Пожар в жилом доме в Москве начался из-за взрыва электросамоката - есть жертва!

Раньше я писал о пожаре самоката, который возник из-за зарядного устройства от другого самоката (использовалась зарядка на 60 вольт для 48 вольтового самоката) - вот этот пост:

Ремонт зарядного устройства, два дня спустя.


И вот очередное сообщение в СМИ, на этот раз есть жертва - женщина не успела эвакуироваться из квартиры и погибла в пожаре:

По информации РЕН ТВ, там взорвался аккумулятор от электросамоката. Пять человек успели эвакуироваться, одна женщина замешкалась и погибла.


Горела квартира на первом этаже. Площадь возгорания составила 15 кв. м. Инцидент произошел 17 сентября 2019 года в квартире на Звездном бульваре в Москве.


Думаю, таких инцидентов станет только больше? Что делать, купить домой огнетушитель или лучше её сразу застраховать?


На официальном сайте МЧС события описаны так:

Минувшей ночью - в 03 часа 17 минут - в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: Звёздный бульвар, дом 12, корпус 2., где происходило возгорание в трёхкомнатной квартире на 1-м этаже, на площади 15 кв.м. По данным ведомства, до прибытия спасательных подразделений квартиру покинули 5 человек (из них 2 детей). Принятыми мерами пожар был ликвидирован в 03.40. В результате происшествия один человек погиб. Причины возгорания устанавливают эксперты

Ссылка на оригинал:

http://www.mchsmedia.ru/news/item/6622738/

Электротранспорт

586 постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте своего собеседника и себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Огнетушитель для своей квартиры или тушить соседскую собираетесь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут разные огнетушители нужны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю у кого как а у меня в квартире 2 огнетушителя. Просто пусть стоят. Стоят не дорого, есть не просят... Пусть лучше будут
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку