Прага, или время и на концерт сходить

Доброго времени суток!

Пришла пора смахнуть пыль с клавиатуры, отодвинуть в сторону бумажки по диплому и поделиться с вами маленьким новым опытом:)

Прага - город, где каждый найдет что-то для себя. Обойдя все музеи и пересмотрев выставки, я искала чем бы еще разнообразить досуг. Благодаря маме, мне в руки попала статья о том, что в Праге проводится фестиваль органной музыки, и билет туда вполне по карману работающему студенту.

Я написала своей коллеге-чешке сообщение с предложением посетить интересное место и разнообразить досуг, на что получила утвердительное "Ano!" и принялась за покупку билетов.

Прага, или время и на концерт сходить Прага, Орган, Концерт, Музыка, Отдых, Фестиваль, Длиннопост

http://www.svvv.cz билеты было легко купить на сайте на ближайший концерт, мы как раз успели на предпоследний концерт всего фестиваля. Было всего 4 концерта и все они проходили в Соборе Святого Вита на Пражском Граде от 7 вечера.

Прага, или время и на концерт сходить Прага, Орган, Концерт, Музыка, Отдых, Фестиваль, Длиннопост

На входе в Пражский Град у нас проверили сумки, окинули пристальным взглядом и пустили на территорию. Билеты мы распечатали(они обошлись нам в 190 крон на каждого) и предъявили на входе в Собор, на них даже особо не посмотрели.

Прага, или время и на концерт сходить Прага, Орган, Концерт, Музыка, Отдых, Фестиваль, Длиннопост

Перед концертом можно было пройтись по собору:) Вот и моя коллега-подруга Кристина:))

Орган был для нас в новинку. Концерт длился полтора часа, сидеть можно было на стульях прямо под органом или же на обычных сидениях в соборах (прошу прощение, не знаю как они правильно называются). Мы сидели в бок от органа лицом к алтарю, слышно было прекрасно в любом уголке. Лучи солнца на закате освещали витражи и потолок.

Прага, или время и на концерт сходить Прага, Орган, Концерт, Музыка, Отдых, Фестиваль, Длиннопост

Вот и сам орган. И места прямо перед ним) Было интересно, необычно, оно того стоило:)

Прага, или время и на концерт сходить Прага, Орган, Концерт, Музыка, Отдых, Фестиваль, Длиннопост

На выходе из Пражского Града в сторону Малой Страны полюбовались видами, прошлись в сумерках по старым улицам и отправились домой, преисполненные чувством прекрасного)


Надеюсь, ваше лето проходит интересно и ваш город все еще временами вас удивляет)

Всем добра, бобра и кисы:3

Прага, или время и на концерт сходить Прага, Орган, Концерт, Музыка, Отдых, Фестиваль, Длиннопост

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.