Постановка на учёт в службу занятости. Пособие по безработице

Здравствуйте уважаемые Пикабушники! Хочу Вам поведать историю, про получение пособия по безработице, в Москве и Московской области. ПРО ПИ... ВО наших политиков и власти. Работал 14 лет на оборонном предприятии в Москве. В марте 2020 года уволился, в связи задержкой заработной платы более 2 месяцев и уменьшении заработной платы (был оклад 30 т.р +доп соглашение, которое работодатель подписывал на полгода, год. *в зависимости от настроения *) https://orabote.biz/feedback/list/company/1071827 кому интересно почитать из кого гадюшника уволился. И так к делу... При увольнении работодатель даёт все справки которые необходимы, ндфл сколько болел и тд. и тп. Месяц Я занимался поиском работы и подработками, но вмешалась коронавирусная инфекция,а также сидим дома😥.(работу сейчас найти практически невозможно) В понедельник 06.04.20 пошёл в службу занятости для получения пособия по безработице, а там тадам... Дают свою форму в которой нужно указать те-же сведения что дал работодатель при увольнении, но только по их форме. Чтоб заполнить эту форму нужно обратиться на свое предприятие (которое сейчас не работает в связи рекомендаций всем сидеть дома) получается замкнутый круг и все... Что делать не знаю, знаю что Я не один такой... Может кто что посоветует..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, форма справки для центра занятости - это не то же самое, что даёт тебе работодатель. Там другие сведения. Их нельзя рассчитать из твоей справки, даже если бы цзн этим занимался. Это раз. Два - служба, как ты выразился, занятости не для того, чтобы платить тебе пособие. Она для поиска работы. Пособие - это дополнение, такое же, как обучение и психологическая помощь, профориентация. Кстати, всем советую при увольнении получать у своего раб-ля справки для цзн, на всякий случай, а также не полениться и зайти в цзн проверить, так ли она заполнена. Очень часто бухи там допускают ошибки. Они больше никуда не подходят, но для цзн только такие, другие им не нужны. Мало ли что произойдёт с вашей бывшей конторой за год, а так у вас будет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Первое целуй презика в жопу. Второе Я 14 лет положил на оборону. Третье государство (нормальное во всех смыслах) заботится о своих гражданах. Кинул не Я государство, а оно меня...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сменить страну))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Патриот. Плюс секретность
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, форма справки для центра занятости - это не то же самое, что даёт тебе работодатель. Там другие сведения. Их нельзя рассчитать из твоей справки, даже если бы цзн этим занимался. Это раз. Два - служба, как ты выразился, занятости не для того, чтобы платить тебе пособие. Она для поиска работы. Пособие - это дополнение, такое же, как обучение и психологическая помощь, профориентация. Кстати, всем советую при увольнении получать у своего раб-ля справки для цзн, на всякий случай, а также не полениться и зайти в цзн проверить, так ли она заполнена. Очень часто бухи там допускают ошибки. Они больше никуда не подходят, но для цзн только такие, другие им не нужны. Мало ли что произойдёт с вашей бывшей конторой за год, а так у вас будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кремлебот
Автор поста оценил этот комментарий

Поговаривают, что через госуслуги можно, но это не точно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя
показать ответы