Поток сознания

Доброго времени суток, дорогие пикабушники. Да, да, устраивайтесь поудобнее, вас ждёт очередной пост для оценки в свежем. Кому-то мои слова покажутся наивными, кому-то бессмысленным набор символов, для кого-то он будет, всего лишь, очередным представителем посредственной графомании, он точно будет ярким представителем неграмотного текста, не думаю, что найдутся те, для кого он будет полезным. Но я, все равно, должен был это написать. Иначе никак, на Пикабу уже очень давно, но именно трагичный момент, как мне казалось вначале, заставил меня его написать. Со мной приключилась история, тривиальная до жути, но именно она заставила меня, обличить свои чувства в виде вереницы криво составленных предложений и излить душу (у всех при написание постов возникает желает использовать заезжанные штампы?). Предисловие, кончено, затянулось, неужели ты ещё это читаешь?) Так вот, к истории. Приключилось со мной следующие. В ходе мошеннических действий с моей карты было украдено около 3к $. Развод, банальный до жути: позвонили, представились сотрудниками безопасности банка и там уже дальше дело пошло... Сотню раз прокручивал этот эпизод в голове и не мог понять: как я мог купиться на такой простой развод? Эта мысль просто не давала мне покоя, результат нескольких месяцев работы по 300 часов испарилась за минуты. Ненависть, страх, гнев, осознание своей тупости, все эти чувства нахлынули на меня. Несколько дней бессонницы. Терзание души, жажда вернуться в прошлое и все изменить. Но способны ли мы изменить прошлое? Вопрос риторический. Ох, это невыносимое чувство необратимости твоих решений. Понимание бессмысленности твоих трудов - нахлынули на меня и я начал съедать себя изнутри. Зацикленность на деньгах сыграла со мной злую шутку. Я так боялся их потерять, что, в конце концов, сам их отдал в руки мошенников. Дни страданий, ненависти к самому себе и в итоге прозрение - глупо жить считая деньги самоцелью, ведь они в любой момент могут исчезнуть, сама их природа, подразумевает их постоянное исчезновение. Я пришел к мнению, что деньги всего лишь средство для исполнения наших целей. Смысл ограничивать себя, копить деньги "просто чтобы были", в конечном итоге они исчезнут, все исчезнет. Необходимо жить, концентрируясь не на деньгах, а на своих желаниях и потребностях. Да, естественно, деньги помогают в их исполнение, но они не должны становится самоцелью. Мой поток сознания не остановить, мысли путаются, так многое хочется сказать, текст не поспевает за мыслью. Структурированность, напрочь, отсутствует. Этот поток сознания стоило бы перечитать и отредактировать. Но я должен был это написать.