Правда жизни

Правда жизни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
185
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл позавчера в Fix Price(кто не знает, там в продаже всякая бня стоимостью 20-100руб) за одной единственной мелочью за 50р, подошёл за ней к полке стройтоваров... Еле съебался оттуда без косаря в кармане и с нехилого объёма пакетом. Нахуй мне эта лазерная указка, набор прецизионных отвёрток и короткий магнитный уровень?!! А вот клеевой пистолет за полтинник ништяяяк!=)
раскрыть ветку (75)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Там лазерные указки продают?надо купить))) а то кот с ней не играл а вот кошка может и будет. Эта атакует всё что посмело шевельнуться))
Поищите на пикабу где то пост был про паяльник из фикспрайса. У меня есть но мне даже в сеть его страшно включать
раскрыть ветку (19)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Десятками штук, разных цветов, с кучей насадок и батарейками в комплекте. Стоит 50р, качество соответствующее. Но светит норм. Это я школьное детство вспоминаю, у всех они были, а мне не покупали. Каждый раз руки тянутся!!!
На паяльники даже не смотрел, не настолько дурной) Клеевой пистолет греется меньше кипятильника, фурычит норм. Изредка по мелочи приляпать что нибудь к чему нибудь сгодится)
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

паяльники там хуйня, я проверял

меня тоже нельзя пускать в фикс прайс, всякого говна наберу рублей на 500))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=1n_xUwIHXN4 обзор "фикспрайсовой" хуеты.

Автор поста оценил этот комментарий
А мне что то сами стержни фуфловые какие то попадаются и в итоге момент держит лучше ((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так по умолчанию стержни не очень прочные и не твердые. (этиленвинилацетат если не ошибаюсь). И держит он только за счёт большой площади склейки.
Есть конечно специальные, полиамидные, но они в 10 раз дороже/или их хрен найдешь и боятся воды.

А если уж прочность нужна - суперклей + сода. Или эпоксидки/поксиполы и прочее.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

@mobe,  поддержал я ваш проект, на вашу минимальную предлагаемую сумму, но со сих пор вижу сообщение о поддержке. Что скажете?

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

у меня новогодня приблуда есть типа куча светящихся точек бегает по всюду от лазеров так кот и две кошки, на вечер влючаешь и все... там и интерес и ярость и апатия потом недели две отходят(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Я паял таким пару раз. Ну разве что греется долго и традиционно для китайцев - провод коротковат. Больше ничего плохого сказать не могу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит,повезло)))
http://pikabu.ru/story/kitaytsyi_raduyut_4624610
1
Автор поста оценил этот комментарий

И паяльник и пистолет есть, пользуюсь второй год, неактивно. Паяльник хреновосделанный, но трудоспособный, к пистолету тупо не может быть претензий, первый раз не работающий попался - вернулся через пол дня в магазин и обменяли без вопросов.

Да и в посте том также всё говорили - кто дурак и не может обменять, только срутся, те, кому повезло - пользуются.

Автор поста оценил этот комментарий
Я взял паяльник, включил, он начал дымиться и вонять, а жало не нагрелось даже. Может надо было ему дольше подымиться, но больше я его не включал)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Про клеевой пистолет - у меня такой в руках как-то взорвался. Ничего особо страшного, но приятного мало)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть не у меня одного? Я думал, это из-за моих кривых рук
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

7 часов назад наблюдал такую картину, с дымом и искрами :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое печальное - дело было в детском лагере посреди ночи и даже не выругаться особо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а "Ёкарный бабай" Вам на что??
Автор поста оценил этот комментарий
у меня он задымился, после этого стремно покупать новый)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну честно, половина инструмента там одноразовые - металл слабоват - китайский сплав алюминия и картона. Магнитный уровень кривой, и тем более короткий...

А вот как альтернатива - идешь в строймагазин и видишь клещевой ключ книпекс... видишь ценник и уходишь.
через месяц возвращаешься, ходишь вокруг, видишь ценник и опять уходишь с какой-то мелочевкой.
еще через полгода приходишь, подходишь к нему. Смотришь ценник и вздыхаешь,
Достаешь бумажник, отсчитываешь 5 бумажек по косарю, вздыхаешь особенно тяжело, и покупаешь...
Потом выходишь из магазина и внезапно приятное тепло разливается по твоему телу!

И потом это тепло всегда с тобой, особенно когда только им можешь открутить гайку со свернутыми шлицами из-за предыдущих ключей с +1-2мм раздолбанности и затертости губок!

Долго жаба меня душила, но инструмент стоящий - металл очень качественный. Уже сколько времени пользуюсь, а на нём даже царапинки нет - и когда зажал гайку/болт, то как бетоном шлицы залил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я кажется знаю, что подарю отцу на юбилей через год, спасибо)

*начинаю копить*

Автор поста оценил этот комментарий
Так оно понятно, что всё что не из картона за эти деньги всё равно обладает соответствующими картону характеристиками. Я там ради хохмы посмотрел молоток, видок у него был как у залётного фраера, нахамившего завсегдатаям привокзальной рюмочной.

Книпекс да, заказали на работе один ключик. Изолированный рожковый, на 24 или 27, запамятовал. Около двух с половиной тысяч рублей, енть!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в фиксе всякие расходники, да коробочки брать стоит. (Там не всё китай - есть и отечественные загогулины по бросовой цене). Летом я там воду ящиками брал. Дешевле вдвое. Кстати, вот кстати нецензурный обзор по инструменту и прочему из фикса: https://www.youtube.com/watch?v=1n_xUwIHXN4

А этот книпекс на 250 как бы от 0 до 42 крутит. В чем и есть главная его фишка! Хороший разводной-то тоже недешево стоит, но этот любой уделывает. Физически то он ближе к плоскогубцам или газовому ключу, ну или маленькой струбцине, так что при желании все четыре заменить может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да.

Нам такого инструмента прошлогодним летом нехватало, когда с самозажимными хомутами пытались бороться посредством плоскогубцев)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл на алиэкспресс. Теперь ко мне едут 30 лезвий для бритвы и ножницы с лазерным прицелом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

заказал как-то на али лезвия для бритвы. когда попробовал - сразу убрал в дальний ящик (вдруг какому недругу отдать), потому что бриться ими невозможно. правда я из дешевой ценовой категории брал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Клеевой пистолет за 50 руб - это шик!

Конечно, пришлось разобрать его, подтянуть и заизолировать нагревательный элемент - только тогда начал работать. Но - в соседнем магазине такой пистолет стоит 400 рублей!

25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня этот клеевой пистолет взорвался и горящими ошмётками поджег ковер. Аккуратнее с ним.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А чему там взрываться?=) Там конструкция простейшая, состоит из нагревателя

раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий

у пиздаболов все время че нить взрывается

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как то раз пиздабол взорвался, и горящими ошметками поджег мех мимо проходящего медведя. Аккуратнее с ними.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня он хлопнул тоже, но это мое распиздяйство-провод питания попал на греющий конус. Прожгло изоляцию и... Короче, было ярко. А потом плавленную пластмассу от стола отковыривал
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, но выглядело эффектно.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Штука за полтос, собираемая жопоруким китайцем за 2 чашки риса в день. И втыкаемая в розетку 220В! А потом ХЛОПОК ИСКРЫ ДЫМ ВЫБИЛО ПРОБКИ. Только сегодня наблюдал как он бахает :) Автоматы не выбило - там провода тонкие, перегорели моментально :)

Автор поста оценил этот комментарий

А моему уже 2 года.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я себя никогда не считал сильным, но сломать пассатижи одной рукой, да я о го-го. стараюсь не брать инструменты, а контейнерочки и бытовая химия норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, неответственная хернюшка всякая вполне себе.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже год пользуюсь клеевым пистолетом! Универсальна штука, на али такие же продаются но выйдет дороже. Только стержень проще в нем руками толкать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы там молотое видели. У него в ручке пустота...у молотка
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу будучи на 90% увереным, что одна половина вещей сломается через час,а другая в течении дня.


За 50 руб сложно что-то качественное купить.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такую толкушку из fix price использую уже третий год)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А есть видео с ней?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Друг просит?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я для себя интересуюсь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мсье знает толк?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То, что у меня дома на кухне, — не самое удобное, поэтому спросил :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

вообще из фикс прайс именно в посуде и некоторых кухонных принадлежностях у меня практически никакого разочарования)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я там маску для сна купил за 50р, жива здорова уже 4-ый месяц. Главную функцию выполняет на ура

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Еще надувные подушки на шею для путегествий норм.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А есть видео ваших путегействий?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

друг просит?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ответил, пропал человек...

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В путегействие отправился

Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, не угадал! Я большую часть покупок сложил кучкой рядом с инструментами. Думаю пролежит годами)) А прочее, типо всяких "универсальных иисусьих тряпок для лица и ламината" поломать сложновато;)
Автор поста оценил этот комментарий

Купил там однажды тапочки для бассейна такого плана, потому что свои дома забыл, тогда они еще стоили рублей 37, служат верой и правдой уже более 3-х лет, удивлен их живучести

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Юххуу!!!11 Я теперь могу добавлять видео!
Спасибо котаны! Всем зайчиков https://youtube.com/watch?v=YXivKnnGi7g !
Автор поста оценил этот комментарий

рукоятка отдельно, пистолет отдельно. Скоро. Вангую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь быть осторожнее.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень сложно об этом вам говорить, но... похоже, что у вас синдром женщины.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Короткий уровень и отвертки - полезная вещь. Там еще удобные контейнеры под метизы из Тольятти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, от безнадёги нормально, а для ответственной работы и инструмент соответствующий, с соответствующей стоимостью.
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Икеи у нас в городе нет, зато в шаговой доступности несколько фикспрайсы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был я в икее энтой. Не разделяю восторгов народа, если честно. С другом детскую кроватку выбирали его дочке, так дорогое или убогое говнище в ассортименте представлено было. Хотя вот собираюсь на повторную вылазку туда, на этот раз дизайнерских ништяков позырить, авось на что глаз ляжет, прикупить для повышения уютности моей берлоги)
Автор поста оценил этот комментарий

Там Даня Крастер смотрел на все это, клей хуета, прогревает плохо, то есть нормальную площадь не обмажешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мелочь всякую фиксировать, типа телефонного провода по стене, пойдет
Автор поста оценил этот комментарий
Указку зря не купил вообще-то..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вообще-то купил)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку