Пожизненное право на место в очереди

Ходил на днях в поликлинику по месту жительства. Район довольно старый и тихий, инфраструктуры для молодежи особой нет, поэтому 90% очереди в таких местах всегда люди пожилого возраста. За 30 лет я уже всякого наслушался, но позавчера бабка все-таки смогла меня удивить.


В очереди к неврологу нас на тот момент было четверо: первый по очереди я (на 12:30), две приятные бабульку после меня и крайний – молчаливый дед. К неврологу запись чуть ли не за полгода, поэтому обычно всё проходит нормально.


И тут на горизонте появляется запыхавшаяся бабка, которая сходу спрашивает: «Сейчас кто в кабинет идет?». Поднимаю немного руку, говорю, что сейчас моя очередь. В этот момент я ожидал услышать стандартное «я только спросить» или «только анализы забрать» и т.д., но она ответила: «Я тогда за Вами. У меня талон на 8:45». На это она получает предполагаемый вопросительный взгляд от бабулек и возмущенный вопрос, с чего бы её кто-то должен пропускать, если уже почти час дня. На это у неё тоже был вменяемый – по её мнению – ответ: «Я ведь в 8:45 не пошла, значит кто-то вместо меня зашел и получается я его пропустила. Теперь тоже имею право зайти вместо кого-то».


В этот момент уже подошла моя очередь и после приема я был очень удивлен, когда без какой-либо привычной для такой ситуации ругани в кабинет вошла именно она.


В следующий вторник снова идти к неврологу и у меня как раз талон с декабря 2018-го должен был остаться, когда из-за работы не смог прийти. Не буду в регистратуре брать «повтор», пойду со старым - я уже столько людей пропустил, а они даже спасибо не сказали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь заранее за глупый вопрос... Сейчас везде по талонам? То есть, в означенное время я захожу и всё в порядке? Кто-то оглашает номер талона или что-то подобное? А то в интернетах пугают, что талон почти ничего не значит, наглые бабки (и не только бабки), спокойно лезут без очереди, а то и вообще две очереди - живая и по талонам. Просто я лет двадцать в поликлинике не был, а завтра идти. Боюсь до ужаса. Как атеист, который внезапно поверил в бога и попёрся в храм

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем так

1ая проблема - могут принимать дольше чем дали время, очередь уже сдвинулась

2ая проблема - те кто с острой болью

3яя проблема - больничные

обычно идут через одного (в случае если это специалист, а не терапевт)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное прийти минут за 5 до времени в талоне, обычно в очереди несколько человек сидит, кто пришел на час-два раньше и они будут мандеть, если опоздаешь. А так да, все как раньше - узнаешь у кого талоны на сколько, больничные через одного, «просто спросить» либо шлешь, либо пусть вместе с кем-то заходят, а там уже врач/медсестра решит

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Пожелайте мне удачи в бою

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не болейте!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, рассказывайте, сударь. Как сходили, живы-ли Вы, здоровы?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же ) Теперь бы ещё всё вспомнить )

Сходил, было дело. На приёме бардак, конечно, несмотря на то, что врач и медсестра пытались поддерживать порядок. Каждый второй: "А мне сказали без очереди и талона", кто-то скандалит, кто-то терпит. В принципе, попал на приём всего на полчаса позже назначенного времени, уже неплохо. Получил направление на МРТ, сделал МРТ, принёс результаты. Назначили лечение, которое привело к охренительным негативным последствиям, но немного легче стало (когда отмучился после ликвидации последствий )) Но чудес не бывает, с нынешними переменами погоды всё так же хочется залезть в петлю (

В общем, жив, не совсем здоров, весел и пьян ) Спасибо, что поинтересовались )

Автор поста оценил этот комментарий

Всё реально сложно. Запись, к примеру идёт по времени: 00, 15, 30, 45 минут и так далее. Регистратура может выдать талон на время где-то между этим (закрыть больничный, острая боль и тд). Ещё могут отправить от другого врача в виде "живой очереди".
Меня так на рентген отправили - все идут по талонам, с детьми стараются запускать без очереди (если время записи где-то рядом) и нас пятеро в живой. Лютая дичь, хорошо хоть успел до окончания приёма в час дня.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку