Повестка на допрос в ИФНС

Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, как мне можно сделать в данной ситуации.
Сегодня вечером по месту моей прописки пришло вот такое письмецо:

Повестка на допрос в ИФНС Юридическая помощь, Лига юристов, Консультация

Насколько я поняла, ведется налоговая проверка в отношении ИП, у которого я когда-то была трудоустроена.
Дело в том, что именно трудоустроена у него я была в 2014-2015 годах. Потом нас переводили на ОООшку, при этом ИП оставалось действовать и является действующим на данный момент. Но с 2017 по 2023 год, возможно, могли стоять мои подписи в накладных ТОРГ-12, выписанных от этого ИП, так как я оформляла документы на отгрузку, в том числе и от него, я даже точно не вспомню, уволилась из конторы в конце прошлого года, а документооборот был огромным.

Письмо, засунутое в щель между входной дверью и косяком, обнаружил брат, придя домой. Я по адресу прописки уже давно не проживаю.

Могу ли я его вообще проигнорировать, т.к. никаких подписей о получении фактически нет?
Либо все-таки стоит дать знать, что я к данному ИП никакого отношения не имею и по причине того, что с нынешней работы меня не отпустят, я не могу явиться? Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать. Спасибо.

Лига Юристов

32.6K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.