. Типа, давай деньги, а то вон менты стоят, сейчас сдам за кражу.

+47
назвал точно все содержимое портмоне

Вот тут, на месте полиции, я бы заинтересовался. Сможе вот так, сходу назвать точно всё содержимое вашего портмоне? :)

раскрыть ветку 21
+101

2 пакета травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, полсолонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, депрессанты, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и 2 дюжины ампул амилнитрита.

раскрыть ветку 13
+33
Иллюстрация к комментарию
+17

Хм...  Это перечисленые вещества так стимулируют память? :)

+4

Хмм, даже аспирина нет обычного.

раскрыть ветку 2
+2
Твоя очередь рулить тыц тыц тыц
0
в портмоне вшит пространственный карман? где такое чудо купить, есть ссылка на али экспресс? 😁
раскрыть ветку 1
-9
это же интро да у какого то реппера
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+7
Несколько банковских карт, пара карт лояльности и немного купюр. Что тут запоминать то?
+5

да, там нет нихуя :/

+7

Ну у меня нет портмоне,но содержимое рюкзака могу назвать точно.

+2
Портмоне не ношу, но содержимое кошелька назову
раскрыть ветку 1
+3
А портмоне и кошелёк это не одно и тоже? Я просто из деревни :)
+1
Лехко. Кредитные, дебетовые и скидочные карты. В отделении для налички паук уже паутину сплел.😁
0

Мусора явно были в деле.

+3

У меня была премерзкая ситуация. Посреди гипермаркета, где я закупалась, валялся мужской кошелек. Я осторожно его подняла и на вытянутой руке потащила к инфоцентру, чтобы о потере объявили на весь магазин. Мой путь перегородил очень-очень злой мужик и заорал: отдавай. Я попыталась объяснить, что не намерена присваивать вещь и просто шла к столику с информацией, но он очень грубо вырвал кошелек из моих рук, презрительно скривил рот, угукнув, и ушел, оборачиваясь на меня. У меня было чудесное настроение. Я отработала тяжелую смену и у меня еще были силы и желание приготовить что-нибудь особенное дома. Но в тот момент, когда эта история произошла, я внезапно почувствовала всю накопившуюся усталость и просто пошла к выходу. Весь вечер думала над этим: а может это был не владелец кошелька, а мошенник? Увидел, как я осторожно его несу, и напугал, чтобы отдала. Если бы я настояла на том, чтобы отнести вещь к столу информации, можно было бы прдтвердить личность владельца, но я испугалась. Мне казалось, он мог меня ударить. С тех пор мне больше не попадалось кошельков, но если  попадется - перешагну. Пусть лежит.

раскрыть ветку 1
0

более вероятно, что это сам мошенник и положил кошелек

+3
ПФ, мне дед, ещё в школьные годы, рассказал про эту мансу. И что вообще никакой гешефт нельзя подбирать.
+1

Менты явно не случайно подъехали.

+1
Да и так можно встрять. Владелец говорит тут больше было и всё, привет ппс
0

В любом случае она поступила как адекватный человек. Судя по заголовку поста, такое поведение, это капец как нестандартно, что пугает 😞

0

тоже мне разводилы. на хуй их послал и пошел по своим делам дальше.

0
Повезло так повезло
Похожие посты
2084

И снова здравствуйте!

У меня нет карты сбербанка, но мне иногда звонят из "службы безопасности" и пугают, что злоумышленник пытается украсть все, что нажито непосильным трудом. Тут мне опять на днях позвонили, при чем сволочи в 8 утра. Девушка оператор:

-Добрый день, вас беспокоят из службы безопасности сбербанка, меня зовут Инга, могу я услышать LampaTrampa?

-Можете, слушайте.

-LampaTrampa, с вашего счета зафексирован перевод, в Вологодскую область, вы подтверждает данный перевод?

Стараясь изобразить испуг:

-Какой перевод?! Я никакого перевода не совершала, я вообще сплю еще!

-Вы отменяете перевод?

-Нет.

Инга слегка зависла:

-Простите, не расслышала вас, вы хотите отменить перевод, чтобы деньги остались на вашей карте?

-Нет. Пусть берут мне не жалко, может им нужнее.

Видимо у Инги нет скрипта на такой ответ, поэтому она опять зависла. Я терпеливо жду. Наконец через пару секунд она выдала:

-Давайте с вами сейчас уточним данные вашей карты, чтобы в дальнейшем таких ситуаций не возникало.

-Каких ситуаций?

-Когда мошенники пытаются украсть ваши денежные средства.

-Я же вам говорю, я не против, мне не жалко, бог велел делиться, вы разве не в курсе? Хотите и вам тоже денег переведу? Называйте номер карты.

Инга моей доброты не оценила, и сбросила звонок. Странные они, эти аферисты телефонные, на какие только уловки не идут, чтобы украсть деньги у людей, а когда напрямую предлогаешь им деньги, ведь они именно этого хотят, обижаются. 💁‍♀️

512

Ответ на пост «Служба безопасности банка и Team Viewer»

Недавно впервые случилось так, что меня пытались развести. Иду в магазин, никого не трогаю. Звонит телефон. (Я - я, О - оператор)
О: Здравствуйте, это служба безопасности вашего банка, это forky?
Я: (вспоминая с постов на Пикабу что нельзя говорить «Да») Здравствуйте, все верно.
О: Фиксирую информацию. В данный момент с вашей карты совершается три перевода такому-то человеку в городе Уфа, знаете такого?
Я: Нет.
О: Давайте я задам ряд контрольных вопросов и мы повысим безопасность вашей карты.
(Я в этот момент уже заходу в ТЦ и меня чуть ли не сносит потоком людей, принимаю экстренное решение скинуть звонок)
Спустя 5 минут Покупка и около 15 пропущенных, звонят снова, беру
О: forky, а по какой причине прервалась связь?
Я: Некогда было разговаривать
О: *орет* вы понимаете, что это безопасность вашей карты?
Я: Так точно. Давайте я зайду в отделение банка и сменю пароль?
О: Вам там не помогут, т.к только у нас есть база переводов.
Я: Быть может я сменю пароль от приложения банка?
О: Не поможет, час назад сменили ваш финансовый номер.
Я: Т.е если я что-то оплачу, то СМС придёт не мне, а мошеннику?
О: Да
*приходит смс от банка о покупке в ТЦ*
Я: Вот щас покупал и все пришло
О: Ошибка системы. И с вашей карты только что совершён перевод на сумму 10к, 7к и 12к
Я, удивляясь своему богатству: так у меня на карте нет столько
О: На дебетовых картах есть скрытые резервы, когда вам начисляют зарплату или вы начисляете деньги, оттуда снимается 0,5%, вот и накопилось
Я: Ну вы выдали, конечно, хоть не палитесь так
О: *Гудки*
Больше не звонили(

696

«Щелк» за десять тысяч

У нас в городе есть красивый памятник, - князю Михаилу Тверскому. И вот к знакомому обращается парочка – юноша и девушка. Дескать, сфоткайте нас, пожалуйста!

Ну, от чего бы и не сфоткать? – Взял аппарат, посмотрел, чтобы свет падал правильно, ну, и кнопку нажал. Щелк!

А тут к нему обращается мужик. Да не один, а с ментом-сержантом. Спрашивают: «Откуда у тебя этот фотоаппарат?»

Знакомый даже растерялся: «Да вот же, парень с девушкой попросили…» «Какие парень с девушкой?» - интересуется мент. «Да вот же они!» А тех уже, как бы и нету…

А штатский достает документы на фотоаппарат «Лейкафлэкс» (дорогущий!) - номера сверяет – всё сходится…

Короче, десятку с приятеля сняли, «как здрасте среди ночи».

Конечно, надо было ментов звать настоящих, а не ряженных. Ехать в ментовку, разбор устраивать. Приятель это после сообразил.

Кстати, у нас в городе – не первый такой развод: человек до десяти попали на «Щелк». Видимо, в Тверь заезжая бригада жуликов прикатила. Они с этой схемой, видимо, циркулируют по стране. Так что – не попадайтесь!

Картинка отсюда http://родныепросторы.рус/photos_files/page1-1031-full.html

«Щелк» за десять тысяч Развод на деньги, Мошенничество, Фотоаппарат
587

Развод на деньги в тиндере [restaurantvirgin.ru]

Произошел матч с девушкой в тиндере. Фото обычные, симпатичная приятная девушка, но не модельной, а самой обычной внешности. Первой не писала. Вроде все норм пока, разводом не пахнет.

Перешли на общение в whatsapp. Дня два были бессмысленные, но приятные сообщения о том, что надо встретиться, погода на улице хорошая и т.д. Встретиться есть смысл в ресторане.

В очередной день была переписка о погоде, моих/ее делах и т.д. В какой-то момент она написала, что нашла крутой ресторан и кинула ссылку на него (https://restaurantvirgin.ru). Ответил, что сегодня/завтра забронирую столик.

Пошел на выше упомянутый сайт, где в случае брони надо платить сразу на сайте и за заранее обозначенные тарифы: обычный (2500), свидание (5000), vip (7500). Не разводяд ли меня, подумалось. Плюс, даже если нет, ресторан этот я не знаю, вдруг заплачу, а там говно какое-то, 7500 на ветер? Да и девушку эту я никогда вживую не видел, как и она меня. Вдруг она мне не понравится или я ей. Смысл так сразу вкладываться? Решил оставить заявку на обратный звонок на сайте ресторана, перезвонили через минуту. Что странно, номер не определился. Вам часто со скрытых номеров из ресторанов/баров звонят? Мне впервые. Смысл беседы такой: из-за пандемии предоплата 100% на сайте, так и никак иначе. Ну ок, стал гуглить этот ресторан. Гугл ничего про него не знает, как и 2gis. Зато знает pikabu кучу подобных историй с ресторанами, театрами, караоке. Где смысл везде один - это развод. Фото девушки краденые, да и с девушкой ли ты переписывался тоже вопрос.

Тем не менее, решил попробовать предложить сходить девушке в другой ресторан. Она вроде как и не против, но хотела именно в этот. Прямого отказа я не получил, однако девушка меня заблокировала.

Развод на деньги в тиндере [restaurantvirgin.ru] Tinder, Санкт-Петербург, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Знакомства, Антимошенник Баян
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: