Практически и гипотетически)

Как то за чашкой чая обсуждали законодательство РФ, ну не сюрприз, что оно дырявое...

В ходе разговора услышал примерно такую историю:

Есть некий человек, который сдал авто в сервис, так как были проблемы с движком. Ну выбрал средней руки сервис, как и все искал где будет подешевле. После пары визитов с просмотром хода работ, владелец сказал что автосервис его заебал и он решил  сменить род деятельности. Так вот машина с подвешенным движком стоит, хочешь забирай, хочешь не забирай, но делать он ничего не будет.  

С точки зрения закона, машину никто не украл, и не отказывается ее возвращать, вот стоит-приди забери.  И  полиции как бы цепляться не за что. А вот со стороны владельца автосервиса можно еще и иск подать, мол забирай свой автохлам с моей территории и .т.д.

Короче попадос на +/- ровном месте...

з.ы. Не важно, кто тут лох, важна сама ситуация.


Дальше смоделировали другую ситуацию, к примеру я устроился работать в офис, не важно какой, где и чем занимается компания. Важно, что процесс подписания документов у генерального достаточно рутинный и часто он ставит подписи не глядя. Так вот, что будет если подсунуть приказ/доп. соглашение, в котором будет увеличение ЗП тысяч на 100 допустим. Гендир подписал, я его в ящик убрал и работаю себе спокойно. Как надумаю уволиться, так пишу по собственному и прошу погасить долг по ЗП.  Ну а дальше предъявить подписанный приказ/доп. соглашение к трудовому договору.

Вот и сам вопрос, что будет в такой ситуации?

p/s ситуация чисто гипотетическая )))