1459

Поздравление от АБВГДЕЙКи

Дочь с большим удовольствием смотрим детскую передачу "АБВГДЕЙКА", приятные актёры, обучающие детей русскому языку, математике, рассказывающие детям об истории нашей страны.


Просмотр АБВГДЕЙКИ особо актуален для русскоговорящих детей заграницей. Клепа, Шпилька, Гоша Пятёркин, это как раз те персонажи, которые могут привить любовь к России, мотивировать детей выучить русский язык.

Поздравление от АБВГДЕЙКи

Так как дочь, часто смотрит эту передачу, я решил сделать ей приятный сюрприз, тем более седьмого марта был прекрасный повод — день рождения моей дочери.


Мы связались через WhatsApp с представителем "АБВГДЕЙКИ", обсудили возможность сделать для дочери небольшое видео с поздравлением от Шпильки (актрисы Светланы Малюковой), обговорили цену.


К сожалению, я мог оплатить это видео поздравление, только через  PayPal. Мы отправили подробную информацию (занимается танцами, любит рисовать, живёт  кот по имени Тишка) о свой дочери для Шпильки, чтобы поздравление было более персональным.

Предложил им перевести сразу деньги, они мне ответили:


— Ничего страшного, сделаем вам видео, потом отправите.


Я был в легком шоке, но ждал с нетерпением видео поздравление от любимой Шпильки.


За два дня до дня рождения дочери, пришло видео от "АБВГДЕЙКИ".

Я сразу перевёл деньги.


Дочь визжала от счастья, когда смотрела это видео.


Я вообще не понимаю, как может российское телевидение отказаться от такой детской передачи. Это же телевизионная история, как минимум трёх поколений советских и российских детишек в возрасте от 4 до 9 лет.


Спасибо большое всем работникам этой передачи, отдельное спасибо Шпильке.

Кстати, наше поздравление работники "АБВГДЕЙКИ" выложили у себя в инстаграм:


https://www.instagram.com/tv/CMHOttlptQx/?igshid=j15jbi9n69t...

Дети и родители

14.2K постов15.7K подписчика

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе,я думал она в моём детстве закончила своё существование,а оказывается возродили,помню ещё была передача"Будильник"

раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий
А "В гостях у сказки"? Вся школота по домам сидела!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и это конечно )

69
Автор поста оценил этот комментарий

АБВГДЕЙКУ на ТВЦ показывали.

В прошлом году ТВЦ отказались покупать АБВГДЕЙКу


"Сегодня мы говорим всем, кто принимал участие в создании программы за 45 лет, искреннее спасибо. Нам было комфортно и надёжно работать на телеканале «ТВ Центр», который стал нам родным. Благодарим за эти 20 лет совместной работы. К сожалению, сейчас мы вынуждены остановиться с производством программы по причине финансовых трудностей."

раскрыть ветку (9)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа ну бляяядь!!!!
выделять ебучие миллионы и миллиарды на говно-патриотизм, киселя и RT могут, а такие детские и развивающие передачи хоронят!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Некогда развивать детей, у нас взрослым нужно деградировать

Кстати, по западным меркам RT - отличный канал, делают годноту крепкие профессионалы, только продались "не тем". Американцы сами троллят свои каналы за мегафейкам и тупую пропаганду.
Там людям стали помогать деградировать куда раньше, поэтому получается на данный момент лучше.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ихним каналам тоже по миллиарду в год правительство выделяет на халяву?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапно да
0
Автор поста оценил этот комментарий
И ейным, и евошным, и еёным...
0
Автор поста оценил этот комментарий

Обрати внимание, например, на фильмы, в бюджет которых заносит армия США.

Как пара примеров пойдут "трансформеры" и "мгла"  - реклама армии США.


Там бюджеты на пропаганду такие, что нашим и не снились

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уж не передергивай. Я знаю, что Бэй постоянно пихает пропаганду, вот только денег на это вояки в принципе дать не могут, так что просто предоставляют реквизит, солдат, места для съемок на своих базах, плюс транспортировка. Про "Мглу" это ты уже совсем мимо - бюджет фильма был просто минимальный, Дарабонту пришлось сценарий менять, чтоб сэкономить на спецэффектах.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Во "Мгле" речь вообще не про экономию, концовка, в которой армия США всех спасает, не имеет отношения к книге и полностью переворачивает смысл, тупо джинса.

"реквизит, солдат, места для съемок на своих базах, плюс транспортировка" - это все ресурсы и очень дорогие. Эксплуатация F-22 или "оспрей" без армии США невозможна и крайне дорога.


Еще раз: это были два примера, посмотри на ситуацию сам.

0
Автор поста оценил этот комментарий
А сколь стоило поздравление?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку