Поймай момент!

Фото без обработок. Просто живой момент...
Место: Анапа.
Фото: моё на мыльницу Canon. В Лиге Фотографов стыдно публиковать, вроде...

Поймай момент! Море, Фотография, Закат, Анапа, Чайки, Лето, Черное море
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Почему стыдно-то? Классный кадр, заставку денди напоминает


Здесь есть непонятная мода выкатывать под фото длиииинный список всяких выдержек, экспозиций, хвастаться тушками и объективами, хотя фото ну такие, просто фото.


А хороший кадр можно зафиксировать и на тапок, при этом прелесть фото не сильно упадёт. Это к тому что можно купить дорогущий фотоаппарат, зарядить экзотические настройки, но так ничего запоминающегося и не заснять.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот почти никогда не выкатываю параметры съёмки, за что меня в камментах иногда бьют ссаными тряпками. Как по мне, они довольно вторичны, тк чтобы их подобрать - каких-то супер знаний не требуется

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, тоже бесит. Я понимаю ещё технику указать - типа интересно на что снято. Но вот остальное то зачем? Все фотики разные, линзы разные, свет разный, желание что то показать разное. Смысл писать параметры снимка, если их не повторить. Ну если только снимок с очень экзотичными параметрами
1
Автор поста оценил этот комментарий
в камментах иногда бьют ссаными тряпками

Вероятно это бездарности, ищущие в чужих комбинациях идеальные настройки, которые не в силах нащупать сами. Или утвердиться во мнении что уж у них-то аппарат круче. Или с умным видом выкатить критику относительно этих настроек, ведь если автор их не указал, можно сесть в лужу пытаясь поумничать.

Я например этого вообще не понимаю, профессионалы и так всё знают, им это не нужно, а простым смертным вроде меня, кому нужно просто фото и аппарат с одной единственной кнопкой, список техники и настроек ничего не скажет. Остаётся вышеописанная категория.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не хвастовство. Это вежливость - фотографы и любители всё равно этим интересуются в комментариях, а так инфа сразу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку