Прага, или наконец на велике

Если думаешь, что жизнь тлен и впереди маячат еще 4 экзамена, то самое время залипить пост о хороших моментах последнего времени.

На прошлой недели температура в Праге достигла уровня "как не зажариться, перебегая из тени в тень", а значит самое время вытащить из склепа своего двухколесного друга, натянуть перчатки и отправиться крутить педали.

Прага, или наконец на велике Прага, Велосипед, Прогулка, Природа, Река, Длиннопост

Так, кстати, решила вместе со мной еще половина Праги, так что кататься в одиночестве здесь получается редко:)

Вот и мой друг, слегка запылившийся, но все еще новенький. Открыли второй сезон, прокатившись по нескольким велосипедным трассам, переправившись через речку и пройдя жуткую каменную дорогу, на которую я больше не сунусь :D

Прага, или наконец на велике Прага, Велосипед, Прогулка, Природа, Река, Длиннопост

Я фанат кататься как можно дальше от города, поэтому мой путь начался у Технической библиотеки в Ареале ЧВУТе, и пешеходные тротуары быстро сменились на трассу А1 вдоль Влтавы прямо до самых Замков - последняя водная переправа в черте города, где ваше средство передвижения провезут бесплатно:)

Прага, или наконец на велике Прага, Велосипед, Прогулка, Природа, Река, Длиннопост

Места красивы, дышится легко и кажется, будто ты далеко за городом:) Скалы (правильно, да?) на противоположной стороне относятся к району Бохниц (где находится самая старая психиатрическая больница и жуткое заброшенное кладбище:D) Под скалами идет следующая трасса так же вдоль реки:) Ровный асфальт, природа - ммм,красота!

Прага, или наконец на велике Прага, Велосипед, Прогулка, Природа, Река, Длиннопост

да, на другой стороне еще встречается пара домиков жилых. Все время при случае рассматриваю:)

Прага, или наконец на велике Прага, Велосипед, Прогулка, Природа, Река, Длиннопост

Так выглядит переправа с левой стороны Влтавы по течению) Вдалеке левее виднеется вторая пристань - Замки:) Путешествие туда занимает всего около 5 минут.

Прага, или наконец на велике Прага, Велосипед, Прогулка, Природа, Река, Длиннопост

А на лодочкке можно присесть и любоваться видами:3

Прага, или наконец на велике Прага, Велосипед, Прогулка, Природа, Река, Длиннопост

Вдоль реки все как всегда растет, цветет и пахнет. На всем пути есть лавочки (целые!), на которых можно (иногда в тени) отдохнуть.


По противоположной стороне мне удалось вернуться на Палмовку (станция метро моей желтой ветки) и с ветерком вернуться домой, а то все эти подъемы в горки...

Общий путь составил около 25 км, я умудрилась не спалить плечи (даже в спортивной майке) и мордашку, на следующий день не хотелось двигаться, но оно всего этого стоило:3


Всем яркого лета и студентам поскорее сдать сессию! Ребята, я чувствую вашу боль..

Всем добра, бобра и вкусного мороженого!:3


пы.сы. фото сняты на новенький xiaomi mi5, так как айфон отказывается служить верой и правдой:) просьба строго не судить:)

Жизнь пикабушников за границей

5.2K поста35.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.