Практики немношк

Практики немношк Практика, Адвайта, Интранаркозное пробуждение, Фейковые аккаунты

"Одной из наилегчайших и, в то же время, сложных для исполнения практик является постоянное, неотступное памятование следующего непреложного факта:


в вас нет ничего, на что можно было бы указать, как на Гарри, Джоан или Маргарет.


Проверьте на себе и затем попробуйте не сбиваться с этого знания хотя бы в течение одного дня.


Посмотрим, где вы в итоге окажетесь".


Джоан Роулинг

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если читатель не понимает писателя, то это в первую очередь проблема писателя, а не читателя.
И способность "читать и понимать прочитанное" никак не оправдывает бездумное использование вами спец.тегов на данном интернет ресурсе.
Проводя аналогию, я могу сказать человеку, что не следует тут переходить дорогу, вон же переход в пяти метрах, а он мне скажет, что я не понимаю культурный подтекст. Это демагогия и глупость.
Вы пытаетесь за множеством слов спрятать оправдание того, что вы не разобрались в правилах "чужого монастыря", но бунтуя, не осмеливаетесь признать правила.
И это не очень адекватная реакция, подростковая, не очень зрелая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, видимо, надо было сказать как-то проще, извините.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо "например", сформулируйте точно. По вашим постам можно сделать вывод, что вы пытаетесь философствовать, что, как минимум означает наличие у вас разума в общепринятых значениях. Это пожалуйста. Но тег "Моё" - это спец.тег для авторского контента в рамках данного интернет ресурса. Его использование не по назначению - нарушение правил этого интернет ресурса. Систематические нарушения могут повлечь бан. Просто подойдите с большей ответственностью к тегам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты ж, блин.

Просто подойдите с большим чувством юмора (хоть с каким-то) к посту, который берётесь комментировать.

По Вашим реакциям на употребление тегов можно сделать вывод, что Вы пытаетесь следить за соблюдением порядка в сообществе. Это пожалуйста. Однако принятая на себя роль должна как минимум означать  наличие у Вас способности читать и понимать прочитанное, а также некоторое знакомство с культурным контекстом.

Как по-Вашему, могла ли Джоан Роулинг или изображённая на КДПВ особа задвинуть данный спич?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если это цитата, то что "Моё"?
@moderator,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пересказ.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не используйте зря тег "Моё". Этого достаточно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха!

Просто не пытайтесь судить, да не судимы будете.

©

Автор поста оценил этот комментарий

Да, видимо, надо было сказать как-то проще, извините.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Например, так.

Демагогия и глупость — это пытаться прикрыть собственное непонимание шуток отсылками к ПДД.

По какой-то странной закономерности, с глупостью часто сочетается завышенное самомнение (см. "Эффект Даннинга-Крюгера, напр. здесь: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Эффект_Даннинга_—_Крюгера)

Попробуйте допустить, что если кто-то ставит тег "мое" — он, как и Вы, понимает его значение.

И, в порядке мысленного эксперимента, представьте так же, что если таковой тэг стоит — он обозначает именно то, что и должен обозначать. А именно авторский текст. Не всякая подпись в интернете обязательно является достоверной, понимаете? Именно эту несложную мысль иллюстрируют заметки, на которые Вы так внимательно реагируете.

Уфф!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как сокол.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сокола тоже нет.

Автор поста оценил этот комментарий

А его тоже нет! Шах и мат!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И гол.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я раз пять перечитал и смысла сказанного не понял. Честно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что Вы называете собой (или принимаете за себя) — на самом деле не существует.

И это можно не знать, а увидеть непосредственно.

Возможно даже, нужно.


Так понятней?

Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, проверил, во мне нет никаких Гарри, а тем более Джоан с Маргарет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Класс!

А кто есть?

Benz1n91 есть – и если так, то что он собой представляет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пересказ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

(ну, например)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, а более кривой перевод можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обидеть художника может каждый.

показать ответы