Потерявшийся в лабиринтах науки... в поисках эндокринолога.

Был я давеча по своим пациентским делам в Первом Медицинском им Павлова, что у нас находится в Питере на Петроградке, на Льва Толстого 17-19...

И случилось со мною страшное - я заблудился в коридорах науки...

Решив свои текущие дела я вспомнил о зловещим диагнозе, поставленном мне ранее - аутоимунный териодит. Если я правильно помню. Если не правильно - то ни чего страшного, не надо поправлять - у меня в заветной бумажке записано неразборчивым почерком...

А с этой бедой надо прямиком держать путь к товарищам эндокринологам. Спросив у пробегающего мимо меня врача - где, собственно, эндокринология? я получил загадочный ответ - рядом с Карповкой... На улице я нашел карту мед института, которая поражала своими размерами, и стал внимательно на нее смотреть. Знаете что, дорогие читатели, я выяснил, что если долго смотреть на карту мединститута, то эндокринологию найти все же можно. С трудом, но можно. И я нашел...

Милый сердцу десятый корпус действительно находится рядом с речкой Карповка и имеет в своем составе искомую эндокринологию. Бодро прошагав около километра, найдя искомый десятый корпус, я был преисполнен радостным предчувствием от нашей волшебной встречи с прекрасным эндокринологом, который-ая вылечит меня от всех печалей и тревог.

Зайдя со двора, я разделся в гардеробе и проследовал по указателю на третий этаж. Ступени были вроде как даже мраморные и стертые до половины теми, кто здесь до меня искал своих врачей. На третьем этаже указатель направо, идем. Долго идем, через длинные коридоры, в которых у стен стоят столы с компьютерами и ворохами бумаг. Палаты с номерами вдоль стен, кабинеты с устрашающими табличками, где через одного все профессора, а каждый первый минимум кандидат...

Придя в конец третьего этажа, я обнаружил лестницу и указатель, повествующий, что нужная мне эндокринология - внизу. Спустившись на пол пролета обнаружилось, что вот эта эндоркинология - женская. А где мужская? задал я глупый вопрос... А вам зачем? - резонно ответили мне. Вот говорю, у меня бумага! - потряс я скомканным направлением на консультацию. У всех бумага, - успокоили меня симпатичные молодые люди разных полов, одетые в белые халаты. Это вам к заведующей, - улыбаясь, сказали мне. А где она, - предчувствуя неладное, спросил я ослабевшим голосом. Рассказ о том, где искать заведующую, достоин отдельного абзаца.

Поднимаемся на третий этаж обратно, идем туда, откуда пришел. Да-да, назад через эти длинные коридоры, до самого начала, где поднялся на этаж в первый раз. Так, дошел - молодец. Теперь идем дальше, через оранжерею, потом чуть левее будет отворот и потом прямо. Увидишь Павлова - туда не иди, иди в другую сторону. Потом поворотный коридор будет, там и ищи свою заведующую, милый человек.

Я шел не менее получаса, холодея от страха повернуть не туда и ожидая увидеть с минуты на минуту великого хирурга со скальпелем, который немедленно вырежет мне все лишнее и пришьет недостающее... Павлов нашелся в бронзе, и я понял, что где то свернул не туда. Рядом еще музей полевой был с вещами великих... Я там попускал слюни некоторое время на всякое историческое и побрел дальше в поисках ускользающего эндокринолога, без которого мне не жить...

Я нашел, кого искал и мне все сказали, что должны были сказать. и я услышал все, что должен был услышать. Выйдя из кабинета, я спросил пойманного за руку пробегающего мимо будущего профессора - где выход? есть ли короткий ход на волю? Ушастое дарование простодушно сказало, что - да, есть короткий выход из этого заведения, и он как раз вот - юноша показал на дверь. Точно - это был выход, лестница, навевающая мысли о вечности и бренности всего сущего, привела меня на первый этаж, где была дверь на улицу. И охранник тоже был - как без охранника? Но гардероба не было. Хочешь свалить - пожалуйста, вот дверь. Открывай и вали, ни кто не держит. Открытой оставалась только дверь назад...

Пока я брел в обратном направлении, мне пришло в голову, что тут вполне можно заблудиться.Эдакий мистер Робинзон в больничных палатах. Хорошо хоть, что с Пятницами тут точно проблем не будет - вон они туда-суда бегают, Пятницы...

По шагомеру получилось две с половиной тысячи шагов...