Post-challenge 4/14 - Tattoo

Я поспорила сама с собой, что в течение двух недель каждый день смогу делать записи о прошедшем дне: будь то пересказ событий, пришедшие в голову умные мысли или описание эмоций.


Одной из моих целей в жизни всегда было повышение болевого порога. Еще в детстве я дважды ломала правую руку и оба раза этого не замечала - ну ударилась, с кем не бывает? Болит? Так это ушиб, он и должен болеть. А когда рука опухала, ехали в больничку делали рентген и опа - перелом нескольких пальцев. Благо и заживало на мне всё как на собаке.

В сентябре прошлого года мне захотелось сделать татуировку. Идея до жути банальная, а потому не буду озвучивать. Лучший друг посоветовал мастера, которая ему за несколько лет забила примерно половину тела. Милая девочка, как раз переехала из области в наш город на постоянку. Но как приехала, так и переехала к мужчине в Подмосковье и пропала там с концами. А ведь мы уже успели набросать эскиз, подобрать место на теле. Хорошо, что не успели начать контур делать.


До декабря месяца я была в уверенности, что девочка сдержит обещание и приедет к нам, чтобы сделать мне тату (хватило бы и одного сеанса, я бы вытерпела - говорю это уже по нынешнему опыту). Но... не сложилось у нас.

И вот я искала людей с татуировками в нужном мне стиле, спрашивала, где они делали, смотрела портфолио мастеров, но... всё было не то! И однажды я увидела невероятную работу на теле модели. "Окей, гугл" - и через полчаса я уже писала мастеру с вопросами о цене, его занятости и возьмется ли он. Еще через две недели я была в салоне, и мы лично обсудили идею.

В виду того, что он постоянно в разъездах (фестивали, работа на два города), то эскиз был закончен только к началу апреля, а первый сеанс был в середине апреля. Я оказалась терпеливой девочкой, и вытерпела два захода по 100 минут, между которыми был перерывчик на 20 минут. Весь контур был нанесен, и меня отправили на отдых.

Многие друзья спрашивали: "А это больно?". Мне приходилось объяснять: вот есть зубная боль, когда на стенку лезешь; есть мигрень, когда не можешь ничего делать вообще; - это долговременная боль. Есть кратковременная, когда ударился локтем или мизинчиком о тумбочку; есть боль на большой площади кожи - это тепловые ожоги первой или второй степени, когда хочется остудить поджаренную поверхность.  А есть 'асфальтовая болезнь', когда слетаешь с велосипеда и проскальзываешь по асфальту - этакая саднящая ноющая боль, но ты при этом можешь взобраться обратно на железного коня и ехать дальше. Вот здесь что-то среднее между ожогами и ссадинами: ты лежишь, а по тебе водят иголочкой, и это иногда доставляет дискомфорт, иногда это боль, которая распространяется как будто на десяток квадратных сантиметров, а по факту там тоненькая линия длиной в сантиметр-два.


После того как мне на первом сеансе сделали контур, нанесли мазь и заклеили, я просто встала и пошла. Никакой боли, дискомфорта. Обработала несколько раз дома как большую царапину, и не знала никаких страданий.


А сегодня было не так... Мне было удивительно, что я вытерпела три захода 100, 90 и 40 минут, ибо было... кхм... больно. Не понимаю, как я смогла так долго лежать, слушая наркоманское "Generation «П»" Виктора Пелевина - когда были моменты про мухоморы, марки и прочее - мне казалось, что я вот-вот отъеду или тронусь умом.
Но... я выдержала. Осталось еще 2-3 сеанса в таком же темпе, и можно будет идти за следующей татуировкой *_*

А пока что нужно обработать эту и идти спать!
Увы, работу показать пока что не могу, ибо "дураку полработы не показывают".


P.S. Знаю, что для ведения дневников достаточно различных платформ, но большую часть времени в интернете я провожу именно на pikabu, а потому и писать хочу тоже здесь.

#challenge14 - хэштег для добавления в игнор-лист, чтобы не видеть мои записи.