Потребительский терроризм

Супруга работает в магазине по продаже новых шмоток, да и разных непонятных приблуд.

Условия скидок есть, выложены в сети.

Малый частный бизнес.

Каждая вещь в единственном экземпляре.

Такая особенность.

Не востребовали покупки с доставки (читай почта) или брак или что, а доставка распродала с аукциона, т.к. продавец не получил вещь назад. За давностью.

Дешевле известного сайта. Не реклама.

Клиенты. Предъявляют:

1) Почему ЯЯЯЯЯ тут уже час стою!!!! (Приехало тело к 10 утра, магазин работает с 11, написано на табличке. В сети, о графике всё есть). Буду хозяйке жаловаться!!!11!!!

2) Сделайте скидку, ЯЯЯЯЯ плачу деньги (ага, за условное изделие, 1500 рублей, которое от 1900 на известном сайте, а в городе от 5000). Буду звонить хозяйке!!! Быстро сделали!!!

3) Игра в снежки. В детстве все играли.

А вот обувью, не играли?

Занятное времяпрепровождение, искать пару к тому, что на месте, а что откинуто. До пары часов можно перебирать несколько десятков пар и расставлять на место, ежедневно.

По итогу: У вас тут бардак!!!! Хозяйке буду...

4) Примерочная. Тут отдельная тема. Вещи, которые не подошли, могут быть где угодно. Вешалка, плечики, рожок для обуви? Нет, не слышали. Скомкано, заломано и кинуто куда угодно, пол, потолок, подоконник, табуретка. Пример: белая шуба натурального меха (ниже рынка на 50% из-за незначительного брака, я, лично, не увижу брака), кинута в дальний угол на пол.

Набрать кучу шмота и не убрать на место? Run! Персонал - прислуга.

Не барское дело клиентам руками работать. Потом предъявляют, всё мятое (есть пароотглаживатель, за каждым всё развешивается на место) и ПОЧЕМУ, где выбор??? Буду звонить хозяйке!!!

5) Тупизна. Везде оглашается, вещь одна. Магазинов два в городе и один в интернете. Каждый товар рекламируется и указывается адрес нахождения (один из двух). Что может пойти не так?

Невнимательность. Промахнуться в Питере на десяток километров, ну такое себе... Но надо предъявить: ЯЯЯЯ здесь, а это, что выбрано, не здесь!!! Звоню и жалуюсь!

6) Хозяйка. Она Россиянка, родилась и выросла в СССР и России, но есть особенность. Разрез глаз. Пятая строка паспорта указала бы на Казахстан. Каждый встречный-поперечный, из сопредельных стран, считает хозяйку своей родственницей. Буду звонить, скидку сделает, по любому!

Многие уходят, ничего не приобретя, но оставив после себя бардак. Уходят в "туман войны" недовольными.


Супруга с хозяйкой магазина проработала много лет.

Была уволена много, много, много раз (Высоцкий мне в голосину).

Вечером много ржут, после звонков.

Но вот очень всё это печально.

Тебе предлагают ниже рынка, а вот на ёлку залезть и )|(опу не ободрать, надо каждому первому.


Только что, супруга скинула сообщение.

Барышня выбрала вещь, но сказала, типа: Не хватает на карте N-суммы, я вещь возьму, но вы делаете мне скидку на N-сумму.

Простота хуже воровства.