Повышение оклада на 20% или как жить на 10 000р в месяц

Видимо, Медведев слова на ветер не бросает, и за них зуб дает все правительство.

Слова премьер-министра "учитель - это призвание" поддержало министерство образования. Теперь появился гарантированный тест, ваше ли это призвание - учить детей.


Ура, ликуйте, учителя! Среди вам не будет самозванцев!


Я вот ликую. Только почему-то остановить слезы никак не могу.


Оклад повысился на 20%, и стал теперь не 4900, а 5900.


Вот только почему-то моя зп стала не 12 900 р., а 10 300 р.


Такое повышение, такое повышение, я даже не знаю, как отпраздновать? Компот в столовой или ролтон на ужин? Ах нет, простите, это же повышение. Значит, доширак.


Час моей работы стоит 71р.

Я сама дешевая шлюха у нас в школе :)


По-моему, это именно те деньги, которых я заслуживаю. Ведь я училась 5 лет, а потом нарабатывала опыт именно затем, чтобы потом выбирать между оплатой квартиры и закупкой еды на неделю. Ура, товарищи, правильным курсом идем!



А еще, не дай Бог заболеть. Остается только молиться, лекарства - это ведь от Сатаны, и именно поэтому министр образования решил защитить нас, беззащитных граждан, педагогов, столпы общества, так сказать. И теперь у меня нет денег на бесовские антибиотики.



А если серьезно, товарищи, то это пиздец.


Форменный и натуральный.


Зарплата моя, поэтому тег моё

Лига Педагогов

1.7K постов5.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама работает преподавателем в муз.школе. Ставка 6000 рублей, поэтому все учителя работают на 2-3 ставки, график 6/1, а иногда 7/0, ибо зачастую их в воскресенье выдергивают на работу - обычно играть концерты где-нибудь, при том бесплатные. И за это им доплачивают аж 1000 рублей в месяц. Что такое премия - в школе не знают. Существуют, конечно, доплаты - за стаж, за разряд, "президентские", "губернаторские", "книжные", но все это нещадно режется из года в год. А "книжные" - доплаты на учебные материалы, такие как нотные сборники, учебники, метод.литературу, канц.принадлежности и т.п., составляют 100 рублей в месяц. При стоимости хорошего нотного сборника в 300-400 рублей.


Но требования настолько огромны, шоппц. Попробуй опоздай на минуту - выговор. Попробуй уйди раньше, даже если нет уроков - выговор. Попробуй не приди в свой выходной на концерт или иное как бы необязательное мероприятие - выговор. Не беру в расчет заполнение огромного числа бумажек, требования к оформлению которых жестче, чем нормоконтроль дипломных работ.


Кроме того существует принудиловка типа обязательного выписывания местных газеток (которые нам нафиг не сдались, все есть в инете, а это тупо лишний хлам), взносов в профсоюз (обязательных, вычитаются из зарплаты) и т.п.



Так и живем.

раскрыть ветку (16)
36
Автор поста оценил этот комментарий

ваша мама обычный раб, такие как она убивают своей непрофессиональностью и терпильством педагогику и культуру, передайте ей от меня большое спасибо. А потом все удивляются почему большего гадюшника чем в мин обр можно встретить только в мин культе.

21
Автор поста оценил этот комментарий

ну и нахуй так жить?

шли бы в другое место, репетиторствовали

сейас вы просто терпилы

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно так писатт : шли бы в другое место. ага.. а тебя в других местах так и ждут))

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она и занимается репетиторством, у нее есть несколько учеников, к которым она ходит проводить дополнительные занятия, капает лишняя денежка. Но полноценно на эти деньги жить невозможно, так, небольшая прибавка к общему бюджету.


Но, я ей много раз говорил, мол почему бы тебе не пойти на другую, менее напряжную и более высокооплачиваемую работу? Ответ всегда одинаков:

"Мне моя работа нравится, не нравится только ее количество. И потом, мне уже 50 лет, куда меня возьмут, кому я нужна без образования и в таком возрасте?"


Образование у нее - музыкальный колледж. На мои предложения пойти учиться в институт - отказывается, мол какой смысл уже. Переубедить не получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в 50 лет то да...

а вот когда тебе 25-40 лет и ты не вылезти из ямы то тут похуже

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да все толковые уже ушли репетиторствовать, так что не переживайте: остались последние могикане. И те скоро убегут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему она не играет в барах/ресторанах ? Нервов меньше , денег больше. Что то тут не так

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Профессиональная гордость - тот пережиток советской эпохи, который не даёт окончательно рухнуть разного рода школам. Когда последних отважных борцов с неграмотностью сломают, отправят на пенсию или просто вытеснят - останется то быдло, которое неграмотно пишет даже в журнале (который должен поддерживаться в сохранности), то быдло, которое хочет для уроков купить "глобус России", то быдло, которое умеет мыслить только в рамках учебников и на нестандартные вопросы реагирует агрессивно. И готово работать за предложенные деньги.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю какая тут гордость  когда тебя не уважают. Можно развиваться в специальности которую преподаешь и переходить на не преподавательскую деятельность .

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё зависит от культуры, а она - вещь непостоянная. В советское время было достаточно много фильмов, восхвалявших учителей: "Доживём до понедельника", "Розыгрыш" (старый, а не оно), "Республика ШКИД", "Большая перемена", "Вам и не снилось". А нынче... что ж, фильмы "Класс" и "Очень плохая училка", новый "Розыгрыш" (которое оно, а не старый), сериал "Школа". Разве нет?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а это вариант. Попробую предложить. Хотя не думаю, что домра в ресторане кому-то нужна. (да, она преподаватель по классу домры)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как минимум это струнно щипковый инструмент . те гитару гитару точно осилит , а может и виолончель(хотя смычковый)(она красивая) =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она, к слову, учится играть на акустической гитаре.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку