Пост-признание

Я люблю своих котов!

Да, я знаю, звучит банально и непонятно зачем это писать. Разве это тянет на пост? Нет, наверное, нет.

Но среди тех людей, кого я знаю, только мой муж может понять, что это значит.

Каждый мой кот - это не просто кот. Это чудо.

У меня была сложная жизнь, было много плохого и мало шансов на хорошее.

Потом появился муж, а с ним появилась любовь и понимание, что я не могу позвать волшебную фею, помолиться или принести в жертву каравай - и хуяк, все заебись!

Я никак не могу повлиять на свою жизнь, кроме как работать и лавировать между бесконечным потоком проблем, которые валятся с неба на каждого из нас.

Зато я могу идти по улице, увидеть кота, у которого нет шансов, и забрать его домой. Страшного, старого, больного, вонючего, парализованного, порванного, избитого, чудом выжившего... Такого, мимо которого пройдут другие, потому, что это не миленький пушистый котеночек. Это проблемы и расходы, это гной, вонь, паразиты, хронические заболевания, уборка фекалий из-под инвалида... Для такого нищеброда, как я - существенные. Это - не вылеченные зубы, это - дешевая беребра вместо мяса, это - рваная обувь... Не навсегда, на время, пока ты совершаешь чудо. И ты даже особо и не паришься, не жалко.

А потом перед тобой - жизнь. Жизнь, которой, скорее всего, уже не было бы. И любовь, любовь, которая смотрит на тебя весь остаток своих дней.

Да, это мало кто поймет. Для людей кот - это в лучшем случае аксессуар для снятия стресса. Типа как пледик, кружка какао, сериал... Для меня мои коты - это полноценная семья.

Я предпочла их людям? Да. Но что же это за люди, что их легко заменить бессловесным животным?..

Ни в коем случае это не про то, какая я молодец. Я делаю это не ради похвалы, и пишу это не для того, чтобы меня одобряли. Мне давно по барабану людское одобрение. Более того, мои цели исключительно корыстны! Все, что я делаю, приносит мне невозможный профит!

Просто... мы же все читали сказки, смотрели мультфильмы, были наивными и мечтали о чудесах...

Я научилась делать чудеса. Я делаю жизнь, там где была боль и смерть.

Я делаю любовь, там где была жестокость.

И какой бы хуевый у меня не выдался денек, я всегда могу посмотреть на своих котов и подумать - я люблю вас, а вы любите меня, и это все создала я, как же мне повезло!

Помогаю котам с 2010 г. Спасено (к себе или на пристрой) около 35 кошек (точно уже не помню).

Я собираюсь заниматься этим всю свою жизнь. В моей жизни всегда будет смысл и любовь.

Я люблю своих котов!

На фото ниже кот из обзора тушенки - Лучик, примерно 10-12 лет. Жил с бабушкой, бабушка умерла, родственники продавали квартиру - выкинули кота во двор.(Хронология была восстановлена благодаря случайному расследованию при просмотре авито). Я встретила его, когда он в панике метался по проезжей части, и буквально едва увернулся, выскочив из-под колес машины. Это один из тех, у кого нет особенно грустной предыстории, он просто немного испугался, и я его забрала.

Пост-признание Кот, Любовь, Домашние животные, Семья, Спасение животных, Счастье, Друг, Забота, Друзья, Доброта, Мат, Длиннопост

Для тех из подписавшихся, что пришли после обзора тушенки - скоро будут два обзора, завтра по магазинам. Извините, если вы подписались только ради обзоров, я все-таки буду и другие посты делать, раз уж я после 5 лет ридонли выползла на свет))