Потоуловитель для велосипеда или стринги на руле

Зашел тут знакомый вчера в Декатлон и узрел такой замечательный предмет как потоуловитель. Выглядит он не иначе как стринги, растянутые от руля до подседельного штыря.

Потоуловитель для велосипеда или стринги на руле Велосипед, Аксессуары, Неведомая хрень, Наркомания, Китайская Хрень, Теги явно не мое, Длиннопост

Как говорится, есть два вопроса. Если на один ответ ясен, то на вопрос "нахера" ответа днём с огнём не сыскать.


Может я чего-то не знаю о потоотделении и химическом составе выделений, может у азиатов, например, в составе пота есть кислота, а может целевая аудитория выходит за пределы нашей галактики...

Потоуловитель для велосипеда или стринги на руле Велосипед, Аксессуары, Неведомая хрень, Наркомания, Китайская Хрень, Теги явно не мое, Длиннопост

Ну вот как-то так...


Что самое интересное, подобный аксессуар есть у большого числа производителей, имеются даже отзывы и обзоры.


Песок и грязь нам ни по чем, а вот пот растворит раму?.. Шта?..

Ждем бронежилет на дропауты и якорь как экстренный торомз.

Лига Велосипедистов

5.8K поста13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

250вт на современный комп хватит с головой, у меня например сейчас потребляет 87

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И да, кстати... Учитывая что квт/ч гдет 4рубля стоит...

4 часа педалирования это 4 рубля... Знаешь, если ты курьером поработаешь в это время по городу то больше экономия выйдет)

Не говоря уже о твоих затратах на акумы и генератор)

3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня полностью освещенная квартира потребляет 87 ватт, ванная, туалет, коридор, две комнаты и кухня, все на светодиодах. Так что может и поможет делу

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько часов в день ты крутишь педали?..)

Чайником там и ничем подобным не пользуешься? Компом, телевизором, миксером, блендером?..

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

250вт на современный комп хватит с головой, у меня например сейчас потребляет 87

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа... 250вт это в момент кручения педалей!)) Сколько в неделю вы крутите педали в станке?..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А эта фигня свет вырабатывает? А то можно и не жиреть зимой, и сэкономить (особенно круто, если при небольшом количестве работающих приборов в квартире ток уходил к соседям, а счётчик мотался бы в обратную сторону).
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипедист где-то 250вт может выдавать... Не сильно делу поможет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

чё в пустую крутить, экономия. можно нубуки телефоны там зарядить за одну тренировку, кинцо поглядеть. рублей 50-100 экономии в месяц

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь. Там понадобится гдет на 5тыс оборудования купить в лучшем случае ) Окупится через 4 года... При условии того что ежедневно будете накручивать педали)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну этого хватит посмотреть кинцо пока занимаешься
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только зачем?)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из алюминия.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, именно потом разъело?)

Какбы вот говорю, до этого сам додумался - чтоб на пол не лило, когда в станочке фигачишь, но как то пофигу...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно нет, этому есть куда более простое и очевидное объяснение: Чужой катался на велосипеде с порезанными руками и залил руль своей кислотной кровью.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, я даже не особо представляю как так проесть то могло, притом до такой степени...

Скорее поверю что катали возле моря...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фото вам не пруф, чужой опыт тоже. Уверен, если вам тут скинут видео со всем процессом от начала до конца, у вас и тогда возражения найдутся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... Да разбираюсь я в металургии. Опять же снаружи обмоточка. Пот внутрь руля заливали?)

Говорю - поверю что это катали возле моря и агрессивная соленая среда от брызг постоянно была в руле, не сливали. Вот и результат.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да успокойтесь, здесь все уже поняли что вы совершенно не в теме, но твёрдо уверены что все вокруг знают меньше вас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мать его, ну пруф приведите что потом разъедает раму и это осмысленно )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, все на ТС накинулись. А я пост плюсану - как "матрас", не ездивший ничего страшнее ПВД в сто километров - не подозревал о существовании такого аксессуара.
В принципе мои походы (и соответственно - интересы) никак не пересекаются с шоссейниками и спортсменами, просто катаю на работу круглый год, иногда выбираюсь с друзьями в поход - словом, средний велосипедист. О многих специфичных приспособлениях не слышал ни разу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, я и в станке работал, вот за прошлые 2 месяца 6тыскм накрутил и всерно считаю это бредом сивой кобылы)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в раме проблема, говорю же. А в том, что пот нечем протереть. Я так понимаю, к этим стрингам нагибаться надо, чтобы вытереться об них, а не чтобы на них капало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... Представь себе это телодвижение... Это нереально)

Это именно чтоб не капало на раму как выяснили из комментариев...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

эта хрень для китайских великов... там на столько плохой металл, из которого рама велосипеда сделана, что его потом разъедает

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я хрен знает, а не проще ли грунтовочкой покрыть?.. А то если его потом разъедает, то пот это наименьшая проблема как по мне..)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в защите рамы.

Дело в том, что в +30 когда в гору крутишь - пот ЗАЁБЫВАЕТ СУКА ТЕЧЕТ С ТЕБЯ ВСЕГО ЧЕМ БЫ ЕГО УБРАТЬ ПЕРЧАТКИ МОКРЫЕ ВСЁ МОКРОЕ ВОДА КОНЧАЕТСЯ ГДЕ ТУТ ПЛЯЖ простите, перегрелся.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я катил в +40 в гору ) На раме пота нет ) Он на роже, на спине, на руках, но блять не на раме!)) Да и похрену какбы... Лучшее что можно сделать - напульсник и им рожу протирать так то...

Я не знаю какие условия должны быть чтоб раму заливало ручьями пота... Ты еще скажи, что есть рамы с геометрией для потоотвода?)

Если уж блин всё мокрое, тряпочкой протер, да той же футболкой и хрен с ним, хотя проблем не вижу...

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай тебе тут уже около 10 велосипедистов написали что штука дельная и они ей пользуются. Что ещё то надо, доказать обратное?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А для более сотни велосипедистов это абсурд абсурдный)

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Этот аксессуар для работы в помещении на трейнере. Тебя не сушит набегающим потоком воздуха, пота много и он буквально течет вниз. Можно без этого слюнявчика и без коврика на полу, но неаккуратно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да подумал уже что это в теории разве что для станочка... Только блин... Ну не столько там пота это рас. Коврик на полу скорее уж решит проблему это два.

Заходим на чайник: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B7%D0%B0%D1%89%...

Защищает велосипед от пота и предотвращает развитие коррозии или ржавчины.

Из чего простите рама должна быть?..

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в защите рамы.

Дело в том, что в +30 когда в гору крутишь - пот ЗАЁБЫВАЕТ СУКА ТЕЧЕТ С ТЕБЯ ВСЕГО ЧЕМ БЫ ЕГО УБРАТЬ ПЕРЧАТКИ МОКРЫЕ ВСЁ МОКРОЕ ВОДА КОНЧАЕТСЯ ГДЕ ТУТ ПЛЯЖ простите, перегрелся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно, человек, Вы с этими стрингами ездите в горы?..

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня велосипед всю зиму в станке. Вот такую хрень пришлось шить из подручных материалов. Потому как на полу, после тренировки, лужа пота.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот они проблемы велосипедистов ленящихся катать зимой..)

А полотенчик не вариант?..

показать ответы