Потеря

Сегодня я обнаружила, что безвозвратно потеряла фото за 2 года, это год беременности и первый год жизни Стеши.

Годы, которые перевернули мою жизнь и, кстати, жизни многих других, это 2021 и 2022. Сижу и тупо смотрю на белую страницу, где раньше были самые ценные кадры за этот период.

Обновляю ее снова и снова, как будто пытаюсь оживить труп. Это произошло потому, что я фотограф (от этого обиднее вдвойне) объема информации слишком много. Миллионы кадров и ежедневно они добавляются. И что в такой пучине информации какие-то 2 года жизни одной семьи? Мои 2 года.

Но хорошо, мы печатали фото сразу и что-то хранилось не только у меня. Но чувство потери комком в горле. И страха потери. Что в спешке и в потоке информации вот так упускаю ещё что-то важное. Но это всего лишь фото. Хоть их и не повторить. Главное, все живы, здоровы.

Отсюда возник философский вопрос, относящийся к хранению фото и не только.

Что наша жизнь? Лента, которую ты прокрутил, получил сиюминутное удовольствие здесь и сейчас и потерял безвозвратно то,что смотрел минуту назад, и не переживаешь об этом, потому что выпадет что-то ещё? Либо жёсткий диск, где хранится все самое ценное,о чем ты помнишь всегда? Который ты всегда можешь взять с собой.

Потеря Философия, Фотография, Авторский рассказ, Длиннопост

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем