Позитив

Позитив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Послание от великой цивилизации, на руинах которой мы живем.

раскрыть ветку (14)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Цивилизации очередей и колбасных электричек, ага. Надоели эти пафосные речи, которые кто то запустил... величие страны не в ракетах, а в уровне жизни населения

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я б сказал, что величие в грамотной социальной политике и грамотных управленцах в законодательной, судебной и исполнительной сферах. А там уже и благосостояние достойное не за горами
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Грамотная социальная политика берётся не с потолка - это неизбежна реакция нервной системы политика на 100% вероятность получения пиздюлей на следующих выборах.

Так что в основе всего - ротация власти и независимость судебной системы.

Подстригайте 60 лет, а там видно будет.

Вот мы с Вами и пришли к фундаментальные основам.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При Сталине тоже выдавали пиздюлей, точнее кирку и лопату, безотвсяких выборов. Результаты неоднозначные, но часто эффективные

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же результаты, как без пиздюлей и кирки.

Так что пиздюли и кирка - это про приятный, но не необходимый элемент индустриализации.

Главный результат сталинского правления - отсутствие системы государственного управления, которая не завязана на конкретную личность вождя.

Апологеты Сталина постоянно говорят, что союз был хороший, а потом его развалили в 60-70х годах, не понимая, что это и есть главная претензия к Сталину - он за три десятилетия почти абсолютной власти не смог выстроить жизнеспособную систему, которая бы нормально работала после его смерти.

Взгляните на США. Уж сколько там президентов-долбоебов было, а все ещё главный жандарм мира. Всё потому, что защита от дурака встроена.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, потому что президент - говорящая голова, а праят элиты. Сталин же был диктатором, не стало его, начало сыпаться и созданное им государство, хотя запаса надолго хватило. Я не говорю, что диктатура это хорошо, потому что это еще диктатор нормальный должен быть. Я про то, что некоторые элементы из той эпохи использовать можно, тот же принцип личной ответственности у чиновников

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, ясно т.е. Люксембург превосходит по величию США. Будем знать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А лично ты где хотел бы жить ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там, где я живу, иначе я бы там не жил, тяжелая мысль? И, я так понимаю, мысль о том, что величие страны определяется одним единственным - её гражданами, тоже довольно нова.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Величие страны в комплексе. И в ракетах и в сервисе и в хорошем быте.
СССР нужны были реформы, а не уничтожение. Тогда были бы и ракеты и сервис.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

99 в нике это год рождения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Автор поста оценил этот комментарий

Это был сарказм. Спок из выдуманной цивилизации.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку