Повышение коммуналки

Всем доброго времени суток. Как видно из темы, пост касается повышение платы за ком. услуги.  Начну сначала, жилье я снимаю уже около двух лет, всегда приходила примерно одинаковая сумма по коммуналке, около 2500р в зимний период и около 1500р в летний(свет/газ/холодное водоснабжение/водоотведение и т. д. за горячую воду не платим, используем газовую колонку), всегда в этих пределах, плюс/минус небольшие отклонения. Получил платежки за март месяц и знатно прихуел удивился, сумма составила 4200, при чем тарифы не повышали и отопление периодически отключали(живем на юге). Заметил интересную сноску в платежке "проживает 3 человека", по факту живем вдвоем с супругой, не прописан никто. Ранее было написано "проживает 0 человек". Соответственно повышение связано именно с изменением графы по количеству проживающих. Арендодатель говорит, что необходимо решать вопрос в домоуправлении, но как там доказывать реальное количество проживающих не понятно. Опять же, на сколько мне известно, плата по обще-домовым счетчикам начисляется на количество человек, прописанных в квартире, но я могу и ошибаться. Прошу сильно не топить, буду очень рад дельным советам по данному вопросу.