Постулат Льюиса — Могриджа

Постулат Льюиса — Могриджа Дорога, Авто, Урбанистика, Комиксы, Чилик

https://vk.com/zal_zal

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то ИМХО непонятная идея комикса.

Если там речь идёт о сравнении растущего количества машин с опухолью - ну так прикиньте расстояния и время, за которое мы их проезжаем. 21 век - это тотальная глобализация, а один из постулатов её - быстрое передвижение (например из-за расширенных дорог у меня возможность пройти расстояние от Подмосковья до Краснодара за 15 часов).

Если мы говорим о городских пробках - вот что-то с моей питерской колокольни мне совсем не видно расширения дорог в историческом центре. Мало того, если бы у меня была возможность убрать с улиц Питера какой-либо транспорт, это были бы не личные автомобили, а трамваи. Ибо в Питере они либо собирают за собой пробку (ибо едут 20км/ч и постоянно останавливаются), либо из-за трамвайной "выделенки" теряется добрых 30 метров ширины - смотрите фотку. Проблема городских пробок лежит в парковке, которой в центре зачастую нет.

Ну а если речь идёт о том, что надо "отнять и поделить" - Шариковы немного в другом теге...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

30 метров это ты знатно перегнул. Да и уширение дорог не решит проблему пробок.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, перегнул, но даже ширина в 10-15 (спецом померил) при ширине полос в 1 сторону в 10 это как-то ИМХО многовато...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже иногда думаю, что трамваи явно лишние, но с другой стороны уширение дороги не приведет к решению проблем.

Автор поста оценил этот комментарий
Частично решит. Две лишние полосы - не лишние.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы решили, что дополнительные полосы решат проблему пробок?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку