Пожизненная рента....

в уже далеком 2000м году снимали мы полгода( я с женой) квартиру, хозяйка была неплохой женщиной 64 лет, с небольшим бзиком - жилье сдавала только студентам.  И ещё с тяжелой семейной историей: сын погиб, муж умер от рака. родственников нет во-о-о-бще. Сама она жила в 3-ке и сдавала нам 1-ку в соседнем доме. в гости приходила часто, очень любила жаловаться на свое здоровье. Сама история: как то раз, зайдя к нам в "гости", она сделала предложение: я старая, помру скоро, наследников нет, страшно так жить, ребята а давайте вы меня досмотрите.... вы не подумайте - оформим все официально, у нотариуса, вы меня досматриваете, выделяете определенную сумму денег каждый месяц, ну ходите иногда со мной на рынок и в магазин, а я вам завещаю обе квартиры и гараж.... я человек не сильно меркантильный, но студент на то время ))). был готов согласится, но супруга сказала нафиг нафиг, себе еще заработаем, а Валентина Алексеевна пусть живет еще сто лет, но! вдруг она на самом деле до 90 лет  плакать и жаловаться на здоровье будет. и что вы думаете??? занесло меня вчера на ЗЖМ, в "ЛЕНТУ" (живу на другом конце города сейчас) и впереди меня на Кассе стоит Валентина Алексеевна с молодым человеком лет 35.... живая и здоровая. Меня узнала, сухо поздоровалась...а я смотрю на мужика и ... мне его жалко, так как судя по виду Валентины Алексеевны, собралась она преодолевать и 100 летний рубеж )))). пусть живет и 200 лет, но без меня )))))))



рассказ № 25

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
216
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
120
Автор поста оценил этот комментарий
История королевы Британии и принца Чарльза.
77
Автор поста оценил этот комментарий

В 1965 году 90-летняя француженка Жанна Кальман продала свою квартиру 47-летнему адвокату по принципу обратного заклада — юрист обязался выплачивать ежемесячный платёж до момента смерти владелицы недвижимости, а сумма платежа была определена из расчёта полного погашения стоимости квартиры за 10 лет.


В итоге Кальман получала от него деньги в течение 30 лет и пережила адвоката, а ещё 2 года ренту продолжала платить его вдова.


Умерев в возрасте 122 лет, Кальман установила официально подтверждённый и до сих пор непревзойдённый рекорд долгожительства.


Причём она никогда не была ярым сторонником здорового образа жизни, бросив курить только за 5 лет до смерти, а секрет долголетия объясняла большим потреблением оливкового масла, портвейна и шоколада.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

со слов моя пробабушка прожила 134 года.)

19
Автор поста оценил этот комментарий

А была же история о адвокате который пережил бабуку за которой должен был досматривать

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Она котоламповая
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Ту бабку звали Жанна Кальман. Она прожила до 122 лет.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он пошутил на другой шутливый коммент, вещающий о том, что была история об адвокате, который пережил бабку.

Но большинство пикабушников читает не то, что написано - вот и заминусили.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, люди, подкиньте плюсцов товарищу @knyazrzn. Он здоровски пошутил так-то!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя заберу, но ему отдам.

Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде в новостях показывали даже.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эпично, кто автор?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бидструп, у него множество карикатур на всевозможные темы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку