Пожизненное право на место в очереди

Ходил на днях в поликлинику по месту жительства. Район довольно старый и тихий, инфраструктуры для молодежи особой нет, поэтому 90% очереди в таких местах всегда люди пожилого возраста. За 30 лет я уже всякого наслушался, но позавчера бабка все-таки смогла меня удивить.


В очереди к неврологу нас на тот момент было четверо: первый по очереди я (на 12:30), две приятные бабульку после меня и крайний – молчаливый дед. К неврологу запись чуть ли не за полгода, поэтому обычно всё проходит нормально.


И тут на горизонте появляется запыхавшаяся бабка, которая сходу спрашивает: «Сейчас кто в кабинет идет?». Поднимаю немного руку, говорю, что сейчас моя очередь. В этот момент я ожидал услышать стандартное «я только спросить» или «только анализы забрать» и т.д., но она ответила: «Я тогда за Вами. У меня талон на 8:45». На это она получает предполагаемый вопросительный взгляд от бабулек и возмущенный вопрос, с чего бы её кто-то должен пропускать, если уже почти час дня. На это у неё тоже был вменяемый – по её мнению – ответ: «Я ведь в 8:45 не пошла, значит кто-то вместо меня зашел и получается я его пропустила. Теперь тоже имею право зайти вместо кого-то».


В этот момент уже подошла моя очередь и после приема я был очень удивлен, когда без какой-либо привычной для такой ситуации ругани в кабинет вошла именно она.


В следующий вторник снова идти к неврологу и у меня как раз талон с декабря 2018-го должен был остаться, когда из-за работы не смог прийти. Не буду в регистратуре брать «повтор», пойду со старым - я уже столько людей пропустил, а они даже спасибо не сказали.

232
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нормальные врачи нахуй шлют тех кто не по времени пришёл

а нормальные Глав Врачи ещё и провожают те кто пришёл на врача жаловаться

раскрыть ветку (1)
296
Автор поста оценил этот комментарий

Мой диалог в этот раз с неврологом был следующим:

- У меня голова болит постоянно, в конце 2018-го к вам обращался, ничего не изменилось

- И что? У меня тоже голова болит, что мне теперь, каждый год по врачам ходить?


Думаю, до порядка очереди ей вообще дела нет

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пять неврологов сменила, пока нашла ту, которая реально хочет разобраться и помочь, никогда от нее не уйду,  а то все - дикие боли? Сходите на массажик.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это отдельная жесть. Может массаж и не плохо, но проблема ведь в том, что они даже не хотят диагностировать причины

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можете поставить минус, но прочитаете всё равно, может задумаетесь. На каждого пациента у врача отведено время, например 15 минут. Если пациента в означенное время нет, врач принимает следующего. То есть если до вас у врача записано 10 пациентов, то вне зависимости от их очерёдности время вашего посещения не изменится. Даже если у врача, как это обычно и бывает, очередь сама по себе затягивается на полчаса. Поэтому смысла быковать нет никакого. Надеялись пройти раньше, но не получилось. В посте ключевое слово-красный флаг "бабка", которое помогает собрать плюсов. Если б добавили, что бабка приехала на BMW, то плюсов было бы вдвое больше:)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял как вы связали хитрожопость со временем приема, но в свое оправдание укажу, что милых бабулек я выделил в отдельную страту при описании. То была именно бабка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь заранее за глупый вопрос... Сейчас везде по талонам? То есть, в означенное время я захожу и всё в порядке? Кто-то оглашает номер талона или что-то подобное? А то в интернетах пугают, что талон почти ничего не значит, наглые бабки (и не только бабки), спокойно лезут без очереди, а то и вообще две очереди - живая и по талонам. Просто я лет двадцать в поликлинике не был, а завтра идти. Боюсь до ужаса. Как атеист, который внезапно поверил в бога и попёрся в храм

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное прийти минут за 5 до времени в талоне, обычно в очереди несколько человек сидит, кто пришел на час-два раньше и они будут мандеть, если опоздаешь. А так да, все как раньше - узнаешь у кого талоны на сколько, больничные через одного, «просто спросить» либо шлешь, либо пусть вместе с кем-то заходят, а там уже врач/медсестра решит

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Головная боль у большинства людей лечится гимнастикой для шеи и спины. Мышцы шеи затекают, зажимаются, спазмируются. Но не достаточно сильно для того, что бы болела именно шея.
Кровообращение нарушается и кровь с трудом выходит из головы, возникает повышенное черепное давление. От сюда и головные боли.
Шейный остеохондроз кажется.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и пытался добиться, чтобы мне узи (допплерографию) назначили, но она сказала, что у нее тоже голова болит и это не повод, отправила к терапевту за таблетками от повышенного давления (на всех приемах было нормальное, а в этот подскочило из чего она сразу сделала удобный для нее вывод). Я и не против, но все-таки хотелось бы какой-то более-менее диагноз не наобум. Сейчас либо схожу к заведующей, чтобы хотя бы узи сделать по омс и дальше с результатами к частному неврологу, либо как раз переезд и схожу уже в новую, там вроде по отзывам как раз неврологи отличные

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто технический интерес: а она талон на 08-45 показала? вы его видели?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у нас уже года 2 талоны не выдают, в регистратуре сразу просят записать у себя и что карта будет в кабинете. Только если через госуслуги идешь, там есть талон со временем для распечатки

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это в каком городе запись к неврологу чуть ли не за полгода?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и знал, что нужно было для более понятной гиперболизации брать побольше отрезок( Самой собой не полгода, в реальности месяц-полтора, Новосибирск.