Практика

По мотивам поста: http://pikabu.ru/story/koechto_iz_praktiki_5058005?s=3

Да, такие истории смешные есть. Ну как смешные, скорее грустные, просто в медицине бывает так, что вроде смеешься, а на самом деле плакать хочется. Приходит на прием женщина с ребёнком и говорит - у меня ребёнок плохо дышит нос, я его и так заставляю и так заставляю, носом не дышит вообще ну никак, ни в какую. И била, и уговаривала, и угрожала, но все равно носом не дышит и всё. Два года бьюсь - не могу ничего сделать, вот решила прийти к вам всё-таки. Заводят ребёнка лет 11 может 12, с яркими признаками аденоидного типа лица: большой нос, выраженная верхняя челюсть, открытый рот, большие передние зубы некая отёчность. При осмотре - миндалины полностью перекрывают дыхательные пути, четвертая степень увеличения. Говорим - операция, причём максимально срочно. Начинает кричать - нет, только не операция, вы ничего не понимаете! Посто объясните ему как дышать правильно!!! Уговорили, прооперировали, но самая жесть выяснилась потом, ребёнок уже сам в стационаре рассказал. Оказывается последнее, что придумала его мать и активно практиковала - она последние полгода перед операцией заклеивала ему дома рот скотчем, заставляя дышать носом... Вот так. Медицина. Практика. Все в топку. Всегда найдётся человек, который знает, как надо.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
196
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается история, как госпитализировали маленького ребенка с обваренными ногами, который получил ожоги в собственной ванной - мама наполняла ванну горячей водой, забыв смешать ее с холодной, требуя от ребенка сидеть смирно и не прикидываться, что горячо. Некоторые случаи просто поражают и не поддаются никакому пониманию.

раскрыть ветку (38)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь была ещё им история про мамашу, которая боялась обратиться к врачам, потому что заберёт ребенка и деньги за опеку перестанут платить.
Ребенок лежал в кроватке с ожогами ног и умер
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще жесть. Второй раз прочитать это я не смогу
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут я просто охуеваю. Эта тупая пизда сама, что ли, не видела, что от горяченной воды пар идёт! Это, блин, сложно не заметить: у меня из-под крана когда только горячая вода хлещет, из-за пара не видно нихера.

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мама в детстве в горячей воде мыла. Я всегда плакала, но ожогов не было. Не кипяток, она и сама в такой воде мылась. У каждого свой порог боли. А она думала что я просто мыться не люблю. Еще мочалкой натрет все тело до красноты.
Сейчас у нее спрашиваю зачем так было делать. Она говорит что не помнит. И она не игверг ребенка в кипятке мыть.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не изверг, а просто ебанутая

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не только в пороге дело, у детей кожа тоньше и чувствительнее
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже мелкая в горячей воде заплывала. Сидела на краю ванной сначала, ждала, когда остынет, потом залезала. Теперь я морж, только наоборот)) А брату 4-х лет наливаю ванну, он начинает хныкать, мол, горячо, я опускаю локоть в воду, чтоб проверить, и регулирую температуру. А то я знаю, он всё время чуть ли не в холодной воде любитель плескаться до посинения.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, то же самое было. Решила что своим детям буду больше доверять и интересоваться ситуацией)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да сейчас проще, есть детские градусники для воды. Там есть отметка - идеально для купания ребёнка. Я его забрасываю не только, когда малышу ванну набираю, но и старшим тоже.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое. Сейчас живу в квартире со старым газовым водонагревателем, часто вполне можно помыться, включая лишь горячую воду, а иногда шпарит. Ошибку матери, возможно, частично можно списать на подобный случай
раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И хотя бы рукой не проверить?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это я лишь к тому, что не у всех клубы горячего пара исходят от воды из крана
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда и ожогов бы не было, не находите? А раз есть, значит, вода была пиздец какая горячая. Логично же. В любом случае, прежде, чем совать своего ребёнка в воду, я тщательно стопицот раз проверю, какой температуры вода - мало ли что.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю почему вам минусы ставят? Всегда считала нормальной и даже рутинной практикой, когда перед купанием маленького ребенка измеряют температуру. Ведь даже термометры специальные есть, не говоря уже о том, что просто локоть сунуть можно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так повелось, что воду набирает муж, а я готовлю ребенк к купанию. Так вот замечала иногда, что вода немного горячее, поправляла. Всегда стараемся подстраховаться и перепроверить. Если спорим, то термометр в помощь)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда и ожогов бы не было, не находите? ... Логично же.
Не логично, потому что критерии для появления заметного пара и критерии для получения ожога - разные.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня если муж дома, то и его прошу проверить. Мало ли. ..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мож вэйпер?
32
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве, как и все дети. на лето я уезжал к бабушке. Она с дедом хоть и жили в доме, но газовой колонки у них не было, да и просто горячей воды. Но зато в ванной стоял здоровенный титан! чугунный котёл с водой который разогревался дровами. но бабка не была бы бабкой. если бы не хреачила кипяток в ванную и не заставляла нас с сестрой мыться в нём. Весь процесс помывки всегда начинался с моего стояния на одной ноге в ванной около края, в ожидании когда вода остынет хотя бы на градус или два. Все доводы что вода пиздец как горячая бабка отметала. Как то она сказал что в такой воде младенцев купают. Для демонстрации она опустила свой локоть в воду и показал что так проверяется температура воды перед купанием. Разумеется локоть у бабки был мозолистей её пяток и совсем не походил на нежную кожу младенцев. В прочем, до полного пиздеца не доходило, но кожа после натирания мочалкой (стальная стружка и то мягче) всегда всегда оставалась плавать в ванной до окончания процесса помывки.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как то так?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как пожилые люди из за проблем с сосудами тепло хуже чувствуют, особенно ногами. У меня в санатории было похоже. Мне назначили 4х камерные ванны (4 ванночки 2 для рук 2 для ног) и нужно было сидеть там минут 15. Я хоть и могу легко опустить руки в горячую воду, но через минуту становилось жарко, и я часто просила разбавить, иначе меня ушатывало. Медсестры говорили что старики наоборот просят погорячее и очень долго согреваются. Плюс более грубая кожа и дело привычки. Поэтому часто бывает что детям горячо аж ппц, а взрослым норм и сойдет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя прабабушка так ноги обожгла, когда купалась - пока почувствовала, что горячо, уже ожог
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат в два года в ожеговом лежал (опрокинут на себя кастрюлю), там лежал мальчик которому мама почти так же ножки обварила, поставила в тазик и Коран с тёплой водой включила, вода пробежала и побежал кипяток, ребёнок маленький не догадался из таза выйти. Весь ужас той ситуации, что эта женщина со своей матерью не обратились к врачам, так как побоялись отцу семейства рассказать, сами пытались лечить каким-то примочками из народной аптечки, в итоге в больницу мальчик попал в более тяжелом положении.
раскрыть ветку (5)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Что то с нами не так! Если Т9 "кран" на "коран" исправляет!
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Гребаный т9
Заменяет тут все
Ожоговый на ожеговый
Кран на Коран
Что-то на что то...
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ВСЕ ТАК. Аллахуй акбар, неверный!!!

Автор поста оценил этот комментарий
🙈
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, хоть живой попал. Жесть какая.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и такие, которые уверовали во "вред медицины"
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Старый анекдот:

Мать сказала отцу искупать грудного ребенка. Через пару минут слышит крики из ванной, залетает и видит, как отец шваброй окунает ребенка в воду.

Мать: "Что ж ты изверг-то такой! Ребенка руками мыть нужно!"

Отец: "Я похож на дурака? Руки в кипяток совать?"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Комаровский писал как-то, что во многом взгляды на жизнь поменял, когда он ещё в интернатуре работал в реанимации детской, и им привезли ребёнка с судорогами. Ребёнок не выжил, так как привезли слишком поздно. Там менингит был или что-то другое, не помню, да и не суть. Главное- поздно привезли, потому что его родные кретины долбанные-у него судороги бьют, а они по рекомендации какой-то бабки тёмной тряпкой его два дня почти накрывали.
3
Автор поста оценил этот комментарий

И еще вспомнилось, недавно читала судебное решение - ребенка реанимировали, требовалось срочное переливание крови. Верующие родители категорически отказывались и строчили письменные отказы, потому что с чужой кровью в ребенка войдет чужая душа. Больница тогда впервые воспользовалась правом на обращение в суд - подала заявление с просьбой разрешить переливание вопреки отказам законных представителей ребенка. Суд в одни сутки заявление рассмотрел и переливание одобрил. Ребенка спасли. Так какое там было решение суда! Судья, принимая первое такое решение в России, понимая, что эти ... родители не остановятся просто так и дело пойдет выше, цитировала судебные акты Международного суда по правам человека в оригинале и переводе, ссылалась на догмы права, по пунктам в деталях оспаривала доводы родителей - которые активно в суде возражали (!!!) против удовлетворения требований.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хех. зашёл сюда почти эту историю описать. когда мелкий был в санатории был ребёнок обмотанный бинтами по типу мумии. его мама в ванной помыла.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый делает массажи детям первого года жизни. Рассказывал, что у одних его клиентов колонка, которая при включении воды сначала даёт из крана кипяток. Такмвот мамаша, забыв об этом, сунула ребёнка под кран подмывать. Ребёнок потом в ожоговом лежал.
Как?! Как об этом можно забыть?!
У моих свёкров до переезда была такая колонка, они уже год живут в новом доме, а я к ним как не приду, воду сначала спускаю - руки боюсь обжечь, настолько прочно это вошло в привычку у них в гостях
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в детстве был титан, который после выключения плювался кипятком. После того как я ошпарила лоб и правый бок батя срочно построил баню)

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, детей у меня нет, но я всегда проверяю воду, я пипец как не люблю горячую воду и не могу в ней мыться. Страх детства: поведут в горячую баню и будут парить.
Автор поста оценил этот комментарий
На съемной квартире было так с водой - пару раз обожглась и завела привычку сначала включать холодную воду.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку