Поставил китайскую вакцину от коронавируса (SARS-CoV-2 Vaccine (Vero Cell) Inactivated)

#SARS-CoV-2Vaccine(VeroCell)Inactivated

Сегодня сделал китайскую прививку от коронавируса SARS-CoV-2 Vaccine (Vero Cell) Inactivated. Сказать, что было страшно, ничего не сказать! Но моё желание вернуться назад пересилило мой страх и даже подвинуло мои незыблемые убеждения по поводу этих самых вакцин. Теперь нужно сделать ещё одну через 20 дней! Потом выдадут сертификат, на основании которого в посольстве Китая дадут любую визу. Вот постановление:


http://by.china-embassy.org/rus/xwdt/t1860842.htm


Уведомление о восстановлении процедуры подачи документов на получение визы в Китай для лиц, привитых произведенной в Китае вакциной против пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса COVID-19

1. С 15 марта 2021 года Посольство Китайской Народной Республики в Республике Беларусь начинает принимать документы на оформление визы для лиц, привитых произведенной в Китае вакциной против пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса COVID-19, и имеющих свидетельство о вакцинации, в соответствии с требованиями, действовавшими до начала эпидемии, если они также являются:

(1) Персоналом и членами его семьи, направляющимися в Китай для участия в необходимом возобновлении трудовой и производственной деятельности в различных областях.

(2) Иностранными членами семьи китайских граждан или постоянных резидентов Китая, в том числе супруги, родители, дети и прочие совместно проживающие близкие родственники (братья и сестры, дедушки и бабушки по отцовской линии, дедушки и бабушки по материнской линии, внуки и внучки от сына, внуки и внучки от дочери), соответствующие условиям для воссоединения с семьей, попечения, семейных визитов, выезда в Китай для присутствия в погребальных мероприятиях, посвященных усопшим родственникам, или посещения тяжелобольных родственников.

2. Вышеупомянутым лицам после получения китайской визы при посадке на направляющиеся в Китай авиарейсы по-прежнему необходимо строго соблюдать таковые требования Посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь, как наличие отрицательных результатов ПЦР-теста на COVID-19 и теста на антитела (взятие пробы крови для анализа не ранее 48 часов до вылета своего авиарейса).

Посольство

Китайской Народной Республики

в Республике Беларусь

13 марта 2021 г.

Автор поста оценил этот комментарий

@editors,  Название поста вводит в заблуждение, как будто ТС ее произвел, а не привился ей. Нельзя ли как-то исправить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я прошу прощения, каким образом это вводит в заблуждение? Ведь я реально сегодня сделал себе прививку. Как это по другому описать? Это мною произведённое действие

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну на фиг, посижу пока дома.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я просто очень хочу вернуться назад

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Обосраться можно. Им не пофигу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, для них важна только их вакцина

Автор поста оценил этот комментарий

Я доверяю только вакцине "Спутника V", ей же и вакцинировалась. Это единственная вакцина, эффективность которой составила более 90%. Да и у меня никаких серьезных побочек не было, в первый день была слабость и болело место укола.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это выбор каждого

Автор поста оценил этот комментарий

А привитые остальными вакцинами? Они что, должны переправиться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь у тебя никогда не будет детей. Но в Китае тебе не будет скучно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня уже есть дети

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сделали прививку, а не вакцину. "Вакцинацию" правильнее сказать. Вы сами можете исправить? Например "сделал прививку вакциной" или "Я вакцинировался от коронавируса вакциной (SARS-CoV-2 Vaccine (Vero Cell) Inactivated) "

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так не смущает?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сделали прививку, а не вакцину. "Вакцинацию" правильнее сказать. Вы сами можете исправить? Например "сделал прививку вакциной" или "Я вакцинировался от коронавируса вакциной (SARS-CoV-2 Vaccine (Vero Cell) Inactivated) "

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас переделаю

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую. Удачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое! Желаю тебе осуществить свои мечты! На самом деле это возможно, тяжело, но возможно!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабло побеждает зло? Не, я не осуждаю, просто интересно, честно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, тут вообще не про деньги. У меня другая история, я в Китай изначально ехал не за деньгами, а хотел показать дочке мир. Хотел свозить её в Дисней ленд, показать большие города, горы, горные озёра, аквапарки, покатать её каждый день на электроскутере. Я то объездил пол Европы, Тайланд и Китай. Хотел дочке и жене показать Китай потрясающий

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:-D

я бы еще на вашем месте на север бы не ездил - а то можно с земного диска упасть на панцирь черепахи

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ахахах, смешная шутка. Но для полноты шутки стоит указать, что "упасть" можно с южного полюса. По крайней меры так утверждают плоскоземельщики.

Автор поста оценил этот комментарий

Скоро вместо виз будут прививки в паспорт штамповать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Европе это уже будет практиковаться этим летом

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот доверяю европейским. Но сука я понимаю что 'mnj сейчас эмоциональное решение и надо егодушить и мыслить рационально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы вообще не делал, если бы не хотел так вернуться в Китай.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Антипрививочник предал принципы? Прекрасно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пусть будет так, спорить не хочу

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет атеистов  в окопах под огнем :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не атеист

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я спутником укололся (Гам Ковид Вак)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот я бы как раз ни за что не колол российские или европейские, их страшно делать. Китайским я доверяю

показать ответы