Посвященный "неудачным свиданиям"

ЧЧитая опусы девушек про их неудачные свидания невольно ловлю себя на мысли, что уж очень шаблонные персонажи им попадаются. В любом бульварном романе таких пруд пруди.

Прожив 36 лет жизни, имею богатый опыт во взаимоотношении полов (хотя, всё в жизни относительно и кому-то этот опыт покажется огромным, а кто-то начнет цепляться к цифрам и количеству). Использовал многие стадии мимикрии во взаимоотношении полов - был и рыцарем на белом коне, с букетом роз, читающим стихи и альфачём, через 10 минут знакомства оказывавшемуся на девушке или под ней... Сразу вспоминается анекдот:


Молодой гусар спрашивает у поручика Ржевского, как это ему удается пользоваться таким успехом у женщин.

- Очень просто, - отвечает он, - нужно пойти к женщине и сказать: «Мадам, позвольте вам вдуть!»

- Поручик! Но ведь за такое можно и по морде!

- Можно и по морде. Но можно и вдуть.


Нагулявшись в период от 15 до 25 жизнь привела к простому филосовскому выводу: все разные и будь проще! Читая резко негативный окрас неудавшихся свиданий, комментариев к ним начинаю сомневаться, прежде всего, в объективности авторов и рассказанных историй (шаблонных). Хотел бы немного расставить акценты.

Женщина 35+ лет, разведенка, сыну 17 лет, кот, квартира в Пушкино. На вопрос: Кто тебе нужен? Получаем ответ: Меня папа всегда называл принцесской, поэтому мне нужен только принц!

Было бы смешно, если бы она не говорила на полном серьёзе.

Вторая, ситуация такая же, только не 35+, а 30, вместо сына – дочь, кота нет, приезжая, снимает квартиру в Люберцах. «Мне нужен с квартирой, с машиной, с зрп, добрый, внимательный и т.п.» -«а ты ему что?» Ожидаемый ответ: «Себя».

При этом «себя», по коллективному мужскому решению, еле дотягивал до «под пивко, пойдет».

На работе у меня есть пару-тройку девушек 35+ лет, теряющих свою былую красоту, но каждая ждет «майбахикс6кайен», с гонором, что без букета цветов разговаривать с тобой будет через зубы. Все себя считает ОМГ ценным призом в гонке под названием «жизнь». А часики тикают и дома ждут только животные.

Как думаете, если эти дамы пойдут на свидания, то какую историю мы прочтем? Мне кажется, очередной раз про неудавшиеся свидания и плохих «недомужиков».


Знаете, что самое интересное в ситуации со знакомствами? Вполне адекватные девушки, добившейся в жизни полной самостоятельности (с финансовой и душевной точки зрения), с фигурой и внешностью на 5+ иногда выдают такое, что волосы на голове шевелятся:

«Жду своего мужчину: 34-44 г., рост выше 175, в хорошей физической форме, опрятного и ухоженного, сексуально привлекательного для меня, уверенного в себе, самодостаточного, ответственного, целеустремленного, честного, порядочного, мудрого, заботливого, великодушного, харизматичного, терпеливого, стремящегося к саморазвитию, позитивного, со вкусом, волевого»

Как вам? Где такие водятся? В Красной книге смотрели?


Завышенные требования к партнерам приводят к проблемам в отношениях и жизни. Вы красивы, заработали на квартиру, машину, без долгов, следите за своим внешним видом и внутренним миром? Ищите, дерзайте! Вам есть, чем гордиться и что противопоставить достижениям другого человека!

Зачем снимая комнату, забывая про личную гигиену искать арабских шейхов? Если не найти, то писать, что все остальные мужики – г*. Конечно, утрирую, но тенденция занимательная…


С другой стороны, за 30+ жизнь понеслась вперед, месяцы и года «мелькают». Я бы уже не строил отношений с 10-тью свиданиями, на пятом из которых скромно «поцеловав девушку в левую щечку». Такое, может, было в школе. Сейчас всё и все опошлились – на экране и плакатах полуголые девицы, трусы прячутся в жопе, моя футболка длиннее, чем ваши платья. Кликнув пару ссылок в интернете можно изучить женскую анатомию со всех ракурсов и подробностей. Уже понимаешь, что девушки в туалет ходят не радугой, а жизненный опыт кричит: «Шли всех нах*!».

Зачем тормозить и выплясывать вокруг одной девицы кадриль (исключая случаи «любовь с первого взгляда»)? К вам пришли на свидание, чтобы осыпать лепестками роз? В 90% нам нужен только коитус, а после уже можно подумать! Как павлин мужчина выставляет себя напоказ, а там, на сколько хватит воображения – мажор, папаня, быдло, интеллигент и прочее.

Вы ожидаете ТОГО самого? Если есть математики, пусть посчитают по закону вероятности % встречи ЕДИНСТВЕННОГО! Зато после свидания Вы со всей пролетарской ненавистью к встреченным типам, делитесь впечатлениями, но при этом забываете одно – ваша жизнь – это ВАША жизнь (кэп). Всё происходящее с вами сейчас – последствия всех ваших жизненных решений. И если Вы к 35+ одна или один, значит где-то и когда-то свернули не туда.

Всегда в голове держу мысль: «Если все вокруг дебилы, может это я ненормальный?». Помогает держать себя в руках и не кидаться шаблонами направо и налево.


PS Один из комментаторов к очередному посту EtoTojeMoyNik написал: «Если ото всех воняет говном, может это ты обосрался?» был сразу заминусован. Почему мне не понятно. Может слишком грубо для ванильной аудитории?