Повышенной бдительности пост

Впервые с момента пребывания на пикабу прошу не минусить по чем зря, а по возможности вывести в топ, ибо ситуация просто патовая.

Страна непуганных дебилов, особенно некоторых из тех, чья профессия связана с обеспечением безопасности жизни рядовых граждан.

Сегодняшее утро, приблизительно 7:40 - 7:45, станция метро "Красногвардейская".

На платформе стоит поезд, в сторону станции Домодедовская. Один из пассажиров передаёт на пульт машинисту, что в вагоне посторонний предмет. На скамейке лежит чёрный бесхозный пакет. Машинист не реагирует, просто сидит. Народ постепенно выходит из вагона. Никаких действий в течение ещё минут 10. Далее, дежурная по платформе заходит в вагоне, ЗАГЛЯДЫВАЕТ В ПАКЕТ (!!!!!) и быстро выбегает из вагона. Через какое-то время неспешной походкой в вагон заходят представители "метровой" полиции, БЕЗ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ, БЕЗ СОБАК, ребятки, на вид только только окончившие какие-то курсы, ПОДХОДЯТ К ПАКЕТУ, ЗАГЛЯДЫВАЮТ ВНУТРЬ И....УНОСЯТ С СОБОЙ!

Ни саперов, ни металлоискателей , ни хоть какой мало-мальски оптимальной техники безопасности, недавние события ничему не учат даже людей, которые обязаны быть бдительными и отвечать за безопасность вверенного им объекта и попадающих в этот объект людей.

Вопрос к знающим людям: куда обратиться, чтобы к этой истории привлечь внимание правоохранительных органов, просто сталкиваюсь с таким халатным отношением не в первый раз.

Этому беспределу нет конца, нас хватило ненадолго, нашей бдительности тоже.

Просто нет слов.