Позорище

Видимо день у меня сегодня такой. Долго читала Пикабу, очень редко оставляла коменты, но сегодня написала первый пост в ответ. И снова появилась тема, не связанная с предыдущим постом.
Случилось только что. Вышла в магазин «Магнит у дома», купить (извините) сигарет, пока одна дочь другую купает. Заодно решила на завтрак прикупить всякой вкусности для семьи. Походила по магазину, подошла к кассе. А там , как обычно, дежурный сотрудник стоит возле камер, а рядом с ней продавец-кассир (девушка) и разнорабочий/грузчик. И кассир говорит дежурному: Смотри, сколько в рюкзак складывает! Жми кнопку!
Я пока мороженое выбирала, оно возле кассы как раз, дождалась случайно этих «покупателей». Это оказались двое мужчин один до 30, другой чуть старше 30 по моим ощущениям (маски в этом слабо помогают).Дежурная попросила их открыть рюкзак, на что они ответили, что просто корзину не взяли, хотя корзин была куча, народу в магазине полтора человека, десятый час вечера. Подойдя к кассе, они начали выкладывать из рюкзака бутылки с пивом, хугарден и есса разных сортов на ленту. Бутылок не меньше 12-15. Причем выкладывали интересно, часть выложили , рюкзак отпустили. Там бутылки брякнули, они ещё выложили, опять брякнули, ещё одну выложили и так два-три раза. В итоге они попросили сигареты, кассир отбила им сигареты и одну бутылку, старший сказал «Ой, карта в машине осталась, пиво пока уберите, щас карту принесём и все купим», заплатили за сигареты и вышли. Кассир на их кассе сразу начала собирать бутылки, чтобы унести. Я удивилась -они же сейчас придут. На что мне было сказано кассиром на моей кассе - это воры. И грустно так добавила: А скоро Новый год...
А я подумала,какое ПОЗОРИЩЕ, это же прилично одетые взрослые мужчины. Не подростки, на спор или из-за запрета ворующие алкоголь, а люди, которые могут позволить себе купить алкоголь. Но они решили сделать это за счёт девушек , которые работают в вечернюю смену в магазине от хорошей, видимо, жизни (ведь мы же все знаем, за чей счёт покрывается недостача в магазине?)
Ещё раз, ПОЗОРИЩЕ