Пойди туда—не знаю куда и добыл то — не знаю что. Выполнено!

С прошлого раза у меня недовезённые чурки шелковицы, они настолько неподъёмные что решил расколоть на месте, благо трещина там уже была. Взял с собой наборчик; топоры, клинья, кувалду, бензопилу и подался на добычу полезных произрастающих. Живое не пилю, чисто собирательство ))

Была задумка найти ветки магнолии сломленные, выполнено. Шелковица, выполнено. Попутно отпилил пенёк кипарисовый. Но следующее поваленное дерево озадачило. Кора среднее между пеканом и хурмой, дерево ну очень красное. Ничего подобного я пока не встречал. Но домой привёз. После шлифовки похоже на махагони, но очень приятный запах при распиловке. Может кто-то сумеет по структуре и коре определить на глаз что это я привёз?

Пойди туда—не знаю куда и добыл то — не знаю что. Выполнено! Длиннопост, Вопрос, Видеообзор, Видео

Что это, какое дерево?

Пойди туда—не знаю куда и добыл то — не знаю что. Выполнено! Длиннопост, Вопрос, Видеообзор, Видео

Не знаю что

Пойди туда—не знаю куда и добыл то — не знаю что. Выполнено! Длиннопост, Вопрос, Видеообзор, Видео

Ну и что это

Пойди туда—не знаю куда и добыл то — не знаю что. Выполнено! Длиннопост, Вопрос, Видеообзор, Видео

Кора, ствол и древесина

Пойди туда—не знаю куда и добыл то — не знаю что. Выполнено! Длиннопост, Вопрос, Видеообзор, Видео

Материнский пенёк не знаю чего

Пойди туда—не знаю куда и добыл то — не знаю что. Выполнено! Длиннопост, Вопрос, Видеообзор, Видео

Дальше обзор путешествия попутно с доставкой и добычей.
На фоне деревца магнолии

Пойди туда—не знаю куда и добыл то — не знаю что. Выполнено! Длиннопост, Вопрос, Видеообзор, Видео

Полторашка достаточно скромно смотрится на этом куске ствола кипариса

Пойди туда—не знаю куда и добыл то — не знаю что. Выполнено! Длиннопост, Вопрос, Видеообзор, Видео

Пенёк дома

Пойди туда—не знаю куда и добыл то — не знаю что. Выполнено! Длиннопост, Вопрос, Видеообзор, Видео

Белка с орехом

Пойди туда—не знаю куда и добыл то — не знаю что. Выполнено! Длиннопост, Вопрос, Видеообзор, Видео

От предложенного мной отказалась, или сделала вид что отказалась, бросил под дерево. Захочет и без меня найдёт чем прокормиться ))

Пойди туда—не знаю куда и добыл то — не знаю что. Выполнено! Длиннопост, Вопрос, Видеообзор, Видео

У скорпиончиков получается 8 ножек, 4 пары, как мило ))

Пойди туда—не знаю куда и добыл то — не знаю что. Выполнено! Длиннопост, Вопрос, Видеообзор, Видео

Не такой и большой, большие прыткие и заснять не удалось ))

Пойди туда—не знаю куда и добыл то — не знаю что. Выполнено! Длиннопост, Вопрос, Видеообзор, Видео

Видео для обзора, в конце фотки непонятной древесины, но очень красивой и приятно пахнущей неведомым ароматом.

Спроси Пикабу

3.9K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.