Потерялась кошка

Доброго времени суток, уважаемые читатели Пикабу. В субботу, а именно 02.09.2023 кошка как обычно ушла на улицу гулять ( живем в загородном доме на даче) и 3 сутки как не появляется. Перед уходом плотно поспала, поела и ушла. Здоровье у нее отличное, бегает, прыгает, все как полагается здоровой кошке. Обычно она гуляет с 7 утра до 12:00-13:00 часов дня, спит и в 17:00 уходит дальше, а ближе к 12 ночи возвращается. На следующие сутки я начал её поиски (звал по кличке, тряс миску с едой, искал её возле соседних домов в радиусе 100 метров). Подскажите, пожалуйста, как поступить? Вернется или нет? Я слышал, что кошки уходят от хозяев так, чтобы они их не нашли, дабы принять свою смерть, однако, еще раз повторюсь, она полностью здорова. Кошка стерилизована, ей всего 2 года, мышей ловит но не ест, а приносит к дому, порода шотландская вислоухая. Все эти трое суток я её искал и днём, и вечером, но не нашел. Может кто знает как найти питомца в такой ситуации?

5
Автор поста оценил этот комментарий
UPD: Кошка нашлась! Сама пришла домой спустя 5 дней!! Целая, здоровая, невредимая! Видать, мышей пришлось есть) Всем спасибо за советы, обнял!
Автор поста оценил этот комментарий

Могли закрыть где-то в сарае или гараже случайно..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, все везде открыто, нигде не запирали
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте посмотреть авито, возможно, кто-то заезжий её поймал, если породистая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, стоит посмотреть, спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на чердаке и в хоз. постройках проверяли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, проверяли, её там нет.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Обочины дорог все просмотрели? Она могла попасть под машину. Её могли загнать собаки. Её мог какой-нибудь неадекват стукнуть лопатой на своем участке. Повесьте объявления с описанием, хотя бы, и обещанием вознаграждения. Если красивая, то её могли просто забрать, решив, что она бесхозная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В группу СНТ написали про нее, вознаграждение пообещали дать. Обочины пустые, лопатой ударить не могли точно, все добрые и все всех знаем. Обочины пусты
показать ответы