Позитивная рекомендация

г. Калуга, ул. 65 лет Победы. Люблю подход с юмором! Фото моё.

Позитивная рекомендация Собака, Чистота, Мотивация, Плакат, Объявление

Собачьи будни

28.7K поста19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас во дворе за собаками убирает очень мало народу (4-5 человек, включая меня), остальные же оставляют за собой минное поле.
Когда гуляешь с собакой в светлое время суток, ты ещё можешь при помощи балетных па и пируэтов не наступить в очередную кучу, но вот вечерком, когда стемнело, начинается русская рулетка.
Приходить домой с кусками какашек чужих собак на обуви - величайшее удовольствие.
Вчера, как раз, в лифте ехали с собакой, возвращаясь с прогулки. Чувствую - прям пахнет дерьмишком. Глаза вниз, а у меня вся пятка кроссовка в этом самом вышеупомянутом. Счастье, радость, искра, безумие, полтора часа со щёткой и всеми возможными средствами для уборки и стирки... Люблю собак в большинстве своём, а вот собачников (в том же большинстве) уже не так люблю.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Вечером, когда стемнело, носите с собой фонарик, а то можно и в гавно какого-то алкаша влезть под кустом. (а человеческое куда сильнее воняет чем собачье). И одно дело гулять в парке где люди по лужайкам ходят, другое, когда гуляете в месте, где только собак выгуливают, занимаются их дрессировкой и тому подобное. Именно в этих местах, которые стали со временем местом выгула, мамочки с комментариями -"тут дитятки играют" идут нахрен.
Да и стоит заметить, что кал разлагается куда быстрее чем бычки, целофан бутылки и прочие радости жизни.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну, а место для выгула собак надо ровным слоем дерьма покрыть что ли?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько гуляем, что-то не покрывается. По наблюдениям, через неделю, а то и меньше превращается в труху и разлагается.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е неделю говно вашей собаки все таки лежит ???
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. А теперь вы мне ответьте на вопрос. Почему вас не смущает, что вы ходите за частую по мусору, сами же его и производите, ваше дерьмо будет лежать веками, но лежащее дерьмо собаки в месте где гуляют только собаки так вас раздражает?
Лично я думаю, что это обыкновенный природный человеческий эгоизм. Мы все и всегда срали, срём и будем срать там где живём, делая вид, что этого не видим, потому что главное, чтобы именно в данный момент у вас под ногами ничего не лежало.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пожалуй я свое говно оставляю в туалете, свой мусор несу в урну, говно за своей собакой туда же, и всех знакомых к этому приучаю и надеюсь скоро буду жить в реалиях без мусора и говна под ногами, а вы в своих )
И я не знаю где вы живёте что ходите по мусору, я хожу по чистым улицам, и в парках у нас очень чисто, смущают только фекалии собак за которыми не могут убрать их недалёкие хозяева)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня собака на тротуары не гадит. Если человек, сваливает весь мусор в одну кучу, это не значит, что он не мусорит. Ходить по чистым тротуарам безусловно приятно, а отдалённые лужайки уже совсем другая история. Равносильно как свернуть с дорожки в рощу и жаловаться, что наступили в какашку белочки.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем разница между говном в парке и говном на тротуаре ?)
Если ваша собака нагадит на тротуаре вы за ней уберете ?)
Т.е я как вас понял человек все равно весь мусор оставляет на планете так зачем же его убирать правильно? наверное вы и мусор из дома прямо в окно выкидываете ?)

Мне интересно вы когда приедете в Европу и там будут штрафы по 50-100 евро за каждую какашку вашей собаки, останетесь такой же принципиальной ?))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если насрёт на тротуаре уберу, это уже перебор, там и люди ходят, да и труд уборщиков я уважаю. Нет, мусор в окно я не выкидываю и стараюсь небиологическим мусором места отдыха не портить. Отдалённая лужайка - это не парк, не надо путать. Я не знаю, как там в ваших европах, которыми все восхищаются, но когда предлагаешь этим людям туда съебнуть, они почему-то не хотят, но у нас есть реально места, где нифига не облагорожено и просто растёт бурьян, лопухи и т.д., короче даже каках не видно.
В общем обсуждать это всё можно очень долго, но я думаю каждый останется при своём мнении.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вы с собакой гуляете только по бурьяну где никто больше не ходит то вопросов нет)
Но причем тут сьебнуть в Европу ??? Я как раз таки ни куда не собираюсь и хочу что бы у меня в стране было все ещё лучше чем в Европе )
И очень надеюсь на то что и у нас введут штрафы для недалёких хозяев что бы рублем их приучить к уборке )
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку