Потусторонний троллинг

Решил поведать о сне, который приснился мне пару месяцев назад. Наверное, большинству он покажется не заслуживаюшим внимания, но для меня это немного больше, чем просто сон.
Значит, безлунная ночь, темнота, по сельской улице гудит ветер, что-то где-то поскрипывает и бъется на ветру... В общем, достаточно атмосферно. Я один брожу по дому, периодически утыкаясь в телефон. Не знаю почему, но свет в комнатах включать не стал, хотя темноты побаиваюсь. И вдруг с улицы доносится: соседка зовет меня по имени. Потом еще раз. Да еще с такими радостными нотками в голосе. Ну, иду я в коридор, включаю свет на крыльце, открываю дверь - никого. Лампа освещает крыльцо и часть асфальтированной дорожки от него к калитке. И как-то незаметно и резко наступила тишина. Ни дуновения. Листья винограда не шелохнутся. Я вгляделся в темноту. Может, стоит чуть поодаль? И тут я слышу это... Скрипучий, звонкий, четко разбитый на отдельные слоги смех. Что-то типа "А-ха-ха-ха-ха! А-ха-ха-ха-ха!" Похоже на зловещий смех нечисти в ужастиках, но этот был в разы кирпичнее. Никогда в жизни не испытывал такого страха. Глубинный, животный, тянущийся сквозь тысячелетия. Я стою на пороге, ничего не могу понять, сердце колотится, начинаю весь дрожать. Я был уверен, что оно, кем бы ни было, стоит за стеной в паре метров и откровенно стебется с меня и моей доверчивости. Ужас, обуявший меня, все нарастает и... Я просыпаюсь. Сердце продолжает бешено биться, я пытаюсь понять, что же за хрень мне снилась, да еще и наяву не отпускает. Минуты через две я уснул снова.
Я до сих пор не могу понять: что же мне снилось, раз простой смех вызвал у меня просто панический страх? Хотя, простой ли?.. Почти сразу вспомнились низшие духи из славянской мифологии - кикиморы, лешие, домовые, банники и другие. Знаю, звучит бредово, но, может быть, какая-нибудь нечисть решила подпитаться моим страхом? Я почти уверен, что это не просто сон и за ним стоит нечто большее. У кого-нибудь бывало подобное, когда сон пугал так, как ничего не пугало в реальной жизни и оставалось ощущение, будто ты во сне столкнулся с чем-то действительно загадочным и таинственным? И это загадочное и таинственное - отнюдь не выдумка подсознания.
Если кому-то будет интересно, в следующем посте выложу рассказик по мотивам сна.