47

Пост-болталка № 16. Измена

Всем привет!

Давно не было постов-болталок. Тему я выбрала не из лёгких и весьма спорную.

Сама я очень категорична в этом вопросе, для меня в мужчине главное - верность, как-то даже были недолгие отношения с мужчиной у которого были проблемы с потенцией из-за антибиотиков, так и он умудрился изменить))

В основном с изменами я сталкивалась с несколько другой стороны, многие из моих подруг этим грешили, но как виртуозно это скрывали и шифровались, словами не передать.

Как-то мне подруга сказала - все мужики изменяют! - но увидев моё погрустневшее лицо, сжалившись добавила: но тебе твой изменять не будет. Я лично не согласна с этим выражением, нельзя всех под одну гребёнку.

Тут ещё вопрос в том, что считать изменой? Для кого-то лучше случайный секс, чем платоническая влюблённость. А для кого-то флирт - уже измена.

И вечная внутренняя борьба, рассказать ли другу/подруге/знакомому об измене его второй половины, о которой ты случайно узнал.

Я один раз покрывала парня подруги, стыдно, урок на всю жизнь.

Давайте рассуждать: что для вас измена? Стоит ли прощать? Если да, то как вернуть доверие?

Пишите мнения, истории и свои рассуждения.

PS Кто принимает участите в обмене, напоминаю, что осталось 4 дня чтобы отправить посылку!

Пост-болталка № 16. Измена Знакомства, Любовь, Отношения, Болталка-ЛЗ, Измена

Найдены возможные дубликаты

+33

Кароч, я тут накатал целую простыню, потом потер, потом еще раз потер, потом ваще удалил и решил что скажу кратко. У меня были пруфы что жена друга изменяет ему. Но я решил, что лезть в чужие отношения дело не благодарное и я могу оказаться крайним.

А потом когда все вскрылось, я получил неиллюзорных пиздюлей от друга с пометкой:"Ты хули молчал если все знал?"

Так что хуйзнает что делать в этом случае. Все люди разные и отношения у них разные и нужно отталкиваться от этого.

раскрыть ветку 32
+6
У меня очень похожая история. Я узнал, что друг изменил своей жене и молчал. А когда его жена узнала про измену и про то, что я молчал, упрёков в мой адрес было больше, чем в сторону мужа-изменщика
+11

Я в такой ситуации, и осталась на позиции, что это не мое дело абсолютно. Пусть сами разбираются.

с пометкой:"Ты хули молчал если все знал?"
А кто я такая, чтобы в его брак лезть, блин? Дружба — это прекрасно, но границы-то тоже надо знать.

раскрыть ветку 9
+16

Ну а кто нибудь сталкивался с тем ,что друг сказал : блин ,друг спасибо что ты знал и молчал и ля ля дальше дружить .

Не-а ,плюс к измене ты ещё и получаешь предательство друга (подруги).

Моя подруга знала и , когда я ей говорю что ж ты мне не сказала ? ,она такая ,я думала ты знаешь , и у меня на перемотке в обратном положении ,все наши с ней разговоры "дружеские" ,все наши тайны друг другу, обнимашки, слёзы. .. Я перестала с ней общаться . с ним естественно тоже . но два предательства сразу , это очень больно .

раскрыть ветку 1
0

Вот и я так подумал, но там еще сыграло свою роль что ему про это совершенно левый человек сказал, с которого он особо не долюбливал и тут я с блейзухой и тележкой пруфов к нему подвалил =D

раскрыть ветку 6
+3

меня так друг послал, когда я ему намекнул фактами. ну я сходил конечно. через пол года он ее сам поймал)

+12

Я бы рассказал. Даже если бы я не был знаком с человеком. Меня бы совесть изжила, если бы позволил человеку быть не то что обманутым, а униженным изменой. Кем бы он или она небыли, они не должны мучится с подобными подлецами, которые их отношения на трёх буквах вертели.

Поскольку скрытие подобного в конечном итоге ни к чему хорошему не приводит. Чем раньше гнойник вскроется, тем будет лучше(как минимум партнёру изменщика), нежели обманутый или обманутая терпели это долгое время и в конечном итоге потеряли солидное время своей жизни которое можно было бы потрать на что-нибудь получше. Например заняться своей карьерой или хобби, или же попробовать вновь наладить личную жизнь, нежели пытаться с откровенно бесполезными усилиями наладить жизнь с лицемером.

Разумеется, за исключением, если у пары не свободные отношения. Бывает и такое.

Сдавать изменщиков благое дело. Я так считаю.

раскрыть ветку 7
+6

Я бы советовал в таких случаях делать всё анонимно. Кинуть пруфы с левого аккаунта/номера телефона.

+7

Так-то оно так. Но кто знает как оно обернется, все же люди разные.  Сегодня они разругались и разошлись, а завтра помирились и сошлись, а ты стал врагом народа

раскрыть ветку 5
+1

Пардон, а если бы это ваш друг наставил рога своей жене - вы бы ей об этом рассказали?

И как бы друг отнесся к этому?

раскрыть ветку 3
-1

Почему такое умозаключение?

раскрыть ветку 2
0

Подожди, подожди, подожди. У тебя был друг, которому изменяла жена, и ты об этом ему не сказал? Хороший ты друг.

раскрыть ветку 4
+2

Почем был? Есть. Я уже писал, что лезть в чужие отношения это ну прям такое себе. Сегодня они посрались и разошлись, а завтра сошлись, а ты остался врагом народа.

раскрыть ветку 1
0

Может, жена друга ему с ним изменяла? Это бы многое объяснило

раскрыть ветку 1
0

Сильно много не три, натрешь, потом больно будет

раскрыть ветку 2
+2

Дак удалил же. Болеть нечему уже  ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку 1
+94
Что для меня измена? Знаете, говорят, у моряков дальнего плавания, лётчиков и шахтёров не бывает бездетных семей(так говорят). Однажды я пришёл со смены не вовремя, а в моей постели мой "приятель" улучшает демографию с моей женой. До этого я доверял женщинам, после этого почему то перестал. И измена для меня это любая интимная близость женщины с которой я живу с кем бы то ни было, кроме меня естественно. Но доверие подорвано, поэтому и на лёгкий флирт смотрю с подозрением. Ну и немного о себе, находясь в отношениях(женат или нет, без разницы) прежде чем изменить или начать что то новое я обязательно закончу предыдущее. Мне было больно от измены, не хочу делать так же больно кому то ещё. Написал сумбурно, но думаю суть понятна. За ошибки извините
ещё комментарии
+34
Как только человек говорит мне фразу "левак укрепляет брак" мы с ним перестаем общаться.
раскрыть ветку 4
+3
Такое ощущение вы каждое утро слышите эту фразу)
раскрыть ветку 3
+3
Часто слышу. Иногда на работе кто то хвалится изменами.
раскрыть ветку 2
+15

Есть у меня друг с забавной позицией - он не изменяет, но страдает от этого, так как, по его словам: "все, абсолютно все его друзья, состоящие в отношениях или семьях, изменяют". И всё у них замечательно. Причем человек он общительный и знакомых у него полно. И вот вроде он такой весь из себя правильный, но от этого несчастный :).

Причем страдает больше не от настоящего, а от упущенных возможностей в прошлом - там мог бы изменить, но сдержался, тут могло бы перепасть, но отказался.

раскрыть ветку 6
+20

Переживает из-за того, что не смог изменить когда была возможность? Мда...

раскрыть ветку 3
+10

Ну его можно понять - когда вокруг абсолютно все делают что-то, чего не делаешь ты по каким-то своим странным убеждениям и при этом у них всё прекрасно, то хочешь не хочешь, а будешь задумываться - нафига козе баян?)

раскрыть ветку 2
+9
— Что больше всего напрягает в женатом состоянии?
— ?
— Отсутствие других женщин.
— Нет. Отсутствие возможности других женщин.
Ты, может быть, ею и не воспользовался, но возможность же должна быть… Пример: тебе запретили есть вилкой.
— Кто?
— Не знаю. Сказали: «Никогда больше не будешь есть вилкой!» Казалось бы, и хрен бы с ним, можно ложкой, палочками, руками... Но тебе сказали — нельзя вилкой, и сразу захотелось именно вилкой. А главное — вот они вилки, лежат. Открыл ящик — полно.
— Двухзубые, серебряные, мельхиоровые
— Красивые!
— ... красивые. Да тебе даже алюминиевая сгодилась, если у тебя три года ни одной вилки не было. А нельзя. А вчера еще было можно. А что изменилось?

© «О чём говорят мужчины» — цитата из фильма
раскрыть ветку 1
+2
Очень конченный пример. Ну если так хочется, разводись. Жри тогда хоть сапогом.
+13
Устроилась к нам на работу в пару лет назад девочка-припевочка. Зовут её, допустим Джулия. Джулии под 30 лет и это была ее первая официальная работа в этом возрасте. Джулия была из небольшого городка в нашем субъекте и родители ей купили однушку в обл.центре. Джулия была не из тех, кто безинициативно сидит на попе и ждёт. У нее не отключается режим флирта и вообще она такая звездень класса "меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть". Поэтому Джулия собрала себе команду.
Первый - Петя. Петя был на очень хорошей должности, помощник руководителя. С Петей Джулия предпочитала устраивать совместный прием пищи на работе и запираться в обед в его кабинете.
Еще у Джулии был Вася. У Васи должность была чуть попроще чем у Пети. Так получилось что Вася жил рядом и у него была хорошая машина. А ещё он был очень интересный собеседник. Поэтому Вася был экспедитор-аниматор. То есть подвезти после работы, прогулки вечером чуть не каждый день, кино и тому подобное.
и еще пара чуваков с уровнем допуска пониже, в том числе и женатых с которыми она также успешно флиртовала.
Вася и Петя думали что все идёт к отношениям, и о друг друге получили сведения "он просто друг". Но относились к другу с нескрываемым раздражение и подозрением. Однако со временем истинная картина стала явью. Сначала с Джулией перестал общаться Вася, а потом через месяцок Петя. Измена ли это? Нет. Шлюха ли Джулия и презирают ли они её после этого? Безусловно, да
раскрыть ветку 37
+11
История, конечно, интересная,и Джулия, наверное, неоднозначная особа, но при чем здесь шлюхи?)Взрослые люди проводили время как им угодно, не давая друг другу каких-либо обещаний. Их ожидания не совпали, бывает.
раскрыть ветку 5
0
Ну Джулия морочила мозги сразу нескольким Васям и Петям и уровень допуска был у всех разные. Была бы она порядочная женщина, не искала бы выгодные варианты на разные случаи жизни, а выбрала бы одного, а остальных оставила в покое )
раскрыть ветку 4
+7

Джули, Джулия

Джули, Джулия

Джули, Джулия

Джули, о-о-о...

раскрыть ветку 28
+7
Женщина со сниженной социальной ответственностью )
раскрыть ветку 27
+3
А потом выйдет в 35 замуж за Сережу, со словами: ты у меня второй, просто мне не везло, пока не встретила тебя.
И будет Сережа растить детей, то ли своих аль чужих, и изменять конечно не будет, ведь она неТакая.
раскрыть ветку 1
+1
Она говорила про себя "Я очень простая, но очень непростая". И ещё она любит врать, много и постоянно, по поводу и без. Грязная шлюшка в общем. Теперь коллектив знает, что она за человек и все, кто с ней общались - общение прекратили
+31

Однако, острая тема поднялась.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+12
+1

Есть полоска с плавным переходом от чисто белого-зачеркнуто евро к чисто черному- дважды-зачеркнуто афро.

Поставь границу, где заканчивается один цвет и начинается другой.

Короче,  я воспользуюсь вашим мудрым предложением.

+25

Многое здесь было уже сказано, со многими комментаторами я соглашусь. Но один тезис хочу всё же оспорить. Это набившая оскомину формула "Все мужчины изменяют". Нет, уважаемые, не все. Вообще, старайтесь реже употреблять слово "все", обобщения до добра не доводят.

Мне 36, и моя теперь уже бывшая жена — до сих пор первая и единственная женщина в моей жизни. Причём соблюдать правила я продолжал даже тогда, когда уже доподлинно знал, что вторая сторона их не соблюдает. Хватало ли мне секса в браке? Нет, не хватало. В последние годы секс случался раз в полтора-два месяца, хотя мой уровень гормонов даже после 30-ти вполне позволял делать по паре заходов в день. Были ли у меня мысли бросить семью только из-за этого? Ни в коем случае! "В богатстве и бедности, в болезни и здравии". Не просто же так это когда-то произносилось! Сожалел ли я о том, что я весь такой "правильный"? Ещё как! Бесконечные истории о том, как иные товарищи в 16 лет познавали противоположный пол, а к 30-ти меняли по десятку партнёров, приносили отнюдь не гордость за себя, а ощущение впустую просаженной юности. Да, правду говорю, так и было. И мне очень хотелось восполнить этот пробел, хотя бы понарошку. Увы, понимания я не находил. Моя жена, в отличие от меня, прожила весьма бурную молодость, у неё я был далеко не первым и оказался в итоге не последним. Человеку, у которого в жизни уже всё было, вероятно, всё становится неинтересно. Все мои попытки озвучить свои желания натыкались либо на понурое "а что в этом интересного?", либо на язвительное "ха-ха-ха, какой ты дурак!", но в конце концов свелось к тому, что я похотливый кобель, и мне нужно умерять свои аппетиты.

Брак разрушился не из-за этого. Я попал в классическую ловушку, давно описанную в книгах по психологии как "шизоидно-истероидный роман" (пусть вас не пугает этот термин, это не про пациентов психбольницы) и в этом я чудесным образом повторил судьбу трёх моих старших родственников, поколения бабушек-дедушек. Не смотря ни на что, у меня по-прежнему даже мыслей не было нарушить свою часть "договора", но это не спасло, ибо мне первому показали на дверь. И виноватым во всём был объявлен я, потому что "не понимал её правильно". Потом, правда, всё переигралось неожиданным образом. Сменив пятерых любовников, которые правильно её "понимали", но ни на что большее способны не были, моя благоверная поняла, что семью тупо не потянет, а помощников в этом деле не найдёт.

Так вот, тихо и незаметно, я примерил на себя роль отца-одиночки. Самое главное, как тут верно отметили, не изменил себе. Теперь наслаждаюсь тишиной и покоем и почитываю в интернете всё новые опусы на тему того, что "все мужчины изменяют". И печалюсь, определённо печалюсь.

раскрыть ветку 4
+5
Крепись, мужик. Очень хорошо тебя понимаю. Будь верен своим принципам, это главное.
0

Я вот, кстати, тоже в свои 36 лет ни разу не изменял, хотя возможностей было хоть отбавляй. И как то даже не парюсь от этого.

0
Согласен с тобой, но ты себя губишь. Терпеть нельзя, когда договор нарушен. Нужно включать холодный разум и открывать для себя что-то новое. Повысь свою самооценку, только не сиди на месте. То что она что-то там у себя "типа" осознала - не значит для тебя ничего от слова "совсем". Сам в браке 7 лет, мне 33. Тоже чувство потерянного студентчества, когда девчонок недоtrax, а сейчас хоть отбивай. А хочется и сильно хочется налево, но... Не могу я свою любимую предать. Жена повода не дает, и она прекрасно понимает мои желания и я тоже стараюсь отвечать тем же. Для нас обсуждение наших с ней проблем стало нормой. С каждым годом мы все крепче и крепче. Мы до сих пор друг друга изучаем. И нет проблем с сексом (используем любой момент). Не признаю измену в нормальных отношениях, хоть и природа диктует свое. Случайностей никто не должен исключать - все мы люди. Но именно случайностей, а не "я искал и случайно нашел".
Я считаю, что ты зря терпел ее, зря. Даже ради детей. Есть пример из жизни моей очень похожий на твой. Ушла у друга жена в загул, крестная моего сына. Никто не смог ее вразумить. У них двое детей двойняшек. Кинула все. Друган молоток - своих содержал, жену послал, встретил девушку, женился, вчера родилась у него дочь. Он как будто ожил, это ни с чем несравнимо. Так что хорош горевать и действуй.
раскрыть ветку 1
0

Ну, я по жизни не молоток, а скорее скромный строительный уровень. Думаю, конечно, о том, чтобы кого-нибудь встретить, но пока голова забита более насущными проблемами, количество которых из-за долбаного короножируса только удвоилось.

+29
Измена - это предательство в первую очередь. Причем предательство себя самого в том числе. Ты выбрал человека, получается ты наплевал на свой собственный выбор.
ну и кто-то со мной не согласится, но изменивший не должен признаваться. Признание, это в какой-то мере снятие груза со своей совести. Ты не будешь переживать, что о твоей измене узнают от левых лиц, совесть будет глодать тебя меньше. Ты как бы частично переложить груз ответственности на плечи своего партнёра.
ну и если уж о твоём адюльтере стало известно, то тут либо уйти самому, либо смириться с возможными ревностью и припоминаниями. Простить этот проступок можно, а вот забыть, думаю, гораздо труднее
раскрыть ветку 8
+1
Красава,в точку...
0

О, я о таком читал в одном из постов тут на пикабу "измена шреденгира" , жаль только сам пост найти не могу.

-6

а если недополучает внимания человек от своего партнёра?

знаете, бывает обидно, когда три раза в неделю мимо тебя ходит в бигудях и (упаси б-г) с маской на лице супруга. да-да, чтобы перед ВСЕМИ, кроме тебя, представать такой прям красивой, но по вечерам любоваться этим должен ТЫ.

и ты делишься с друзьями этим, они тебя понимают, дают какие-то советы — от души, как поступили бы сами, случись такая загогулина в личной жизни.

и ты начинаешь оказывать внимание другим дамам, чтобы просто вспомнить, каково это — когда тебя считают мужчиной, а не гибридом грузчика-водителя-банкомата

или когда муж ведёт себя скотиной, не ценя симпатичную, неглупую женщину, которая верит, что "он изменится!". но ему как было класть на жену, так и продолжается... и она начинает всё чаще вечера проводить в компании людей, находя новое хобби. мужчины ею заинтересованы, она начинает как будто дышать заново.

где тут-то предательство? или вам по душе роль мученика?

мне — нет. я хочу жить и радоваться жизни, а если меня кто-то решает задвинуть на обочину, то пускай едет по этой трассе без меня

ЗЫ но мораль вообще такая: каждый случай нуждается во всестороннем рассмотрении. а иначе ваша болталка превращается в разосралку на уровне "кто сильнее: слон или кит?"

ЗЗЫ чтобы не оказаться с комплектом рогов на башке, нужно не быть мудаком/сукой, уметь услышать, знать значение слова "взаимоуважение". а если вы искренне считаете, что делаете всё правильно, но это не ценится, нахрена заводить леваки вместо того, чтобы вежливо, но безапелляционно отправить найух вторую(гнилую) половину?..

раскрыть ветку 5
+7
Ой бедненький, хочет видеть 24 часа в сутки жену аки нимфа прекрасная. Вишь вздумалось мимо мужа с бигудями и маской пройтись. Вы думаете жена не человек что ли: и волосы и кожа и все остальное от природы само собой всегда идеально???
А если вдруг заболеет, то вообще сразу в утиль?

Купите жене хорошую профессиональную термоплойку и оплачивайте салонные процедуры, чтобы не видеть эту приводящую в ужас вашу тонкую душевную организацию жуть. Ну или цените естественный вид жены, но что-то мне подсказывает это не Ваш вариант.

Как вообще можно сравнить уход за собой и скотское отношение мужа?
раскрыть ветку 1
0
Согласен. Взаимоуважение с обоих сторон. Нужно понимать зачем изначально вы друг с другом вместе. И знать, что по природе вы разные. И вобще, у каждой пары сугубо свои положительные и негативные факторы. Всегда это частный случай.
-2
А я и не говорил, что в измене всегда виноват кто-то один. Как мне кажется нередко виноваты оба. Ну а в описаном Вами случае нужен диалог, а потом развод. Потому что жить с таким человеком это как раз применение на себя роли страдальца. Просто если рассудить: если ты любишь этого человека, и веришь, что он исправится - то смысл изменять? А если по твоему мнению человек неисправим, то смысл с ним оставаться?
ещё комментарии
ещё комментарии
+13
Если человек тебя не уважает до такой степени, что может изменять, то нафиг он нужен)
+36

По-моему, измена — это пиздец. Я даже не буду формулировать более культурно, ибо смысл вот именно такой. Я не верю в случайные и рандомные измены, это результат долгих процессов: или выросшего равнодушия друг к другу, или созависимых отношений (где измена — игра в «проверку границ»), или побега от проблем и безответственности. Или просто симптом низкого социального/эмоционального интеллекта одного из партнеров или обоих. Ответственность за сам факт, разумеется, несут оба.

Но в любом из этих вариантов для меня так и не появляется ответа на вопрос — нахера это делать с другим человеком и почему нельзя просто уйти. Я знаю все умозрительные ответы и причины и сотни важных оправданий, но пиздец остается)

Не понимаю, почему людям не жалко тратить свою короткую и хрупкую жизнь на это. Загадочно.

Если окажусь в такой ситуации, то сильно удивлюсь, но, типа, никто не застрахован. А дальше — семейная терапия, разбор причин и будет видно))

раскрыть ветку 8
+15
почему нельзя просто уйти

Изменщики не могут взять на себя ответственность за свой поступок и у них нет желания строить быт заново с новым человеком. (например с текущим совместное имущество, дети и т.д.) Думаю если бы больше людей жило в достатке измен стало бы еще больше

раскрыть ветку 6
+20

Думаю, если бы больше людей занимались в первую очередь собой, а не отношениями, достатка бы стало больше, а измен — меньше.

С установочкой «часики тикают» хорошего не построишь)

раскрыть ветку 3
+4

Эк, у тебя всё просто. Взять и построить быт с нуля. Прям как Шариков "У всех всё отнять и поделить!".

раскрыть ветку 1
+8
На самом деле измены это пиздец и лучше их не понимать и не испытывать. Но к сожалению эмоции не всегда поддаются логике и даже рассудительный и честный человек может попасть в эту яму. (Я не говорю что изменяют все, но не застрахован никто). Важно то, что человек будет делать с этим. Я например знаю достаточно людей которые расстались по причине "дело не в тебе, дело во мне/ Что-то отношения остыли", а на самом деле они не могли оскорбить своего партнёра фактом измены.
+5

ИМХО исключительно. Простить нельзя, понять можно. После измены прекратил отношения. Я однолюб, расставание всегда проходит тяжело. И все равно считаю, что отношения после измены - это попытка натянуть сову на глобус. Вспомнилось....

YouTube1:51
раскрыть ветку 11
+2
Ну однолюб, этот кто один всю жизнь любит. А если ты в отношениях не изменяешь, то это скорее моногамия.
раскрыть ветку 10
+1

Как там правильно, яхз. Я не Северус, что бы менять патронус, но если я в отношениях - значит я люблю, если я люблю - значит я не изменяю.

раскрыть ветку 8
0
Однолюб - это фанатик - это псих. Все остальное гормоны, а гормоны - это наркота. С дозировкой надо дружить иначе капец.
+10
Да, очень сложная тема) Для меня флирт это уже измена, поэтому наверное почти всегда заканчиваю отношения. Сам себе никогда этого не позволяю, внутренняя уставка, всегда был верен на всем протяжении отношений, начиная от первых встреч. Может и зря, но не могу распыляться на несколько человек одновременно, да и не вижу смысла. Все еще надеюсь, что тише едешь - дальше будешь, но измена это главное табу в отношениях, просто неприемлимо на мой взгляд
раскрыть ветку 1
+4
У меня такая же позиция, измена - табу. Я выбирал и выбираю таких партнёров, с которыми мне даже в голову не придет посмотреть на другую девушку. И к тому же я ещё и наслаждаюсь этим состоянием когда совершенно никто другой не интересует, и ты ловишь кайф что у тебя (по твоему личному мнению) самая лучшая девушка.
Если при девушке тянет посмотреть хоть чуток на другую (в прямом смысле), то значит рядом с тобой не твоя девушка, и надо расходиться, "стерпится слюбится" - не работает, дальше будет только хуже.
Я был в обоих ситуациях: мне изменяли и со мной изменяли. Обе ситуации отвратительны. Измена - это не уважение и к своему выбору, и не уважение другого человека. А ещё это просто полный пи**ец. И все это рано или поздно вернётся бумерангом - тоже проверено (по крайней мере тому кто изменяет, все возвращается).
По комментариями вроде как почти у всех единое мнение. Это радует.
+6
Как то работая на сутках в субботу моя подружка сказала что поедет гулять в Сергиев-Посад, ну ок подумал я, утром я приехал домой в часиков 11, она следом довольная любвиабильная, пока она ушла делать чай, посмотрел в сторону загудевшего ее телефона, там было сообщение "спасибо за приятную ночь" Ну а я че, позвонил спросил что к чему, парнишка ко мне приехал, говорит мол он с ней 3 месяца общается, в субботу он ее гулять позвал, ночь они провели на даче у ее родителей с ними за стеной. Ну что я могу сказать, если мамка дура и все гонит свою дочь куда то быстро то жопа так и так произойдет. А жалко конечно думал кольцо ей предложить до этого. Потом я конечно сделал глупость тем что решил восстановить с ней отношения, это было глупо, тяжело и безнадежно. Никогда не миритесь с теми кто изменяет. И да я бы сказал что измена это не секс в снятом гостиничном номере на 3 часа с неизвестным человеком, измена это когда человек долго общается и вступает во флирт, вот тут уже настоящая измена.
раскрыть ветку 13
+3

всегда удивляло, что при получении смс от рандомного чела, кто-то куда-то едет. Странная история

раскрыть ветку 1
0
Сперва я с ним поговорил потом с ней, понял что врет и отвез ее домой, куда и подъехал этот парень, история очень давняя
-9
Мужчина изменяет членом, а женщина сердцем...
раскрыть ветку 10
+12

Да конечно, вы ещё про чашечки и чайник расскажите.

ещё комментарии
0
Даже мужчины изменяют сердцем, вообще все измены от недосказаности или чьего то давления начинаются
ещё комментарии
+6

Пожалуй, время пришло мне высказать свое мнение)))

Как мне кажется сейчас все сведется к тому, что все буду т обсуждать измена — это плохо или хорошо, надо ли прощать, говорить или не говорить друзьям про нее. Я считаю, что надо смотреть чуть в перед. Измены они будут всегда и от них ни куда не деться (я имею ввиду мир в целом а не то что кому-то из прочитавших будут постоянно изменять), так вот я думаю каждому стоить задуматься, о причинах измены т.е не всегда это неутолимая жажда тупо трахать все что движется, иногда люди изменяют, потому что у них не все хорошо в отношения и они ищут замену и ту гамму чувств, которая была когда было все хорошо, а иногда влияние оказывают 3 лица, которые заинтересованы в вашем партнере и им все равно что там будет с вами они эгоисты как и большинство людей.

Так вот я предлагаю вам задуматься и проанализировать ситуации у кого были измены и попытаться найти причины измены и не допускать этого.

По себе могу сказать я вижу две причины почему мне когда-то изменила девушка.

1) Я в какой-то момент перестал уделять ей достаточно внимания, любви, заботы и т.п

2) Был третий человек, которому она нравилась, и он воспользовался этим моментом вот и все.

Какой вывод я из этого сделал, то что в будущих отношениях, если такие вообще будут, т.к морально меня сильно подкосил сам факт измены и у меня нет сейчас доверия к девушкам и думаю восстановить его будет очень сложно, потому что морально я не хочу повтора того, что мне пришлось пережить в плане эмоций. Так отвлекся так вот вывод в том что в будущих отношениях я постараюсь максимально исправить и не допустить пункта №1, над пунктом №2 я считаю должен работать партнер т.е если человек достаточно морально сформирован и все таки присутствует любовь между вами, на провокации третьих лиц он поддаваться не должен, а если поддастся, то лучше до свадьбы и детей легче потом будет жить вам))

И так вывод моего плохо написанного комментария:D я предлагаю не столько думать о том плохо измена или нет или нужно молчать или нет это выбор каждого и ни когда не будет одного мнения, а задуматься о том, если вы побывали в ситуации когда вам изменили или вы изменили, почему это произошло какие выводы надо сделать и как в будущих отношениях избежать такой ситуации и не допустить ошибок именно со своей стороны. Как говорят в измене всегда виноваты оба, но ответственность несете вы только за себя.

Ну и добавлю своем мнение по поводу основного обсуждения я считаю, что измены — это плохо, если разлюбил/а то просто скажи и уходи искать счастья т.к измена наносит колоссальный моральный удар по тому кому изменили. Если бы у меня были друзья, которым изменяли девушки/парни то я бы обязательно сказал, я всегда был за правду какой бы она не была, да и лучше содрать этот пластырь раньше, как по мне.

раскрыть ветку 22
0

Ты провел очень хороший самоанализ и пришел к правильному мнению.

-8
Прочитал тезис под пунктом 1. Тебя это не спасет. Не заморачивайся. Ты хоть обдарись подарками, ее может кто-то трахнуть на корпоративе.
В каждой хорошей девушке где-то глубоко сидит блядская черта ее бабушки...
раскрыть ветку 20
+3

ну обдаривать подарками это не то что я имел ввиду)), скорее моральная сторона, подарки хороши, но подарками и правда проблему не решишь). Да и не все девушки шлюхи, просто щас тенденции такие, и большинство да изменяют и трахаются на право и на лево, но и парней таких много тут как бы с каждой стороны представителей трахаю все что вижу и не вижу много. Все зависит от воспитания, и окружения, в котором люди развивались т.к именно окружение и воспитание прививают моральные рамки. Если человеку с детства по средствам телика или там родственников или друзей долбить что измена это норм или что трахаться с кучей людей это норм (если на ошибаюсь ученые утверждают что люди не моногамны, но мы все же живем в обществе и наши моральные устои могут меняться), он так и будет считать,что это норм вот и все, а если наоборот то соответственно будет наоборот. Я думаю, что надо  стараться найти более менее близкого по воспитанию и моральным ценностям для себя человека и постараться построить отношение, не получится, поискать еще, если повезет найдешь, если нет значит нет.

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+3
Ну у меня все отношения в молодости заканчивались тем, что я ловил девушек на измене. Так что теперь я не умею строить нормальные отношения. По этому я встречаюсь с девушками которые готовы на открытые отношения. Или дружу с привилегиями. Правда это редкость, так что я просто веду задротский образ жизни в одиночестве.
+12

О, измены моя родная тема и любимые грабельки.

Вот мое мнение: в проблемах в отношениях виноваты оба, в изменах - только тот, кто изменяет. Все эти "недодала", "проблема в тебе раз тебе изменили", "я виноват потому что не уделял внимания" - оно может и так, но никто не мешал человеку, которого чет не устраивало, прийти открыть рот и сказать "мне с тобой плохо, давай решать/давай расходиться", а не пускать письку в свободный полет, на ходу придумывая оправдания. Но это же невыгодно)

Вот проблемы, с которыми я столкнулась, соседствуя с изменами:

1 место: Левак без резины. Я могу понять, что кому-то насрать на свое здоровье и кто-то тупой настолько, что не понимает: раз какая-то баба на вечеринке отдалась тебе легко и просто, это значит, что и с другими она поступает так же, лови лотерею на визит в КВД. Но быть настолько безответственным, чтоб подвергать опасности здоровье другого человека, которого сам и выбрал, это уже за гранью добра и зла.

2 место: Вранье, пиздеж, обман. Много. Это сильно плохо. От мужиков ваще жалко выглядит. Не хватает силенок прийти и сказать "да, вот я так решил, это мой выбор, я так сделал". Нет, поджилки трясутся. Даже когда ловишь напрямую, сказать в глаза - это подвиг, на который не каждый способен. Причем я бы поняла, если бы человек был зависим, например, финансово и боялся потерять положение, тут хоть логика есть. Так нет же, сам выбрал бабу, сам ходит налево, сам же унижается и врет. Смешно и жалко, жалко и смешно. Уважения к такому человеку ноль.

3 место: Неуважение и наплевательство на близкого человека, с которым ты провел много времени - это пиздец полный. Конечно, это все работает, только если начав отношения люди обсудили свою позицию насчет левака и уведомили вторую сторону о ней. А иначе, нет информации, нет и претензий, мы уж не в том времени живем, когда моногамия главенствовала, щас чего только нет. Итого имеем, вы договорились о том, что моногамны, потом один накосячил, все начинает всплывать, и нет бы прийти и сказать: "такая хуйня, давай решать, признаю свой косяк", нет, будет до последнего избегание ответственности, типа ты вскрыл факт косяка, ты и решай сам че со этим всем делать, а я тут козленочком поблею.

Все просто - не умеете изменять так, чтоб это никогда не вскрылось - не лезьте в измены, вам рано. Лезете в измены - будьте честны к людям. Ебитесь в резинке и ходите к доктору. Все будет ок.

раскрыть ветку 17
+13

Начало хорошее, концовка омерзительная. Типа убивать котят плохо, но если убиваете делайте это тихо: вот инструкция.

раскрыть ветку 3
+2
Ну от измен никто не умирает и не калечится, не перегибайте тоже.

Да, плохо, больно душевно, неприятно, но бывает, жизнь вообще не сказка.

Настоящий долбоебизм это если тебе неприемлемы измены, а ты терпишь одну, вторую, третью. Тут уже сам дебил (если что, я так делала). И лучше вот на этом сосредоточиться.

Люди гадят не только изменами, много чего люди делают плохого. Так что по вашей аналогии "котята" мрут тоннами даже в моногамных семьях.

В остальном - да, все так. Очень много людей с мнением "изменять плохо, но если уж что, позаботься чтоб я об этом не знал". При этом пися чешется налево сходить у многих, а нормально сходить могут единицы, у остальных мозгов не хватает. Пусть хотя бы будет хватать.

А вообще это наверное ещё градация прошедших не раз все это - сначала хнычешь от самого факта измены, а потом охреневаешь от вранья и того, что твое здоровье под угрозой. Так что сам факт левака оказывается менее мерзотен в сравнении.
раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 3
+2

ну хоть какая-то награда за этот опыт))

раскрыть ветку 2
0

В основном всё так, но вот рассуждения про 2 место - неверны в корне. Это совершенно естественно, если человек, сделав что-то гадкое, стыдится этого, тем более перед тем, кто от его гадкого поступка страдает, перед тем, чьим отношением он как-то дорожит. А вот тот "настоящий мужик", которому пофиг, который не стыдится и не смущается, а всегда готов сказать "я выбрал бабу, а потом выбрал еще одну, это же мой выбор, чотакого" - достоин не уважения, а всеобщего, тотального презрения, потому что это эталонное мудачище.

раскрыть ветку 5
0
Ну да, мудак тот, кто честно сказал, что не дорожит. А тот,.кто пиздит - золото.
Чота нет, спасибо, останусь при своем мнении, лучше узнать пораньше что ты не дорог человеку, чем жить с лгуном, который свою шкуру и комфорт бережет дороже твоих чувств и не даёт самому выбрать.
раскрыть ветку 4
-1

моралфажный бред. Хотят - изменяют,  вот и все, их выбор, вам ничего не должны.)

раскрыть ветку 2
+2
Если вы не заметили, то мы все тут пишем свое ИМХО. ваше мнение тоже голая субъективщина. Это очевидно
раскрыть ветку 1
+5
Если у вас нету дома,
Пожары ему не страшны,
И жена не уйдёт к другому,
Если у вас, если у вас,
Если у вас нет жены,
Нету жены.
+4

Я занимаю весьма категоричную позицию по этому вопросу и ещё никто переубедить меня не смог. Измена - это предательство партнера, в первую очередь и, скорее, всего это будет иметь не единичный характер. Любые проблемы в отношения нужно садиться и обсуждать и, в процессе обсуждения, приходить к каким-то выходам и решениям. Идти на сторону, в личном моём понимание, самое последнее дело. Я не смогу потом прикасаться к человеку после этого, тем более не позволю прикасаться к себе. Возможно, я слишком резка и груба в своих суждениях, но я их никому не навязываю. Я проходила через измену и знаю о чём говорю. Это очень больно. Да и женщины, уводящие из семьи мужчины, наивно думают, что им-то он точно изменять не будет. Будет, мои хорошие, очень даже будет :)

Вердикт: моё мнение - не прощать, расходиться и по возможности не контактировать с такими людьми.

+4
Волосня дыбом всякий раз, когда слышу что-то в духе "левак укрепляет брак" и тд. Какой фетишист это придумал? Все эти люди, которые зачем-то обозначают себя парами, при этом обуславливаясь, мол, если что - мы оба имеем право сношаться где-то там, с кем-то там... В голове не укладывается. Ну как же так, ты ведь связываешь свою судьбу, душу, свое вот это все и готовишься делить с этим человеком любую херню, а тут... А тут просто зов письки хоба, и все это вдруг уже не ценность, и вроде как и погулять можно. Не прощу. И не пойму никогда. Мозга тут нет и мне не по пути с человеком, ведомым инстинктом. Это единственная ситуация, когда я бы не стал и слушать. Сам придаюсь аки рыцарь, принимающий крещение и жду в ответ взаимности. Если ее нет, то и весь интерес угасает к человеку. Для меня это табу, даже простой флирт о чем-то, да говорит
+5

Прекрасная тема.

что для вас измена?

Наверное она бывает разной, кому-то неприятно узнать о сексе избранника на стороне, а кому-то будет обидна моральная измена, когда избранник тащит сор из избы (уверена, это не менее неприятно, чем измена физическая). Лично мне последнее было бы куда неприятнее.

Стоит ли прощать?

Ну ведь вырезать из головы факт измены невозможно же. Если нет совместного и детей, то, наверное нет смысла держаться за неверного принца.

А если есть что терять, то изменой нужно пользоваться, ну и  любовницу предупредить, не дай бог благоверный от неё м*ндовошек принесёт. 

Если изменник морального плана, то тупой глава семьи - это вообще глубокое горе.

Если да, то как вернуть доверие?

Никак, а зачем?

+2
Мнение (не мое)
+2

Измена - лакмусовая бумажка несчастных отношений.
Казалось бы, всё так просто - отношения завяли, ушла любовь, уйди и ты - но, на деле, в этот вопрос всегда вмешиваются и другие факторы: вина, стыд, страх, финансы, дети, возможное осуждение обществом. Если бы люди не боялись по вышеперечисленным причинам расстаться, если бы это было как-то лучше урегулировано, если бы на них не давил груз ответственности за "образ идеальной семьи", измен бы и вовсе не было.

Прощать? - разумеется. Чувство злобы, как и чувство вины - деструктивные чувства. Не стоит собственноручно закапываться в яму саможаления, да и человека, который вам подарил много радости когда-то, грузом вечной вины награждать не стоит - у него и свой грузик есть, да и сам он также несчастен. НО, прощение не подразумевает возобновления отношений. С огромной вероятностью, проблемы, приведшие к измене, вам, как партнерам, совместно не исправить. Самый частый "верный" путь - двигаться дальше раздельно.

Если всё-таки прощать, то как вернуть доверие? - а оно вообще было? Что люди вообще подразумевают, когда просят им доверять, или, наоборот, сами ищут "доверие"? Гарантии не задеть чужого достоинства(мужского, женского)? Может быть нечто вроде - "он(а) должна ставить мои интересы выше своих" или "он(а) не должна делать, что я ей не разрешал"?
Имхо, "доверие" - часто несет какой-то уничижительный контекст, подразумевающий чувство долга, заостряет внимание на своей собственной, раненой самооценке. Это немного токсичное слово.
Если вдруг за вашими плечами 10 детей, воспоминаний на несколько трилогий и имущества на пару Зимбабв (всё это гиперболизированные образы "вам есть что терять"), первое, о возврате чего вам стоит задуматься - возврате понимания.
Следующие вопросы нужно задать сначала себе, а после, если останутся какие-то сомнения, и партнеру: Как до этого дошло? Почему ваш брак был несчастен? Давно это происходит? Почему ни один из вас ничего не сделал для исправления? Нужно ли было вам вообще начинать отношения? и пр., что в итоге сведется к трём основным - "Почему я был несчастен(на) в браке", "Почему несчастен был мой партнер?" и "Если бы мы исправили эти пункты, брак нам был бы нужен также"? Все эти вопросы долгие, их нужно хорошенько переварить - счёт идет не на дни, а на месяцы и, иногда, годы. Честным ответам поможет: раздельное проживание с минимумом встреч, охлажденная со временем голова, желание разобраться "всесторонне", общение с психологом. Честным ответам не поможет: саможаление, "демонизация" вашего партнера, отрицание собственной вины за происходящее, желание мести.

+3
Измена шо такое?
Чтобы тебе изменили как минимум должен быть тот, кто может тебе изменить )
раскрыть ветку 4
+2

А ещё важно не изменять себе самому!

раскрыть ветку 3
0
Морально или физически?
раскрыть ветку 2
+3
Не прощу измену. Для меня измена это предательство, считаю, что можно держать свои инстинкты под контролем и думать головой, чтобы не разрушать то, что у тебя есть,если оно тебе дорого. Если есть какие-то проблемы и тебя что-то не устраивает в твоих отношениях, то у тебя есть язык, который нужно использовать для разговоров. Если тебя не услышат, не захотят услышать, то в этом случае нужно задуматься, надо ли оно вообще тебе или нет. Если мне по случайности когда-то изменит партнер и глубоко раскаится, то я не хочу об этом знать. Пусть живет с этим грузом вины сам и сделает все возможное, чтобы я никогда об этом не узнала. Если это не одноразовый случай, то я узнаю,и это начало конца.
+3
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем (с) Свт. Иоанн Златоуст.
Уже давно была выдвинута такая вот точка зрения.
раскрыть ветку 5
+6

Там ещё было что-то про "не возжелай вола соседа своего"

раскрыть ветку 3
+4
Кому и кобыла невеста)
раскрыть ветку 2
+2
Если отождествлять мысли и поступки то миру давно пришел бы пздц
+5
Хм. Допустим люди живут вместе.
Не ругаются, он содержит семью, любит детей, занимается с ними, отношения с женой хорошие.
Жена ведет дом, готовит, тоже занимается с детьми и т.д.
Мужем видимо довольна, заботливый, внимательный.
Но регулярного секса у них нет около года.
То жене не хочется, то что-то у нее болит, то после беременности нельзя. Потом вроде можно, но тоже не хочется, а потом уже и мужу надоело.
Спрашивать у жены, что делать, глупо.
Ее все устраивает. Благословлять на измену она тоже не будет, значит мужу вопрос с сексом надо решать самому.
При этом в бытовом плане "все как у людей", ну и денег сейчас на организацию отдельного быта и развод у него нет, да и детей жаль, маленькие еще.
раскрыть ветку 98
+15
Спрашивать у жены, что делать, глупо.
ПОЧЕМУ. (((

Блин, это проблема двух людей, а не одного((

раскрыть ветку 26
+3
Хорошо. Как бы вы на месте жены ответили на подобный вопрос?
раскрыть ветку 25