0

Пожар в жилом доме в Москве начался из-за взрыва электросамоката - есть жертва!

Раньше я писал о пожаре самоката, который возник из-за зарядного устройства от другого самоката (использовалась зарядка на 60 вольт для 48 вольтового самоката) - вот этот пост:

Ремонт зарядного устройства, два дня спустя.

И вот очередное сообщение в СМИ, на этот раз есть жертва - женщина не успела эвакуироваться из квартиры и погибла в пожаре:

По информации РЕН ТВ, там взорвался аккумулятор от электросамоката. Пять человек успели эвакуироваться, одна женщина замешкалась и погибла.

Горела квартира на первом этаже. Площадь возгорания составила 15 кв. м. Инцидент произошел 17 сентября 2019 года в квартире на Звездном бульваре в Москве.

Думаю, таких инцидентов станет только больше? Что делать, купить домой огнетушитель или лучше её сразу застраховать?

На официальном сайте МЧС события описаны так:

Минувшей ночью - в 03 часа 17 минут - в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: Звёздный бульвар, дом 12, корпус 2., где происходило возгорание в трёхкомнатной квартире на 1-м этаже, на площади 15 кв.м. По данным ведомства, до прибытия спасательных подразделений квартиру покинули 5 человек (из них 2 детей). Принятыми мерами пожар был ликвидирован в 03.40. В результате происшествия один человек погиб. Причины возгорания устанавливают эксперты

Ссылка на оригинал:

http://www.mchsmedia.ru/news/item/6622738/

Найдены возможные дубликаты

Электротранспорт

405 постов1.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте своего собеседника и себя.

Подробнее
+6

Рен уже много лет не является поставщиком достоверной информации.

+3

Странно, я думал у всех батарей есть контроллер, который не даст переразрядиться и перезарядиться. Хоть 100В туда суй.

раскрыть ветку 7
+2

Внутри любого аккумулятора от мобильного телефона есть термометр! В случае перегрева (если термометр исправный) телефон должен выключиться сам.

А вот внутри БМС-ки которая следит за ячейками в самокате, термометр есть далеко не во всех моделях! Ну, и естественно, даже когда он есть, он может выйти из строя, либо быть установлен "не в том месте". Сейчас у самокатов принято делать очень узкие и длинные батареи, прячут их в узкую деку или даже в рулевую трубу - ну и в каком именно месте в этой длинной батарее установлен термометр?! Ясное дело, с конца.... ведь на конце его удобнее ставить, чем в середине ))

0
Сейчас много китайских дешевых самокатов из говна и палок на рынке. Но и зарядкой на 60в заряжать - тоже ума палата
раскрыть ветку 5
+2

Вооот, поэтому у меня литиевые аккумуляторы хранятся (и заряжаются) в металлическом шкафу с герметичной дверцей и выхлопом на улицу.

раскрыть ветку 7
+2
Так и представляю как простой гражданин купивший какой-нибудь самокат куго ежедневно приходит домой, моет самокат, ждёт пока он высохнет, откручивает крышку с контроллером, отсоединяет батарею, отсоединяет мотор-колесо, откручивает крышки мотор-колеса и само мотор-колесо, отпручивает нижнюю крышку, вынимает батарею, ставит на зарядку. А утром просыпается на часик раньше, потому что ещё все надо обратно собрать и чтобы герметик подсохнуть успел
раскрыть ветку 6
+1

Странно что по Персии рен тв это был именно самокат а не какая нибудь неведомая ебаная хрень

раскрыть ветку 1
0
Как ни странно, если отбросит контент этого канала про пришельцев и всемирные заговоры, то у них весьма неплохая служба новостей.
0

Заряжаю и храню в общем коридоре (один) и в гараже (второй). От велосипеда отсоединен и хранится сам по себе. Хз, ноуты тоже взрываются. А еще ружья на стене стреляют.

Новость хз о чем, для смотрящих рен тв, видимо, ибо пруфов никаких, мчс о самокатах не пишет.

раскрыть ветку 2
0
Аккумы в ноутах лучше, если у вас куга или ноунейм.
раскрыть ветку 1
0
У меня как у владельца моноколеса есть несколько правил:
- не заряжать колесо во время сна
- не заряжать колесо пока нет дома
- дома стоит огнетушитель
- не использовать аккумулятор из говна и палок (хотя это больше к самокатам относится).
0

@FBMR мои соболезнования

раскрыть ветку 8
0

Не-еее, самокат им продал не я! Ох.... но какого-то продавца ждёт иск на серьёзную сумму, факт! Думаю, скоро узнаем, обычно истории пожаром не кончаются... а только начинаются))

раскрыть ветку 7
0

Огнетушитель для своей квартиры или тушить соседскую собираетесь?

раскрыть ветку 2
0

Да, тут разные огнетушители нужны.

раскрыть ветку 1
-2

А в глазах правительства, очевидно, окажутся виноваты самокаты, а не тупой скот, что не хочет читать инструкцию и правильно эксплуатировать вещь.

раскрыть ветку 17
+2

да, потому что должна быть защита от дурака. Т.е. вещь при неправильном использовании должна максимум, сломаться и перестать работать, но не приводить к катастрофе.

раскрыть ветку 13
+1

Учитывая что сейчас самокаты лепят в каждом китайском подвале из говна и палок, лепят на них шильдик kugoo и отправляют лаоваям...

Кстати, это ещё один плюс моноколёс, которые делает всего 4 фирмы и такого пиздеца нет.

раскрыть ветку 2
-1
Страхуй. Как раз денег на похороны хватит.
Похожие посты
15374

Страшная штука эти электросамокаты. Грусти пост

Страшная штука эти электросамокаты. Грусти пост Пожар, Грусть, Длиннопост, Взрыв, Электросамокат, Китайские товары, Техника безопасности, Несчастный случай
Страшная штука эти электросамокаты. Грусти пост Пожар, Грусть, Длиннопост, Взрыв, Электросамокат, Китайские товары, Техника безопасности, Несчастный случай
Показать полностью 5
168

Электросамокат или + еще одна фобия

Электросамокат или + еще одна фобия Солигорск, Электросамокат, Пожар
Электросамокат или + еще одна фобия Солигорск, Электросамокат, Пожар
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: