Пост-предложение @AlexRadio запилить опрос на тему: а кормит ли Россию всё таки Москва или нет?

Частенько здесь, на Пикабу, проскальзывает ненависть к Москве и её области. Ну или не ненависть, а, скажем лёгкая нелюбовь такая: якобы Москва сосёт со всей России деньги, жирует, живёт на широкую ногу и паразитирует. Что и производств-то у них толком и нет, а есть только финансовый центр.

Предлагаю развеять такие мысли. Дело в том, что по моим наблюдениям, в Москве и области полно пищевых производств. Но при этом ясно-понятно, что не все продукты производства Москвы и МО доходят до всех жителей России, так как это логистически дорого выйдет. Но, так как в европейской части России сосредоточено сильно больше половины её жителей, всë-таки закрадывается мысль о том, что по большей части этих жителей кормит именно Москва. Теми продуктами, что произведены в Москве и области.

Итак, уважаемый @AlexRadio, я знаю, что вы делали здесь, на Пикабу, опросы, и они приносили свои результаты. Поэтому прошу вас запилить опрос вот какого вида: пусть каждый опрашиваемый возьмёт в холодильнике или просто на кухне 10 любых продуктов, соответствующих одному критерию: на упаковке должен быть виден адрес производителя. И поставит галку в следующем поле - от 1 до 10. Таким образом мы узнаем, сколько продуктов производства Москвы и МО находится на кухне среднестатистического пикабушника.
Что то мне подсказывает, что больше всего ответов будет в поле 3, то есть 30%, могу ошибаться конечно...

ПыСы: только что слопал колбаски Пиколини производства г Дмитров Московской области)))