Правда, которую не должны были говорить / Идеальные незнакомцы, Громкая связь

Важно! В материале указаны два фильма, потому что первый - оригинальный итальянский фильм, а второй - российская адаптация (официальный выкупленный сценарий для социальной адаптации в России, не плагиат) Ещё важно! Это не рецензия, а лишь попытка помочь сэкономить вам время на просмотр фильма. Или рекомендация к просмотру его же)


7 человек, обычная компания друзей, собрались в одном доме на ужин. Сначала всё шло как обычно: вопросы про быт, типичная болтовня за жизнь. Но тут вдруг один из друзей предлагает сыграть в игру: телефоны экраном на стол, звук включить, читать все входящие сообщения и отвечать на звонки, не предупреждая о включённой громкой связи.


Предложение так себе - думают некоторые из гостей. А кто-то сразу соглашается, при этом стыдит тех, кому в такую игру играть не хочется. В итоге в игру включаются все присутствующие. Все же об этом позже и пожалеют.

Правда, которую не должны были говорить / Идеальные незнакомцы, Громкая связь Идеальные незнакомцы, Громкая связь, Италия, Россия, Фильмы, Длиннопост, Обзор фильмов, Сценарий, Адаптация

Кадр из фильма «Идеальные незнакомцы», 2016


Пять важных мыслей фильма:

1. Враньё тянет за собой второе враньё, а за вторым обязательно пойдёт третье. Для спокойной жизни этот клубок - чуть ли не единственная помеха.


2. Твои друзья - замечательные, честные, добрые люди. Но это ты так считаешь.


3. Брак - это когда постоянно думаешь не только о себе. Но баланс нужен даже в этом.


4. Взрослые люди - это дети и подростки с прядью седины и чуть большим опытом, чем вчера. Но даже взрослые совершают ошибки, не учатся на прошлом, капризничают, злятся и хотят, чтобы их любили.


5. Порой лучше промолчать, чем сказать правду. Иначе можно разрушить несколько жизней сразу.

Правда, которую не должны были говорить / Идеальные незнакомцы, Громкая связь Идеальные незнакомцы, Громкая связь, Италия, Россия, Фильмы, Длиннопост, Обзор фильмов, Сценарий, Адаптация

На съёмках фильма «Громкая связь», 2018


Спасибо за просмотр!