Потащило и чуть не убило

Читал комментарии к одному посту про ДТП и вспомнилась мне довольно жуткая ситуация. Слабонервных и впечатлительных прошу не читать.


Остановка, осень. Слегка дождит, промозглый ветер дует в лицо, гоняя тучи пыли и сухие листья. К остановке лихо подкатывает автобус, затормозив так резко, что стоящие пассажиры чуть не попадали. За рулем - молодой парень, в ушах наушники, кивает в такт музыке. Открываются двери, люди торопливо заходят, не желая оставаться на улице лишней минуты.


Одна женщина в возрасте, одетая в что-то типа плаща, замешкалась, и не сразу зашла, отвлеклась на что-то. Но было поздно. Водитель не глядя закрыл дверь автобуса, зажав ногу и резко дал по газам. Женщину потащило волоком, головой в каких-то сантиметрах от огромного колеса. Я и еще трое парней сорвались с места, парни побежали лупить по дверям автобуса и орать, я чухнув, что водила может не услышать из-за наушников, и что женщина  в любой момент может оказаться под колесом, рванул к ней, схватил за руку и на бегу стал тянуть ее руку на себя, чтобы не дать ей попасть под колесо. Кое-как метров через 15 водила все же остановил автобус и открыл дверь. За эти несколько секунд женщина вся измаралась в грязи, лицо и руки были ободраны, одежда порвана, но главное - она осталась жива и без серьезных травм, вроде даже нога не была сломана. Водителю чуть не устроили самосуд, парни очень сильно хотели его искалечить, но чем закончилось - не знаю. Оттащив женщину  на остановку и посадив на лавочку, я вызвал Скорую и полицию и сел на вовремя подъехавший свой автобус.


Откуда берутся такие мудаки - я даже не представляю. И каждый раз, когда я вижу водителя, втыкающего на ходу в телефон, или едущего в наушниках, вспоминаю эту ситуацию. Не надо так. Серьезно. Автомобиль это не игрушка.

Автомобильное сообщество

26.5K пост48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.