Потерявшегося в фан-зоне в Петербурге ребёнка нашли за 30 секунд.

Всего полминуты ушло на поиски потерявшейся малышки в многотысячной толпе на Конюшенной площади, где проходит Фестиваль болельщиков, сообщает пресс-служба ФИФА.


Первым отчаявшегося отца, перемахнувшего через ограждение у сцены и взобравшегося на огромные акустические колонки, заметили сотрудники службы безопасности Фестиваля. Очень быстро выяснилось, что это не хулиган, а человек, у которого возникла неотложная проблема, требующая скорейшего решения.


Болельщика пригласили на сцену, чтобы он мог обратится к своему ребёнку в микрофон. Огромную толпу, собравшуюся на Конюшенной площади, попросили в это время замолчать – тут же наступила полная тишина. Девочка, услышав обращающегося на родном языке родителя, тут же откликнулась и вскоре оказалась в объятьях отца. Это событие болельщики встретили такой овацией, какой до этого не праздновали голы любимых команд.


Такое единство петербуржцев и гостей города на Неве не может не радовать, но напоминаем, что если вы пришли на площадку с ребёнком, то одной из первых точек посещения площадки рекомендуется сделать Пункт регистрации детей, расположенный сразу у первого входа (со стороны Канала Грибоедова, у Спаса-на-Крови). На информационной стойке пункта детям выдадут специальный браслет с их именем и контактом сопровождающих лиц.


https://www.championat.com/football/news-3464971-najti-za-30...

Потерявшегося в фан-зоне в Петербурге ребёнка нашли за 30 секунд. Чемпионат мира по футболу 2018, Футбол, Санкт-Петербург, Дети, Потеряшка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
360
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тащить ребенка в многотысячную толпу?

раскрыть ветку (85)
394
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы потерять)

раскрыть ветку (9)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Идеально

раскрыть ветку (5)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Во дурак. Бежать надо сразу, а не торжествовать. А то еще найдется.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Но потом найти под овации.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо жена спалила
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тогда потом находить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб можно было ещё раз потерять
Автор поста оценил этот комментарий

это персонал его нашел)за 30 сек)

37
Автор поста оценил этот комментарий
Ну написано же что ребёнок услышал родной язык, следовательно можно предположить, что это гости ЧМ из другой страны, поэтому и притащили ребёнка с собой. ИМХО.
54
Автор поста оценил этот комментарий

И если все же тащишь , то мысль самому одеть браслет с номером телефона в голову не приходит...

раскрыть ветку (36)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Надеть.

(извините)

раскрыть ветку (35)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Именно :DD

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Привет!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет хд

5
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, был взволнован)

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В том варианте который я слышал "напуган"

Ну да впрочем вот анека:
Стоит на остановке интеллигент такой классический, очки, шляпа. Подъезжает автобус, он естественно всех пропускает вперед, сам заходит последним и автобус закрывается, прищемив ему голову внутри салона, а все остальное снаружи. И интеллигент кричит:
- Ах сука еб твою мать, ты че сука падла ебучая делаешь!
Водитель останавливает, открывает двери. Интеллигент Заходит, оттряхивается, озирается по сторонам на изумленные взгляды:
- Извините, был напуган!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же. Логично. Одеть на руку ребенка

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не так работает. Если на кого-то/что-то — всегда надеть. А одевают кого-то/что-то во что-то. В качестве примера: одеть ребёнка в пижаму, но надеть пижаму на ребёнка.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Одеть ребенка в браслет. Нормально же?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Формально да, хотя звучит странно (всё-таки одевают обычно в одежду, а браслет — не одежда). Но в том комменте было «одеть браслет» (во что?) ~

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я читерю и запоминал в своё время так: надеть одежду, одеть Надежду
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одевала мама дочку, надевала белую сорочку
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, конечно. Просто пикабушников проверял.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи честно, ты филолог по образованию?)
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а, я на физика учусь. (филфак и физфак — разница всего в одной букве, ага)

Привет :Р

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу, для не знающих людей это одно и то же хД
привет)
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу: на физфаке МГУ есть предмет "Русский язык и культура речи". С экзаменом хдд

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мать господня О_о
Хотя... А что если станешь крутым физиком, тебя позовут на какую-нибудь конференцию, а ты речи говорить не умеешь? Не, это точно один из самых важных предметов хД
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен, умение "говорить речи" и правда полезная штука, не только в науке. Они примерно так это дело и мотивировали. Только вот там всё равно какая-то ересь хд

Послушать, может, и любопытно (и то не всем), но сдавать по вот этому экзамен..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, больше половинв тем тут тебе могут и не понадобиться. Другое дело что они могут использоваться для объяснения тем, которые понадобятся...
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, вряд ли. Они могут понадобиться для общего развития Х)

А ещё у нас было такое задание: в течение семестра вести блокнотик, который потом надо на экзе показать (без него оценки очень грустные). Что надо было записывать в блокнот:

1. Примеры языковой игры (не менее 20)

2. Речевые ошибки в СМИ (не менее 20)

3. Отрывки из стихотворений современных(!) поэтов с указанием средств выразительности (не менее 10)

И очень цеплялись к оформлению. Блокнот обязательно в клетку, писать обязательно через строчку (в смысле не в каждой), каждую фиговинку на отдельной странице. Меня отправили переделывать из-за того, что выделения были не маркером, а просто карандашиками цветными подчёркнуто. Как у меня тогда подгорело — всё, блин, красиво, аккуратно, всё видно, но нет, надо маркером X)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, привет!)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, одно из самых счастливых воспоминаний детства - поход на футбол с батей.
93
Автор поста оценил этот комментарий

Долбаёбы, мэм. Эта та категория людей, которые тащит маленьких детей (чаще всего до 7 лет) в те места где присутствие детей не требуется (нотариус, органы опеки, ЗАГС, МФЦ), там где места для взрослых (спортбар, фитнес (без оборудованного места для детей), огромные гипермаркеты (только ИКЕА и фудкорты у нас ещё оборудованы детской площадкой, больше хз), спортивные мероприятия взрослых (футбол как раз), там где детям не будет интересно (усадьбы, музеи) и прочее-прочее... Причём чаще всего есть с кем ребёнка оставить, но надо его взять с собой.


У нас так целая семейка в кол-ве 2 бабушек, одного деда, мама, папа, дочь пришли продавать квартиру, когда покупатель был один. И ныли, что долго документы оформляются, когда им назначили другую дату для сделки... Сука, и причём все русские были, москвичи.


Бомбит уж извините, меня родители никогда не таскали по своим делам по всяким гос. органам либо во взрослые поликлиники либо на спортивные матчи. Я своих детей также не буду таскать.

раскрыть ветку (22)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. А куда денете ребёнка, если идти надо, а ты с дитем? Я работала весь декрет, бабушек дедушек не было, няня в мск стоит нереальных денег, таскала ребенка даже к приставам. Болела - вместе шли в больницу (не ходила б, но воспаление лёгких это воспаление лёгких). Все ок, ни криков ни оров, у всех дети, понимают. Ребёнок тоже научился ждать, можно отвлечь. Конечно, если бы было кому оставить, даже и мыслей тащить не было бы никуда
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю о случаях, когда есть с кем оставить. Папа/мама/бабушка №1/бабушка №2/дед №1/дед №2 и т.д. Обычно те кто берёт с собой ребёнка по причине того, что не с кем оставить умеют его успокоить, либо он сам по себе не выдаёт никаких проблем.


А чаще всего бывает так, придёт какая-нибудь ТПха берёт свою личинку, которая орёт без устали, даёт дохуя документов которые нужно сделать и ещё торопит, чтобы побыстрее. И потом ещё будет орать за ошибки, т.к. скорость => риск сделать что-либо с ошибкой. Заебись. Уж кстати люблю москвичей за то, что не всегда пропускают хамовитых женщин с детьми вперёд всей очереди, и соответственно женщины тикают в поисках других более свободных мест.

раскрыть ветку (6)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно напрягают мама-папа-ребеноквколяске в придомовом магазинчике. Там проходы узкие, самим неудобно коляску таскать и другим покупателям мешают. Что мешает одному с ребенком дома остаться, а другому идти за покупками я, наверное, никогда не пойму?

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже дома не обязательно оставаться. Можно просто одному из родителей на ближайшей к магазину детской площадке второго подождать. Но видимо совсем сложно с мышлением.

17
Автор поста оценил этот комментарий

в мелком придомовом магазинчике - да, согласен, можно по очереди.

А в крупняки лучше все-таки вместе. Быстрее все необходимое нагребёшь (периодически разделяясь), мама может лучше ориентироваться в ценах и товаре, а папа может тупо больше нести.

Ну и на ленте чтобы не тупить: один товары выкидывает, другой его в мешки трамбует, мелкий в коляске. Быстрее закупились - раньше вышли на свежий воздух, или пришли домой/покормились. Опыт есть, и уже не однократный.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так они писали уже в других постах, что они хотят погулять и поэтому ходят все, а в магазин все заходят, потому что вдруг тот кто остался с ребенком чего то захочет, обьяснение ахуеть вообще. Тут тоже как только появится комментарий, оправдывающий их, так появится много поддерживающих таких людей.

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эти люди просто не умеют думать за других. Они за себя то думают с трудом. Они не понимают, что кому то мешают и не видят необходимости как то решать такие ситуации.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тпхе может тоже не с кем, просто успокоить не умеет. Ещё дети не роботы, сегодня он мил и весел, а завтра мозг окружающих расковырян десертной ложечкой
13
Автор поста оценил этот комментарий
Надо идти болеть за команду на площадь с тысячной толпой, а ты с дитем. Ну что ж поделать... Не смотреть же по телевизору!

Мало того, проебать ребёнка в толпе, а потом его найти и под овации уйти в закат - это ж закон бесплатного счастья!! (Если хочешь сделать человека счастливым, надо что-нить у него забрать, а потом это отдать. Профит.)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выше свой комментарий прочитайте.
30
Автор поста оценил этот комментарий

меня родители никогда не таскали/s/либо на спортивные матчи. Я своих детей также не буду таскать.


да ну нафик! Меня всегда брали на ту же первомайскую демонстрацию. И на Новый Год на елку общегородскую. И на турслеты. И на футбол. Да и ваще на все массовые мероприятия. И это было очень круто!
зы: кстати у всех моих знакомых-тоже родители изверги так издевались над бедными дитачками.. чет нет недовольных.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть дети которым это нравится, а есть те, которые не любят шум, большое скопление народа и т.д.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, Первомай! У папы на плечах, шары в руке, да я весь год ждала этого дня, и не понимала почему мама с нами не ходит, а только люди с папиной работы ))
26
Автор поста оценил этот комментарий

А меня вот дед везде таскал с собой. И я ему очень благодарен. Деда у же давно нет, а я до сих пор помню его шершавую руку. Если не в детстве таскать с собой, то когда? Деды умрут, дети вырастут.

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в своём списке забыл ещё несанкционированный митинг: надо ведь драться с клятым режимом с ребёнком на плечах.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. на все форумы мировые футбольные всегда с детьми ездили и было супер, а в россию ни-ни?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А причем здесь русские или не русские?...имбицилов в каждой нации хватает...
12
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по последнему предложению детей у вас нет, вот и беситесь. Я тоже до появления ребенка бесилась на мамаш, которые мне мешали, а теперь сама такая. Да, стараюсь оставить ребенка с бабушкой, но такая возможность есть далеко не всегда. В тот же МФЦ пришлось идти с ребенком (нет, никому он не мешал, я взяла игрушки, поесть, попить), потому что документы на него оформлять надо было, на очередь в детский сад ставить и тд. В толпу я его не возьму конечно, это опасно (на 9 мая вот пропустили парад), но постарайтесь относиться с пониманием к одиноким мамам с детьми в общественных местах
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по последнему предложению детей у вас нет, вот и беситесь.



Вот вы даже пишите как они)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не отрицаю, что у меня декрет головного мозга))) стараюсь по возможности вести себя адекватно и здраво мыслить, благо сейчас ребенок подрос и стало полегче. Просто от недосыпа, усталости, нервов и прочего на самом деле крыша едет, ничего не поделаешь)) хотя я придерживаюсь мнения, что самые неадекватные мамаши были такими всегда, просто после рождения ребенка обострение произошло))
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю нашу страну, но если поставить себя на место туриста, то зачем вообще везти ребенка на ЧМ в другую страну с другим климатом и часовым поясом, я молчу что не везде у нас может быть безопасно даже без толпы. 

раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Для многих людей путешествовать с детьми - это нормально. У них даже мысли не возникает, что ребенка можно (нужно) с кем-то оставить.
Я работаю в туристической зоне чм. Вы не представляете, сколько иностранцев приехали с малышами. Почти все с детьми, некоторые совсем с малышами, которым несколько месяцев. Потому что во всем мире путешествовать с детьми - это нормально. Детей все любят и они никому не мешают (в разумных приделах).
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно без детей и могу чего-то не понимать.  Но просто у детей слабее имунитет, да и разные болезни наносят больше вреда чем взрослым.  Привезти ребенка скажем из Испании, Португалии, Колумбии, Аргентины, вообщем вы видите как дохера жарких стран, Марокко, привезли малыша в страну, где  совсем другой климат, а конкретно сейчас можно простуду словить запросто.


Кстати глянул погоду у них, оказывается у них там сейчас холоднее чем у нас) Так что про погоду можно опустить)


Но тем не менее, риски есть.  Я молчу что а если какое-то ЧП, например самолеты не будут летать, остатся с ребенком в чужой стране ничего приятного. 


Я живу недалеко от Лужников, насамом деле большая часть туристов все же без детей, кстати много именно молодых, лет 30+-5, так что с детьми всеже это не правило. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

со всего мира люди слетаются, привозят свои штаммы вирусов + смена климата и часовых поясов + смена питания + стресс от перелета и переездов + не домашние условия проживания. Это ж не в отель на море или к бабушке или в соседний город. Тут очень велика вероятность хапнуть вирусняк, в чужой стране, с чужим языком, с незнакомым способом получения мед.помощи. Нафига такой кордебалет? А ребенку уж и подавно все это нафиг не надо.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вас забыли спросить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там много всяких конкурсов и развлечений для детей.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Своего заведёшь = поймешь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже думаю зачем. На матч открытия пошли в пивнарь, и что я вижу? За соседним столом пара с двумя детьми. Одному три-четыре , второй ещё пешком под стол ходит. Вот нахуя?
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем брать с собой в поход радио? Чтобы весь обратный путь ныть, зачем я ее взял и потерял.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку