Пожалуйста, вакцинируйтесь

Всю эту неделю варюсь в своем личном котле. Выхаживать мужа, у которого стабильно каждый день температура стремится к 39-40 - совсем не сахар, особенно когда попутно сама ловишь ту же болячку. Ну а я что, собрала волю в кулак, зашла в аптеку за масками и таблетками, держа полутораметровую дистанцию и стараясь как можно меньше дышать, спрятавшись под шарфом. Естественно, об меня тут же потерлось аж две бабки, развлечение у них такое. Нацепила, собственно, маску и кое-как доковыляла до "красной зоны". Там меня заставили плакать, пощекотав палочкой в носу, а потом констатировали - у вас грипп А - пейте таблетки, гуляйте в безлюдных местах, без маски ни с кем не контактируйте.

Глупо ли я поступила? Очевидно, да. Но я не знала, что у меня грипп, а по поводу вызова врача на дом у меня всегда было одно правило: если можешь идти - иди. Что ж, теперь придется его пересмотреть.

То ли мы слабее стали, то ли зараза возмужала, но факт один - болячка косит наповал и здорово приковывает к постели. Оно вам надо? А вашим родным и близким? Носите маски, мойте руки, и при первых же симптомах - марш в больницу, потому что их ухудшение не заставит себя долго ждать.

Я начала принимать лечение на второй день болезни, и на сегодняшний - четвертый - имею только кашель и сопли. Муж же, у которого в первый раз ничего не нашли (скорее всего подцепил позже), с переменным успехом мучается уже неделю.

З.Ы. бабкам желаю здоровья, мозгов и манер