Повторение-мать учения

Не перестаю поражаться,удивительным кульбитам природы.

Давеча окотилась Ляся,наша прынцесса,и по совместительству ГлавШпан.

Повторение-мать учения Козоводство, Истории из жизни, Ситуация, Длиннопост, Коза, Козленок

Один взгляд чего стоит

Учитывая физиологические особенности этой мартышки,я просил богов,что бы она принесла мне девчёнку.Но наверху порешали по своему,и вместо козочки я получил двух шикарных чистопородных альпийских козликов.Тоже хорошо.

И вот что удивительно,уже дома,при детальном осмотре мне почюдиллсь,что где то я одного из них уже видел.И тут мне вспомнилось,что пару лет назад,когда Ляся была ещё юна и наивна,она родила козлика,которого мы нарекли Шаляпиным(в простонародье Прохор)

Повторение-мать учения Козоводство, Истории из жизни, Ситуация, Длиннопост, Коза, Козленок

Неповторимый оригинал

И вот один из двух вчерашних ребятишек оказался точной копией своего давешнего предшественника.Такой же не возмутимый взгляд,мелодичный голос(из-за которого Проша и получил своё прозвище),точно такой же окрас,и самое удивительное,тоже комолый.Это меня и поразило,ибо все остальные козлята,которых рождала Ляся были от природы рогаты.Порывшись в записях я нашёл отметку о весе Прохора.И что бы вы думали?Разница между вчерашним и прошлым козлами всего 20 грамм.Проша родился 3770,а новенький 3750.

Не раздумывая было принято решение наречь его Прохором Вторым Абаевичем принцем альпийским))))

Повторение-мать учения Козоводство, Истории из жизни, Ситуация, Длиннопост, Коза, Козленок

Жалкая породия))

Вот так,каким то необъяснимым образом,одна коза смогла реинкарнировать своего первенца через два года.

Ну а Прохор Первый жив и здоров по сей день.Работает на соседней козьей ферме козлом-производителем,и послухам ни в чём не нуждается)

Лига Козоводов

32 поста50 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Общие указания:

- Пост должен содержать тег "моё" и "козоводство"

- приветствуется умение учить и учиться

Запрещены:

- Оскорбления, грубость, хамство

- Переход на личности

- Личные данные сторонних лиц без их одобрения;

- Прочие действия, запрещенные правилами сайта.