Пост-болталка № 16. Измена

Всем привет!


Давно не было постов-болталок. Тему я выбрала не из лёгких и весьма спорную.

Сама я очень категорична в этом вопросе, для меня в мужчине главное - верность, как-то даже были недолгие отношения с мужчиной у которого были проблемы с потенцией из-за антибиотиков, так и он умудрился изменить))


В основном с изменами я сталкивалась с несколько другой стороны, многие из моих подруг этим грешили, но как виртуозно это скрывали и шифровались, словами не передать.

Как-то мне подруга сказала - все мужики изменяют! - но увидев моё погрустневшее лицо, сжалившись добавила: но тебе твой изменять не будет. Я лично не согласна с этим выражением, нельзя всех под одну гребёнку.


Тут ещё вопрос в том, что считать изменой? Для кого-то лучше случайный секс, чем платоническая влюблённость. А для кого-то флирт - уже измена.


И вечная внутренняя борьба, рассказать ли другу/подруге/знакомому об измене его второй половины, о которой ты случайно узнал.

Я один раз покрывала парня подруги, стыдно, урок на всю жизнь.


Давайте рассуждать: что для вас измена? Стоит ли прощать? Если да, то как вернуть доверие?

Пишите мнения, истории и свои рассуждения.



PS Кто принимает участите в обмене, напоминаю, что осталось 4 дня чтобы отправить посылку!

Пост-болталка № 16. Измена Знакомства, Любовь, Отношения, Болталка-ЛЗ, Измена

Лига Знакомств

13.2K постов40.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Многое здесь было уже сказано, со многими комментаторами я соглашусь. Но один тезис хочу всё же оспорить. Это набившая оскомину формула "Все мужчины изменяют". Нет, уважаемые, не все. Вообще, старайтесь реже употреблять слово "все", обобщения до добра не доводят.


Мне 36, и моя теперь уже бывшая жена — до сих пор первая и единственная женщина в моей жизни. Причём соблюдать правила я продолжал даже тогда, когда уже доподлинно знал, что вторая сторона их не соблюдает. Хватало ли мне секса в браке? Нет, не хватало. В последние годы секс случался раз в полтора-два месяца, хотя мой уровень гормонов даже после 30-ти вполне позволял делать по паре заходов в день. Были ли у меня мысли бросить семью только из-за этого? Ни в коем случае! "В богатстве и бедности, в болезни и здравии". Не просто же так это когда-то произносилось! Сожалел ли я о том, что я весь такой "правильный"? Ещё как! Бесконечные истории о том, как иные товарищи в 16 лет познавали противоположный пол, а к 30-ти меняли по десятку партнёров, приносили отнюдь не гордость за себя, а ощущение впустую просаженной юности. Да, правду говорю, так и было. И мне очень хотелось восполнить этот пробел, хотя бы понарошку. Увы, понимания я не находил. Моя жена, в отличие от меня, прожила весьма бурную молодость, у неё я был далеко не первым и оказался в итоге не последним. Человеку, у которого в жизни уже всё было, вероятно, всё становится неинтересно. Все мои попытки озвучить свои желания натыкались либо на понурое "а что в этом интересного?", либо на язвительное "ха-ха-ха, какой ты дурак!", но в конце концов свелось к тому, что я похотливый кобель, и мне нужно умерять свои аппетиты.


Брак разрушился не из-за этого. Я попал в классическую ловушку, давно описанную в книгах по психологии как "шизоидно-истероидный роман" (пусть вас не пугает этот термин, это не про пациентов психбольницы) и в этом я чудесным образом повторил судьбу трёх моих старших родственников, поколения бабушек-дедушек. Не смотря ни на что, у меня по-прежнему даже мыслей не было нарушить свою часть "договора", но это не спасло, ибо мне первому показали на дверь. И виноватым во всём был объявлен я, потому что "не понимал её правильно". Потом, правда, всё переигралось неожиданным образом. Сменив пятерых любовников, которые правильно её "понимали", но ни на что большее способны не были, моя благоверная поняла, что семью тупо не потянет, а помощников в этом деле не найдёт.


Так вот, тихо и незаметно, я примерил на себя роль отца-одиночки. Самое главное, как тут верно отметили, не изменил себе. Теперь наслаждаюсь тишиной и покоем и почитываю в интернете всё новые опусы на тему того, что "все мужчины изменяют". И печалюсь, определённо печалюсь.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Крепись, мужик. Очень хорошо тебя понимаю. Будь верен своим принципам, это главное.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот, кстати, тоже в свои 36 лет ни разу не изменял, хотя возможностей было хоть отбавляй. И как то даже не парюсь от этого.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с тобой, но ты себя губишь. Терпеть нельзя, когда договор нарушен. Нужно включать холодный разум и открывать для себя что-то новое. Повысь свою самооценку, только не сиди на месте. То что она что-то там у себя "типа" осознала - не значит для тебя ничего от слова "совсем". Сам в браке 7 лет, мне 33. Тоже чувство потерянного студентчества, когда девчонок недоtrax, а сейчас хоть отбивай. А хочется и сильно хочется налево, но... Не могу я свою любимую предать. Жена повода не дает, и она прекрасно понимает мои желания и я тоже стараюсь отвечать тем же. Для нас обсуждение наших с ней проблем стало нормой. С каждым годом мы все крепче и крепче. Мы до сих пор друг друга изучаем. И нет проблем с сексом (используем любой момент). Не признаю измену в нормальных отношениях, хоть и природа диктует свое. Случайностей никто не должен исключать - все мы люди. Но именно случайностей, а не "я искал и случайно нашел".
Я считаю, что ты зря терпел ее, зря. Даже ради детей. Есть пример из жизни моей очень похожий на твой. Ушла у друга жена в загул, крестная моего сына. Никто не смог ее вразумить. У них двое детей двойняшек. Кинула все. Друган молоток - своих содержал, жену послал, встретил девушку, женился, вчера родилась у него дочь. Он как будто ожил, это ни с чем несравнимо. Так что хорош горевать и действуй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я по жизни не молоток, а скорее скромный строительный уровень. Думаю, конечно, о том, чтобы кого-нибудь встретить, но пока голова забита более насущными проблемами, количество которых из-за долбаного короножируса только удвоилось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку