Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Kdmc 1 год назад

Собачьи будни

14.6K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).

Подробнее
+12
У нас во дворе за собаками убирает очень мало народу (4-5 человек, включая меня), остальные же оставляют за собой минное поле.
Когда гуляешь с собакой в светлое время суток, ты ещё можешь при помощи балетных па и пируэтов не наступить в очередную кучу, но вот вечерком, когда стемнело, начинается русская рулетка.
Приходить домой с кусками какашек чужих собак на обуви - величайшее удовольствие.
Вчера, как раз, в лифте ехали с собакой, возвращаясь с прогулки. Чувствую - прям пахнет дерьмишком. Глаза вниз, а у меня вся пятка кроссовка в этом самом вышеупомянутом. Счастье, радость, искра, безумие, полтора часа со щёткой и всеми возможными средствами для уборки и стирки... Люблю собак в большинстве своём, а вот собачников (в том же большинстве) уже не так люблю.
раскрыть ветку 11
-3

Вечером, когда стемнело, носите с собой фонарик, а то можно и в гавно какого-то алкаша влезть под кустом. (а человеческое куда сильнее воняет чем собачье). И одно дело гулять в парке где люди по лужайкам ходят, другое, когда гуляете в месте, где только собак выгуливают, занимаются их дрессировкой и тому подобное. Именно в этих местах, которые стали со временем местом выгула, мамочки с комментариями -"тут дитятки играют" идут нахрен.
Да и стоит заметить, что кал разлагается куда быстрее чем бычки, целофан бутылки и прочие радости жизни.

раскрыть ветку 10
+39
У нас порой за собой любимым не убирают.
раскрыть ветку 2
+9
Это точно!
раскрыть ветку 1
+9

Друг сломал ногу, сложно, с переподвывертом. Лежит в больнице и, вроде как, лечится.  Его пёселя теперь обедаю, танцую и гуляю я. Начитавшись во всяких там интернетах об идеалах гуманизма, собираю и утилизирую в ближайшую урну  экскременты дружищеного живтоне. Так вот - другие выгуливатели собак не только презирают гуманизм и интернет, но и открыто осуждают мои действия. Некоторые смеются, некоторые фыркают и кривятся. Не разу не видел, чтоб ктонить еще убирал за своим питомцем. Доколе!? (екб/центр)

раскрыть ветку 1
+1
У нас в последнее время все больше и больше людей убирать стало, но все равно их единицы. Зато никогда не забуду случай, как убирая какахи мне какой-то парень, на вид гопарь гопарем, сказал "красава". А ещё недавно алкаш какой-то докапался, говорит грибы собираешь что ли? Я ему пакет протягиваю, говорю ага, грибы. Он немного прихуел, но от меня ещё минуты две отстать не мог, говоря "заебись" и "четко" и как он меня уважает, как в известном видео)
+17
Не убрал гавно?
Получи в хавло!
раскрыть ветку 2
+6

А если это просто не любимая собака?!

раскрыть ветку 1
+14

Бесит когда во дворах зимой снег весь загажен, там плять боишься подскользнуться и упасть на говно, а как потеплее, такой аромат с первыми подснежниками. Ммм...

+6
Убирать вообще не стыдно. Стыдно оставлять грязь за собой...
+4
Для собачников огромная проблема - урны! Точнее, их отсутствие. Знаете, таскаться по полчаса-час с мешком говна в руке, удовольствие не просто ниже среднего, ведь приходится ещё и поводок из руки в руку перекидывать, собака же двигается не только по прямой.
Как только у нас поставили, наконец, урны в обозримом пространстве, так убирать начали многие. А раньше ближайшая урна была на расстоянии более 500 метров от нашего дома.
Так что, вместо того, чтобы ругать всех собачников поголовно, помогли бы требованием к муниципалам, чтобы они на улицах, во дворах и парках поставили урны. Если бы не ЧМ по футболу в прошлом году, то и мы так бы и жили без урн.
раскрыть ветку 1
+2

Ещё добавлю, что урны под какахи неплохо бы отдельные установить. Дворники косо смотрят, когда выкидываешь в бак общедомовой. Предполагаю, что рвались мешки и уделывали бак изнутри.

+4
Менталитет свинский у большинства нашего брата, пока штрафы не будут собирать- бесполезно
раскрыть ветку 4
+1
Про менталитет согласна, а штрафы тяжело с народа взять - платить не захотят
раскрыть ветку 3
+4
Сейчас за собаками начали убирать. Хотя 1-2 года назад никто даже не задумывался об этом.
+5

Говно, это говно, органика. Мы, по сути, все говно под этим солнцем. Вот окурки это интереснее. Собаки не курят, а как не начнёшь убирать говно за собачкой натыкаешься на бычок. Откуда он? Это само зарождение окурка? Почему он не в урне, если всех так беспокоит говно? На эти вопросы мироздания человечество не найдёт ответы в ближайшем будущем.

раскрыть ветку 1
+2
И говно надо убирать и окурки не бросать на дорогу. Не надо оправдывать себя тем, что кто-то свинячет больше.
+2
с одной стороны собачья фека, с другой полиэтиленовый пакет для неё...
раскрыть ветку 3
+1

Есть биоразлагаемые как раз для каках

раскрыть ветку 1
0
Мы обычными бумажными платочка убираем )
+2

Сам засветло может и минуешь мины на этом поле, а собака не особо разглядывает,куда наступить. И собачьи лапы потом отмывать величайшее удовольствие. А если собака забежала в квартиру вперёд тебя, да по коврам, да на диван... Всем, кто не убирает за собачкой, желаю такого счастья

+5
Иллюстрация к комментарию
+1

У нас повесили таблички с просьбой убирать за своими питомцами. На следующий день этих табличек уже не было, остались только крепления и проволока. Видимо не приятно людям смотреть на табличку с просьбой не гадить и гадить.

А вообще гадит не собака а хозяин... но к сожалению хозяева так не считают.

Хотя я вижу людей в Питере кто убирает за питомцами, просто нужно формировать коллективное осуждение теХ. кто не убирает. 

+1
У меня маленькая собака, пекинес, ходит по-большому только на пелёнку дома и проблем с уборкой не возникало никогда, а вот как лабрадор появился тут пришлось уже на улице с пакетами ходить и как-то стало беспокойно за экологию. Недавно обдумала все, вот не убирать за собакой вообще не вариант совсем, три кучи в день и весь район заминирован за один месяц. А вот бумажные пакеты неудобны как мне кажется, да и говорят их производство вреднее чем полиэтиленовых, поэтому выбрала маленькие полиэтиленовые пакеты в рулоне. Решила что максимум, что я могу это меньше использовать пластик в течение дня. Как бы использую три маленьких пакета в день на собаку, но не покупаю кофе на вынос, не беру пакеты в магазинах и стараюсь не использовать одноразовую посуду. В общем то я понимаю, что это капля в море и ничем я не помогу природе. Для природы наверное самый идеальный вариант если бы мы не плодились и вымерли)
+1
А в Швейцарии на контейнерах для собачий какашек нарисован пёс и красуется надпись "Bravo"!
+1

Был у меня пёс. Большой. Не могу я убирать какахи, рвёт и всё тут. (Меня от всего не приятного рвёт, чуть что испортилось и всё...). Решила к до весу к остальному больше не заводить собак. Не могу убирать - не завожу. Но надо сказать у дома не гуляла, а на поле с высоковольтками.

+1

Привет, Соседи.

+1

Лучше какашки, чем пластик

раскрыть ветку 11
+5

С точки зрения экологии да, это не самый хороший вариант. Ещё у меня часто бывает что собака наложила кучу в месте где нет урн, и пока ты не положиил какаху в пакет она довольно безобидна, а в пакете всё - обратно на землю уже не положить - и ходишь пол часа с какахой в руке, пока помойку не найдёшь. Я так в лесу один раз машинально собрал, потом нёс какаху в рюкзаке.

раскрыть ветку 1
+3

Бля, бабка из соседнего подъезда, это ты?

- зачем ты убираешь, это же удобрение, цветочки расти будут лучше!

Не ожидал встретить эту бабку на пикабу

раскрыть ветку 6
+1

Говно в ахуе полном. Из одной тюрьмы в другую.

-6

Не лучше, собак прокапывают от блох, глистов и прочей нечисти, в итоге их говно только высыхает и белеет за месяцы, т.к. микробиота дохнет, черви не едят. Какахи у собак существенно опаснее упаковки чипсов.

ещё комментарий
+1
Пост про любимую собаку и до сих пор ни кто Панина не упомянул...
0

Почему какашка не счастлива в пакете?

Типо отсылка к тюрьме?

Может собачникам не хочется расстраивать какулю((

0
Убираться вообще не стыдно, хоть в чужом доме, хоть на улице. Стыдно жить в грязи
0

Особенно начинаю думать о хозяевах своих четвероногих когда наступает весна ^^

-6

пакетик же полиэтиленовый. говно без пакетика конечно неприятно, но дождем смывается за час, да и без дождя мухи и микробы его разложат быстро, после чего оно пойдет в кругооборот веществ.

а пакетик веками не разлагается.

экологи, ау! расскажите, в чем смысл говно в полиэтилен складывать?

я бы понял если бы это были пакеты из переработанной бумаги, ну как пакеты на вынос в макдональдсе

раскрыть ветку 17
+4
В Праге в парках на столбах бесплатные бумажные пакетики для собакенов и прочих говноделов. Бери и пользуйся.
раскрыть ветку 6
+3

Тоже не понимаю этого. Я как бы и не против платить налоги за свою собаку, но пусть будут урны для кала  и зоны для выгула. Только сначала инфраструктура, а потом налоги...

+2

Более того, оно самое еще и с бытовым мусором смешивать нельзя.

0
Так есть ведь специальные наборы: бумажный пакет и в нем бумажный же совочек.
раскрыть ветку 2
0

Продают специальные пакеты из бумаги, которые разлагаются. Другой вопрос куда вы деваете полиэтиленовые пакеты не используя их вторично?

0

вступить в него неприятно. Да и смывается далеко не за час, особенно после крупной собаки.

А пакетики могут быть и не пластиковые.

-9
Не ну круто, сначало оно раскиснет под дождем, потом с пылью смешается, ветром разнесётся, в глаза там, а рот попадёт, на продукты там всякие осядет. Оно же стерильное и яиц глистов оно не содержит. А может ну его нафиг всем многоквартирником выйдем и на газон наложим. Вообще-то есть санитарные нормы и если вы проживаете в обществе то пожалуйста соблюдайте их.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-5

Я всегда ношу с собой полиэтиленовый пакет, чтобы если увижу как собачник насрал на пешеходной дорожке и пошёл дальше, взять это говнецо и пульнуть ему в харю.

раскрыть ветку 1
+3
Не ври
ещё комментарии
-1

Вы вполне можете не выгуливать собак, если она живет у вас дома, пусть гадит у вас дома, почему она должна гадить у нас на улице? вот эти вопросы конечно остаются.

Похожие посты
200

Ответ на пост «Делаем мир лучше. Инструкция "Как убирать за собакой"» 

Ответ на пост «Делаем мир лучше. Инструкция 
Показать полностью 2
3669

Делаем мир лучше. Инструкция «Как убирать за собакой»

За уборкой были замечены даже собаководы, которые в течение многих лет выгуливали своих питомцев в ближайшем дворе и ни разу до этого не были увидены с пакетом в руках.
Делаем мир лучше. Инструкция «Как убирать за собакой» Длиннопост, Хорошие дела с Пикабу, Листовка Убери за питомцем, Инструкция, Собака, Собачники, Чистый город, Плакат, Агитационный плакат
357

ПРОПАЛА СОБАКА, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ UPD найдена

ПРОПАЛА СОБАКА, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ UPD найдена Пропала собака, Без рейтинга, Потеряшка, Объявление, Французский бульдог, Длиннопост, Собака
ПРОПАЛА СОБАКА, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ UPD найдена Пропала собака, Без рейтинга, Потеряшка, Объявление, Французский бульдог, Длиннопост, Собака
Показать полностью 2
1967

Действительно

Действительно Собака, Фотография, Щенки, Чистота, Немецкая овчарка
672

Можно ГАВ но без НО

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: